Спелый баклажан• 07 января 2021
Двухэтажная кровать или две ? Что выбрать
Хотим переселить дочерей 2 и 6 лет в отдельную комнату,квартира у нас малюсенькая двушка. Отдаем им бОльшую комнату,но она все равно маленькая. Есть детская стенка-шкафы и нужно купить им кровати и столы. К сожалению две отдельные кровати и два отделения стола не поместятся. Вот перед нами стоит выбор. Или взять им двухэтажную кровать и два стола или две кровати-трансформера,у которых столики встроены. Как думаете,что практичнее? Боюсь,чтоб и не падали ночью. Очень хочется услышать ваше мнение,просто уже голова пухнет. Муж вообще говорит,что им два стола и не нужно,может одна и на кухне уроки делать... А я хочу,чтоб у каждой был свой уголок. Спасибо
Дружная семейка• 07 января 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Спасибо за ваше мнение. Но к сожалению, это не наш вариант. Стол мы можем поставить только вдоль стены,комната не большая и посередине стол не уместен. Да и все равно у каждой по книжке,по тетрадке и т.д. плюс локти... Тогда уж точно проще одну на кухню за стол отправить ;)
Да тогда один нормальный стол и стол на кухне
А чтобы не было драк и обид вероятно места для хранения книг, ручек, тетрадей где-то помимо стола
Дружная семейка• 07 января 2021
Ответ дляжелезный занавес
Фурнитуру смотреть. Там ничего сложного в конструкциях нет. Если не встроенные, они вообще с элементарным механизмом.
Они тонкие, даже по фото. Это на пару лет и покупай новое.
Слепок стопы• 07 января 2021
Автор,я вот тоже сейчас комнату планирую.По-старинке,нарисовала эскизик в автокаде,комнаты и всей мебели.Потом просто беру и пробую выставлять мебель.Габариты того,что хотите купить, указаны в интернет-магазинах .Если 3D умеете,вообще наглядно будет.
Слепок стопы• 07 января 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Сколько метров комната?
А поставить такого плана?
Я за две кровати и два стола.
А поставить такого плана?
Я за две кровати и два стола.
Тогда риск упасть сверху есть у обеих.
Спелый баклажан
• 07 января 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Сколько метров комната?
А поставить такого плана?
Я за две кровати и два стола.
А поставить такого плана?
Я за две кровати и два стола.
Слишком высокие, особенно для меньшей. А ночью и старшая неизвестно как слазить будет.. Поэтому думаю над такой,но пониже
Слепок стопы• 07 января 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Так тут,по-сути,стол рядом с кроватью.Ничего не экономится.
Слепок стопы• 07 января 2021
А не думали над вариантом реорганизовать шкафы? Выставить в коридор,заменить наверными...
Меряю от единицы• 07 января 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Я для примера, они есть разные по ниже по выше. Это уже вы смотрите за то у каждого свой стол кровать и ничего делить не надо. А на кухне делать уроки не надо. Освещение книги и тетрадь под рукой и тп.
Жена сына• 07 января 2021
Автор, не берите двухэтажную кровать, во-первых - она громоздко смотрится даже в большой комнате, внизу в ней спать не удобно, как в гробу, к ребёнку рядом не сядешь, опасно в любом возрасте, у знакомых дочери много раз падали когда играли, у меня младшая тоже падала со ступенек, но то наша вина, не досмотрели, ей 10 месяцев было...мы продали эту кровать и перекрестились..
Спелый баклажан
• 07 января 2021
Ответ дляСлепок стопы
Думали,но на все пока не хватает финансово..а отселить меньшую к старшей хотим за этот год. И может быть через пару лет,когда выйду на с декрета на работу,то постепенно заменим на шкаф купе. Вообще детская стенка- эта наша ошибка, я уже десять раз пожалела
Спелый баклажан
• 07 января 2021
Ответ дляЖена сына
Спасибо,для меня это очень важно.
Царевна_несушка• 07 января 2021
Если позволяет место, то лучше две. У нас места мало, купили двухярусную, но мы искали такую, чтоб на нижнем ярусе было достаточно места , чтоб мог сесть взрослый и не ударится головой
Солнечный зайчик• 07 января 2021
Я за две кровати отдельно стоящие доя каждого ребенка, над кроватью у каждой свой уголок, что захотят , то и будут ставить.
Уроки можно и по очереди делать.
А то будут спорить хто внизу, а хто сверху спать будет. Я бы не согласилась постоянно лезть на верх, чтоб полежать днем , посидеть.
Уроки можно и по очереди делать.
Аленький носочек• 07 января 2021
Я в своё время сделала на заказ кровать двухуровневую, когда нижняя выезжает из-под верхней. И стол для двоих. Длинная столешница, посередине разделена выдвижными ящиками. Тоже была маленькая комната.
Пуки-куки• 07 января 2021
У нас детская 14 кВ метров. квадратная. То две кровати деревянные НОТА + отлично поместились. Стол пока старый стоит, планирую на заказ сделать примерно 1.80 чтоб двое спокойно сели. Металический каркас и сверху столешница. Без тумб. Может приставную куплю.
В вашем случае, вы всеравно стенку будете убирать, то берите две кровати. И один длинный стол.
Слепок стопы• 07 января 2021
Ответ дляСпелый баклажан
Накрайняк можно кровать ставить к стенке.Или стол.Стол отодвинуть легче.
У меня в 16м2 комнату влезло: односпальная кровать,комод,2а стола,тумбочка,кресло,стенка (здоровая,3м в длину,тоже заменить не за что),электронное пианино и банкетка к нему.Под стенкой будут кресло и стол.
Слепок стопы• 07 января 2021
Я все-таки так люблю кровать Карину,что я б купила двухъярусную,а там,по обстоятельствам,разобрала на 2.Конструкция позволяет.
Спелый баклажан
• 07 января 2021
Ответ дляАмели на мели
Автор, а не чем сейчас дети спят?
Меньшая в детской кроватке с нами в комнате,а старшая на детском диванчике у себя в комнате. Детский диван хочу отвезти на дачу, это ужас, им нужны нормальные матрасы
Пуки-куки• 07 января 2021
Автор, если вы планируете все равно стенку убрать или продать, то купите сразу две одинаковые кровати. Потом по деньгам смотрите.
Я с двумя в другую квартиру перееехала. Без мужа. Так у меня из старого только письменный стол ребёнка. Вещи в выдвижных ящичках под кроватью, и ещё в моей комнате шкаф купе. Потихоньку все сделается и купится.
железный занавес• 07 января 2021
Ответ дляДружная семейка
У знакомых подобная кровать 20 лет стояла) Главное смотреть из чего сделана. Так можно кровать любой конструкции из г... купить и через год менять.
железный занавес• 07 января 2021
Ответ дляСлепок стопы
Вот! Лучше небольшие столы купить или откидные.
Скоро_вчера• 07 января 2021
Ответ дляТут надолго
Есть ещё варианты выдвижной нижней кровати
Но я на практике ни у кого не встречала, только в садике
У меня такая с погодками,отлично выдвижная кровать и два отдельных стола
Бурундучиха• 07 января 2021
Ответ дляСпелый баклажан
То они не сядут вместе за столешницу 1-1,20. Надо будет учиться писать,локтями будут толкать друг друга
Стол сплошной на два места можно под окно встроить.
Спелый баклажан
• 08 января 2021
Ответ дляБурундучиха
Думала над этим, спасибо
Пуки-куки• 08 января 2021
Автор есть сайт репланнер.ру. Там конечно не 3Д, но можно нарисовать комнату, и разместить мебель. Там вводите размеры длина ширина стены, окно, дверь и расставляете мебель.
Я с ноута бесплатно без скачиваний себе рисовала проект комнаты. Попробуйте.
Спелый баклажан
• 08 января 2021
Ответ дляАмели на мели
Супер! Спасибо большое. Я даже не знала. Попробую 😘