КондуктЕр тролейбуса• 07 января 2021
кто хотел новострой, но вынужденно купил вторичку
очень хочу новострой, но сейчас на квартиру с ремонтом не хватает
ждать не хочется, надоела теснота и появилось предложение купить 3 комнатную в хорошем состоянии очень
если сейчас продаем 1 комнатную нашу, на которую есть покупатели переезжаем в 3 комнатную с ремонтом , мебелью и техникой
машина есть
выходит жить там, собирать снова и года через 2 -3 думать снова про новострой
или жить , как живем и продолжать собирать
машина есть
Ух_ты_какая_я• 07 января 2021
из за детей купили трешку, школа во дворе, метро 2 минуты... живу второй год уже за...все прелести... быстрее бы выучить детей и свалить в новострой подальше
Ширли-Мырли• 07 января 2021
Мы так сделали, потому что хотели жить в определённом районе. Выбрали старую 3к, сделали отличный ремонт и живём.
Бойцовская• 07 января 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
А какие прелести?)
Лагшмивара• 07 января 2021
Мы вложились в новостройки. И он стал. Теперь непонятно достромтся ли. По этому я за вторичку
Ух_ты_какая_я• 07 января 2021
Ответ дляБойцовская
А какие прелести?)
во дворе постоянно копано перекопано,все чинят трубы,сейчас такая грязища просто ужас...никому ничего не нужно... во двор ямы такие что колеса можно оставить,все заставлено машинами пригорода...мусор тоже они привозят все дружно
МошеЙница• 07 января 2021
Зачем вам тот новострой? Я вот купила, теперь как чемодан без ручки. Куча денег на ремонт и куча нервов.
КондуктЕр тролейбуса
• 07 января 2021
Ответ дляВсеЧетко
Сколько лет дому, в котором трешка? Площадь?
20 лет ,67/42/9
а в идеале нам надо 90-100 кв и 4 комнаты
Праздничный сервиз• 07 января 2021
Я уже должна была получить ключи от новостроя 2 года назад, но хотя бы не все безнадежно и обещают сдать в этом году, а вот брат уже лет 5 ждёт и вряд ли дождется. Плюс в новострое ремонт с нуля как полквартиры, паркоместо тоже и тд Поэтому продавайте свою и покупайте готовую, лучше конечно дом поновее, не 70-х годов
ТихоЯ• 07 января 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
Ага , и слушать пять лет перепевы дрели и молотка
Кроме лифта и подъезда, что в этих новостроях хорошего ?
КондуктЕр тролейбуса
• 07 января 2021
Ответ дляМошеЙница
а я ремонтом хотела тоже
но с ремонтом нужное в идеале около 100, а вторичка 60
40 разницы
Люблю_джаз• 07 января 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
20 лет ,67/42/9
Если постройка 2000 годов, то это не совсем вторичка. Имейте ввиду, что дома до 2007 года строились более качественно и надёжно чем после.
МошеЙница• 07 января 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
20 лет ,67/42/9
Подумайте чем будете платить коммуналку за 90-100 метров через несколько лет?
Бойцовская• 07 января 2021
Ответ дляТихоЯ
Ага, А потом ещё выяснится, что трубы поставили самые дешёвые при строительстве и они через три года пошли ржавчиной.
Есть разные истории, увы новострой не прям спасение от коммунальщиков и их проблем
КондуктЕр тролейбуса
• 07 января 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
выглядить прилично дом , но он все же вторичка, обычная чешка
Люблю_джаз• 07 января 2021
Ответ дляМошеЙница
Как раз коммуналка в новостроях дешевле из за наличия индивидуальных счётчиков отопления.
Кукусик• 07 января 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
20 лет ,67/42/9
20 лет это очень не старый дом. И смотря в каком он состоянии. У меня дом 40лет. Очень ухоженный. Меня устраивает.
Менее Более• 07 января 2021
Ответ дляШирли-Мырли
а отопление сколько?
Люблю_джаз• 07 января 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Так а где есть чешки которым асего по 20 лет?
МошеЙница• 07 января 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
а я ремонтом хотела тоже
40 разницы
Нереальные цифры за 90 метровый новострой с ремонтом.
Менее Более• 07 января 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
какие ЖК?