Всем доброй ночи. И с Рождеством Христовым!
Решила я написать пост о том, как изменилась моя жизнь за 2,5 года. Когда-то я здесь писала пост о незапланированной 3й беременности. У меня была истерика, я не знала, что делать. И вы знаете, я очень благодарна всем, кто тогда меня просто поддержал, не осудил. Я приняла решение родить. Скажу честно, беременность была не просто сложной, а мега сложной. Я умирала от дикого токсинов, лежала на сохранениях несколько раз. У меня была страшная депрессия, апатия. Я никак не могла взять себя в руки. Но я все же умудрилась найти работу на дому и работала до самых родов. Полностью купила сама все в роддоме, чтобы у моей доченька было все новенькое и самое лучшее. Родила я доченька свою на месяц раньше, но слава Богу Полностью здоровый. Спасибо родителям, мне очень помогли финансово. И мамочка моя меня всю беременность и во время родов поддерживала морально.У меня были договорные роды. Для меня моё внутреннее спокойствие тогда было очень важно. Мне взяли отдельную палату, у меня были комфортные условия, чтобы я могла отойти от родов. Девочки, когда мне на грудь положили мою крошку, я испытала такое чувство вины перед ней, как я дура могла её не хотеть. Потом вина сменилась сильнейшим чувством любви к этому комочку. Ведь это моя Вселенная. И кстати благодаря моей крошке я сейчас жива. Если бы не она, то меня бы уже не было. Во время кс, у меня обнаружили огромную кисти между трубой и яичником.Она была так расположена, на задней стенке, что на узи ее видно не было. И там если бы она лопнула от внутреннего кровотечения я бы умерла мгновенно. И кстати кс у меня случилось экстренное, не открылась шейка, при том, я 12 часов пыталась родить самой. В общем все не случайно. При такой огромной кисте при любой тяжести я даже не хочу думать, чем бы это закончилось. Поэтому моя крошка таки мой Ангел хранитель.
В общем к чему я веду. Моя жизнь реально изменилась. Да, я ушла от мужа. Сначала мне помогали родители, но когда малышке исполнилось 8 месяцев, я нашла прекрасную работу, которую могу совмещать находясь с ребёнком. Я работаю сама на себя, у меня свой бизнес. Я стала зарабатывать в разы больше прежнего. Вот сейчас купила машину, собираю на квартиру. Старшие дети мне помогают с малышкой. Ну и плюс няню взяла, она приходит на пару часов в день. Мои дети одеваются в хорошие вещи, все новое, не в секонде, как мне писали тогда)
Все кружки как были, так и есть. Единственное, они стали более самостоятельными. Им уже 10 и 9 лет, доченька 1,8. Мы все просто обожаем нашу крошку, родители мои от неё без ума, это такой лучик света...)) Я так рада, что тогда не сделала роковую ошибку, не побоялась и подарила жизнь этой чудесной девочке)
Я хочу поддержать всех девушек, которые окажутся в похожей ситуации . Не бойтесь, в жизни нет случайностей. Дети нам даются для стимула, для счастья. Нет ничего невозможного. И не нужно бояться остаться одной без мужа, это не настолько страшно, как кажется. Если очень захотеть, можно звёздочку с неба достать. Всем мира и добра)
Это моя старая тема, 2,5 года назад)
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2221211-12
Жена аллигатора• 08 января 2021
Ответ дляИграю у края
Извините за скептицизм, автор, но выкладываться на премии и бонусы будучи в депрессии и апатии и лёжа на сохранении... А расскажите как? Менеджеру интернет магазина постоянно нужен комп и телефон и хороший вайфай. Как вы это всё организовали в больничной палате? Остальные пациентки, мед персонал против не были? Им не мешало?
І ще додайте токсикоз,от токсикоз це реально треш
Там тільки слово сказав і вже ригаєш,вибачте за мій хранцузький,а для таких показників по роботі треба телефон від вуха не відпускати,і це все бодреньким голосом говорити
Зубожиння• 08 января 2021
Ответ дляИсправлялочка
Вот ваши цитаты:
’Сначала мне помогали родители, но когда малышке исполнилось 8 месяцев, я нашла прекрасную работу, которую могу совмещать находясь с ребёнком’
’Им уже 10 и 9 лет, доченька 1,8.’
В итоге интернет-магазину год, трое детей и ’Вот сейчас купила машину, собираю на квартиру. Старшие дети мне помогают с малышкой. Ну и плюс няню взяла, она приходит на пару часов в день. Мои дети одеваются в хорошие вещи, все новое, не в секонде, как мне писали тогда).Все кружки как были, так и есть.’
Сори, но я экономист, да ещё и в декрете. Не верю.
’Им уже 10 и 9 лет, доченька 1,8.’
У меня тоже дебет с кредитом не сошёлся. Может алименты на троих детей хорошие, родители полностью обеспечивали детей автора и ее жизнь и операцию, а она копила зп на бизнес?
Ну хочет автора показать ванильную ваниль, пусть показывает. Я люблю перспективу - а это лет 20 без перерыва пизд...чить, чтоб обеспечить 3 детей.
Ответ дляИсправлялочка
Вот ваши цитаты:
’Им уже 10 и 9 лет, доченька 1,8.’
А ещё хозяйка квартиры ждала 8 месяцев пока автор у мамы привет и никому не сдавала квартиру,что бы автор туда и вернулась,так мило
котопёс• 08 января 2021
Ответ дляСолнечная1991
Всю беременность была на усплкоительных, витаминах. Старалась больше работать, чтоб меньше было дурных мыслей. Спасибо за поддержку моей маме и сестре, они меня прям вытягивали из состояния этого. Плюс старшие дети давали глоток жизни. Вообще очень много плакала, может слезы тоже помогали. Но это состояние резко закончилось, как я родила. Я прям как на свет родилась. Стала спокойной как удав, расстроилась полностью в ребёнке и наслаждались материнством. Но я до 8 мес малой жила у родителей, и конечно мне очень помогала мама, не скрою. И ночью к ребёнку вставала и кушать готовила. За это время я полностью восстановила свое душевное состояние. И с новыми силами начала работать
А кроме работы, как вы уделяете внимание детям?
Приготовить троим + себе = время, уложить всех спать = время. И пусть старшие типа взрослые, но они хотят внимания маминого.
Как-то из всех постов получается модное: счастливая мама - счастливые дети. Только эти счастливые дети почему-то у таких счастливых мам растут, как сорняк в огороде.
Флюорография гуся• 08 января 2021
Ответ дляСолнечная1991
Пока на этой же квартире съёмной. Квартиру не меняла. Муж съехал, я с детьми здесь осталась. Но коплю на свою. Думаю вложиться в новострой. Пока нужно пару лет потрудиться, т к хочу уже если брать, то в хорошем районе, и чтоб не меньше трёхкомнатной.
Это как это вы сьехали к маме и жили у нее 8 месяцев, но платили за аренду сьемной квартиры?
Или вы сьехали, а квартиру сдать не могли 8 месяцев и вы опять ее сняли ?
Ответ дляСиамская сороконожка
В 8 месяцев я не могла совмещать с ребенком не то что работу, а поход в душ... Вам повезло. Так везет немногим. Большинство выживает без помощи родителей. С тремя детьми так вообще страшно это все представить. И временные затраты, и материальные, и моральные.
История из серии про выигрыш Грин карты. Или про Золушку.
У меня есть старшие дети. Летом они спокойно брали годовалую малую и гуляли с ней по 2 часа на площадке. И муж тоже помогал с малой, он же от детей не отказался. И плюс ребёнок днем спит, можно спокойно принимать заказы. Поверьте, она у меня не из серии спокойных детей. Очень даже даёт нам жару. Просто главное все правильно распланировать
Ответ дляСолнечная1991
Я нашла сегодня свою тему, что лет не заходила на Советчицу. А сегодня решила перечитать все. Вот и написала, как говорится, пост фактум. Я уже написала, что не влаживала большие деньги в товар, а начинала работать по дропшипингу. Да, авто купила не супер-пупер дорогое, но все де свое первое. Дальше планы больше и планка выше, а пока нужно с чего-то начинать)
Не вкладывая большие деньги в товар то небольшой выторг и получишь, у вас много несостыковочек.
Советничаю тут• 08 января 2021
Ответ дляМиззери
Ну вот тоже именно интернет одежды как-то сомнения вызвал ещё и раскрученный за короткий срок.
Неужели какой то уникальный товар?
Хм. . Что-то тут явно не полная информация, по идеи ещё товар надо было отбить
Неужели какой то уникальный товар?
Повторюсь :
Моя соседка всем рассказаывает, что начала работь и за 2 года купила квартиру ( на сьеме с ребёнком). Ларёк - отелье по ремонту одежды, которому 1,5 года включая карантин.
Но она никому не говорит, что 15 тыс ей дала мама и 3 тыс она одолжила. Цена квартиры 18 тыс.
Флюорография гуся• 08 января 2021
Ответ дляЖена аллигатора
От не може жінка з страшним токсикозом виконувати такий об‘єм обов‘язків
Ой точно, как вспомню одно желание - быстрее в кровать лечь, чтоб легче стало.
Любительница• 08 января 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Почему, я тоже всегда работала. У меня трое детей. Мылась нерегулярно, бывало :):):) Не расчасаться до обеда - легко. Но в декрете не была ни дня, с ноутом в роддом, и из профессии не выпала.
Ответ дляМиззери
Аналогично, тоже когда была беременна планировала работать удаленно но дочь родила и все пошло не так как планировала.
Пыталась и пытаюсь, но это совсем не радужно и либо я ночью работаю а потом сплю днём а она сама по квартире тыняется и я чувствую себя говном,либо я работаю днём а она смотрит мультики часами и я опять чувствую себя говном.
А как можно ещё работать дома при маленьком ребенке? Его на паузу не поставишь (а были бы неплохо иногда, ага)
Вот отказалась от заказа мечты потому что поняла что не выведу это все.
Пару часов не напряжно и отвлекаясь постоянно можно, но продуктивно и 8 часов нереально
будьте к себе добрее)
серьезно
ну посмотрит ребёнок мультики, ничего не случится
и спать вам можно днём
серьезно
и спать вам можно днём
Ответ дляСолнечная1991
Ахаха)))
Вот теперь не верю)
Я 15 летнему дочь не доверила бы на улице гулять,потому что в телефон затупит и что-то может случатся а вы на 2 часа мелким оставлялись, ну конечно
Вот теперь не верю)
Жена аллигатора• 08 января 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Я реально повзала по-собачому від унітазу до ліжка,голову підняти не могла,бо зразу страшне запаморочення і я у відключці зразу
А тут самий кращий чек по продажах і двоє малих дітей збоку
Короче,я спати ))...
Любительница• 08 января 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
и да, чтобы иметь возможность работать и зарабатывать, приходилось вкладываться в няню, потом в частные сады и школы. Я тратила ОЧЕНЬ много в месяц на помощь, чтобы иметь возможность заработать больше. Чтобы иметь нормальный рабочий день, а не до 12 или до 14. С пятого класса уже старших перевожу в обычные школы.
Ответ дляГореотума
В той теме вообще никто не помогал - все сама, сама и с финансами туго. А тут и родители сильно финансово помогли, и мамочка морально поддерживала. Где ж они раньше были такие хорошие? Хотелось бы помеверить в Рождественскую сказку, но нет
Я как бы писала в той теме, что родным ещё о беременности не говорила. Никто не знал. Написала на форум, т.к нужно было просто выговориться. Когда рассказала своим, даже не ожидала, что меня так поддержит мама. Родители финансово помогли только на родах, дали часть суммы и после родов мы жили с детьми у них. Но муж мне давал деньги тоже, плюс детские. Плюс у меня остались немного своих сбережений, на первое время хватало. Не так, чтоб мы прям полностью с детьми родителям на шею упали. А когда малой стало 8 месяцев, мы съехали обратно отдельно , т.к я начала сама зарабатывать уже и не нуждалась больше в помощи родителей
Ответ дляСолнечная1991
За годовалой следили 9и 8 летка, серьезно? У вас вообще дети есть?
Или у Васи дети волшебные, головастик сидит неподвижно а 8 летка с него глаз не спускает
Элька-Карамелька• 08 января 2021
Ответ дляСолнечная1991
Когда-нибудь обязательно) Пока на это совершенно нет времени😉
А как вы с тяжелой беременностью нашли работу? А вы работодателя предупредили о своей беременности и о скором декрете? Или ваш работодатель - ваши родители? Я ни одного не знаю кто бы взял на работу беременную с тяжело протекающей беременностью. Ни одного. И весь рассказ похож на сочинение. Как, в принципе, и первый
Санька-4b93• 08 января 2021
Ответ дляСолнечная1991
8- летние дети гуляли с грудничков по 2 часа на площадке?
Мамаша, вы в себе?
Флюорография гуся• 08 января 2021
Ответ дляЖена аллигатора
И еще двух старших детей додайте и кружки
Ответ дляСоветничаю тут
Повторюсь :
Да, тоже знаю такие истории)
Слабый пол• 08 января 2021
Сейчас все захотят узнать, чем Вы занимаетесь и как зарабатываете на жизнь, если имея троих детей, без поддержки бывшего мужа (?) смогли заработать на машину, няню и сытую жизнь
Кусачая Я• 08 января 2021
Ответ дляСанька-4b93
Мамаша, вы в себе?
Ну, у меня гулял сын /9 лет/ с двухлетней дочкой. 10 лет назад. Все живы-здоровы.
Жена аллигатора• 08 января 2021
Ответ дляСлабый пол
Вона вже розказала
Исправлялочка• 08 января 2021
Ответ дляСолнечная1991
А что плюс детские? Вы ребенку ничего не покупали что-ли? Вы так о них рассказываете, как будто там бешеные миллионы платят, а на 12 тысяч гривен, а потом по 840 ежемесячно))))
Это ж не 2012 год, чтобы упасть в обморок от суммы 12 тысяч, а 2020))))
Элька-Карамелька• 08 января 2021
Ответ дляБабка в тапках
Автор, вы молодец. Спасибо за светлую тему!
Удивляет количество брызжущих ядом личностей. Вам так плохо от того, что у незнакомого человека все сложилось хорошо? Это зависть? Или просто привычка жить, думая, что все ужасно, беспросветно и т.д?
Нет, просто потому что, что и первая тема, что вторая - сочинения на тему. Конечно, люди когда хотят то работают и работают успешно. Но магазин женской одежды онлайн и машина?))) Не смешите. Разве что для особенных женщины с весом от 100кг или наоборот ниже 40)
Ответ дляМиззери
Прям удивительно что интернет магазин с одеждой такой доход приносит,мне казалось это не очень популярно сейчас
и конкуренция огромная
Поверьте, конкуренция есть в любом бизнесе. Я очень хорошо заработала в карантин прошлой весной, тогда интернет продажи взлетели, и как раз тогда я попала в нужную волну. И дальше все пошло. Возможно мне повезло, ну и конечно я спала тогда по 2 часа в сутки. Очень много сил уходило на начальном этапе
Разведка Маша• 08 января 2021
Так а что было со съёмной квартирой все те 8 мес, что вы жили у мамы?
Если вы не съезжали , как вы написали
Аа. Или вы зарабатывали столько, что было не больно платить за неё аренду и коммунальные , да?
Если вы не съезжали , как вы написали
Зубожиння• 08 января 2021
Ну так надо было начать с того, что все вас поддержали, в том числе финансово и вы ни в чем не нуждались. Муж дает деньги на детей. А то прям героиня года - сама с 3-мя детьми и бизнес организовала и машину купила.
Ума Палата• 08 января 2021
Короче, девочки, главное все правильно распланировать. Если у Вас что- то не так радужно - херовые Вы планировщики и ’отлаживать’ не умеете