Марафетчица• 08 января 2021
Вот они, ленты в АТБ. А тут все орали, что троллинг...
Ну собственно говоря вот
Уже во всех пабликах
НуКаНаКа• 08 января 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Ну слушайте, мои дети были в третьем классе когда начался карантин первый и они мне заранее сообщили, что у них заканчиваются тетради. Ехала в школу и брала (у нас спец). Не может быть чтобы на 2 недели не хватило тетрадей. Всегда можно договориться с учителем и написать на листе. Внезапно транспортир и циркуль не надобятся. Это с начала года покупается и они не исчезают. А если поломался, значит выходим из положения как можем. В конце концов, я не Степанов и не Шмыгаль. Откуда я знаю почему они запретили канцелярию и презервативы. Я лишь объяснила почему закрыли. И все
Вот объясните, почему презервативы запретили. Потому что секс-шопы закрыты?
Вся в кредитах• 08 января 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Несправедливо по отношению к тем кто не сможет легко перенести вирус. А так как наша система медобслуживания почти сдохла, то как раз справедливо ограничить контакты. НО! Так как эта херня происходит в нашей стране, то это бездумно, бессмысленно и мерзко. Я просто нашла логику только в одном запрете. ТОчнее подобие логики. И еще, если бы у нас были люди, а не быдло, и носили бы маски, сохраняли бы дистанцию, не пихали бы свои рты прямо в лица других людей и не бродили бы толпами в общественных местах, то может и не закрыли бы. Но если такое не проходит в более развитых странах с более развитым обществом, то у нас тем более.
Я не знаю как в других городах, но в Киеве в общественных местах люди масками не пренебрегают. Реально все давно привыкли и в магазинах и транспорте, я людей без масок не вижу. Даже по себе скажу, что когда с работы еду, и знаю что по дороге зайду в магазин, то как маску надела при выходе, так в ней и до дома дошла не снимая даже на улице на воздухе, просто потому что это даже неудобно в перчатках и шапке снимать , надевать и лишний раз руками трогать.
На мой взгляд логики нет в отсутствии доступа к товарам бытового предназначения, никак это нашей медицине не поможет. Вы же сами наверняка понимаете, что идя в магазин за продуктами покупка чашки в том же магазине борьбе с вирусом никак не мешает.
Веселуха Муха• 08 января 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Это не спорный вопрос. Если запрет то для всех одинаково. А не для соседа запрещено, а мне разрешено или наоборот. Есть определенные группы товаров попавшие в локдаун. Какая разница где они продаются? И это справедливо.
на каком основании введён локдаун? режима ЧС у нас нет, эпидемпорог не превышен. любые запреты и ограничения - незаконные. сейчас юристы собирают иски в суд
На вашу тему. Сегодня была в Ашане на лыбедской в оушен плазе. Только зашла, смотрю какая-то очередь, но не в кассу. Спрашиваю женщину, которая в ней стоит, куда это очередью. Отвечает, что за онлайн-заказами. Иду дальше по торговому залу. Заклеены целые ряды: посуда, чемоданы, одежда. Слава богу туалетную бумагу взять можно, взяли, еду с тачкой дальше. И тут вижу: книги, тетради тоже нельзя взять, закрыт ряд, зато водку выставили с краю у прохода, чтоб народ ее брал. Все аншлаг: не нужна читающая нация, нужны алкаши.
Кстати те люди за онлайн-заказами стоят близко, дышат в затылок друг другу, а вот на обычной кассе расстояниие минимум тележка, на кассе самообслуживание тоже расстояние есть. Где логика?
Lux Aeterna• 08 января 2021
Только что из ашана в Киеве на Петровке. Можно свободно подойти к стеллажам с едой и бытовой химией. Ряды с техникой, посудой, одеждой, декором для дома перегорожены. Если вы примерно знаете, что вы хотите из непродуктового, подходите к спец столику и объясняете, вам вынесут продавцы. Или можно показать нужный товар на экране смартфона
ГейТуда• 08 января 2021
Оййй, блииииин! Идиотизм 80-го левела! Открыла темку, чуть не заплакала
Карантин по нашему - за молоком зайти в супермаркет можно, а купить при этом там же блокнотик нельзя. Радуйтесь! Ви зробили це разом!!!!! Кушайте - не обляпайтесь, как говорится!!!!! Главное Зе-наклейку на лоб не забудьте налепить!
P.S. Можете не комментировать! Даже читать не буду
Карантин по нашему - за молоком зайти в супермаркет можно, а купить при этом там же блокнотик нельзя. Радуйтесь! Ви зробили це разом!!!!! Кушайте - не обляпайтесь, как говорится!!!!! Главное Зе-наклейку на лоб не забудьте налепить! P.S. Можете не комментировать! Даже читать не буду
бювет_в_обед• 08 января 2021
Писала в другой теме: идите в Сильпо, там продают все и никаких лент
бювет_в_обед• 08 января 2021
Ответ дляГейТуда
Им сцы в глаза, а они ’божья роса’
ПС: я не против локдауна, но тогда, когда:
- в нем есть необходимость;
- для всех и ’здесь и сейчас’, а не мы его введем через месяц сяц, вот этим работать можно, а вот этим нельзя, но... если очень хочется, то и кому нельзя тоже можно сделать так, что можно.
П*****СЫ...
- в нем есть необходимость;
П*****СЫ...
Рюмка ДЗЫНЬ• 08 января 2021
В Польше давно все закрыто . Открыли все перед Рождеством польским и опять закрыли . Так и не открывались кинотеатры , школы .. на дистанционке ребёнок давно . Несколько месяцев без нормальных магазинов , кафе , развлечений . Уже привыкли . Куда хуже другое . Дождалась очередь к гинекологу . Взяли мазок. Результат через 2 месяца ??? Почему так долго вопрос ? Ну так все лаборатории перегруженные . Ответ такой . С ребёнком с диабетом , три месяца ждём очередь к эндокринологу . Раньше за две недели принимали . Вот это действительно сложно . Не только в Украине сложности .
Бурундучиха• 08 января 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
В чем правильная ?
Если я уже зашла в АТБ за продуктами нелогично не продать мне трусы если они в этом магазине есть.... также и с косметикой ... так можно и напитки не продавать колу например или водку !
Это вы пошли за продуктами и заодно купите что-то ещё. А другие пойдут исключительно за трусами, потому что горит) вот и толпа наберётся. Хотя не продавать те же мусорные пакеты, бред, конечно.
Бурундучиха• 08 января 2021
Ответ дляВся в кредитах
А хоть бы и носки. Ко мне сейчас сын приехал на эти выходные, жил отдельно. С носками у него как оказалось беда-печаль. Ему конечно дырки и разные пары не особо мешают, к сожалению. А я бы купила. Но по дикой ’логике’, на прилавке они есть, но купить нельзя.
Я вас отлично понимаю. Мне вот тоже нужен альбом ребенку, причем определенный, в первом попавшемся магазине его нет. Собиралась между праздниками купить, но из-за работы не смогла. Вот теперь тоже жду.
Бурундучиха• 08 января 2021
Ответ дляВеселуха Муха
в странах ЕС давно жёсткий локдаун и все покорно носят намордники. откуда у них такая статистика заболевших? найдите тут логику
Мне кажется, у них несколько больше делают анализов. У нас же, даже тех, кто по симптомам похож, не всегда отправляют на тест, а кто-то просто не идёт к врачу
Веселуха Муха• 08 января 2021
Ответ дляБурундучиха
вопрос другой: как они заражаются сидя дома и нося маски? у нас не так всё жестко и болеет меньше, больницы справляются
Бурундучиха• 08 января 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
В Польше тоже, наверное, Зе виноват
Не прохожу мимо• 08 января 2021
Ответ дляtamila363
точно, тоже сегодня видела в Ашане на Берковецкой, но там не было очереди. Заклеены отдельные полки, а рядом стоит столик, где написано, что тут можно подойти и сделать он-лайн заказ, в течение 15 минут его принесут
Цирк, короче. Надо подойти к столику, сказать, шо надо и работник идет в ту запрещенную часть и тут же приносит ))))) Зато все правила соблюдены.
Бурундучиха• 08 января 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Насчет справляются, не уверена. Ведь снимали же и в Одессе, и ещё где-то, что люди в коридорах, чуть не в повалку, что не принимают городские больницы и везут в область. Думаю у нас и у них немного разное понятие ’больницы справляются’.
Нагайна• 08 января 2021
Ответ дляНаездница
Я покупаю то, что мне нужно здесь и сейчас. А не через три дня, когда курьер будет свободен.
Мне неудобно ждать доставку даже при вилке в 2-3 часа.
У меня и магазина разные понятия о свежести. В магазине могу снять несколько верхних ящиков, чтобы набрать свежих фруктов или овощей. А привезут мне с верхнего, сто раз перебранного. Заказы Сельпо пакуют в зале, имела счастье наблюдать.
Сильпо приезжает в течении 40 минут!!!! Я не успеваю даже из-за компа встать, а продукты уже в дверях!!! Заказ.юэй, даже вечером, спокойно заказываю на завтра. У меня нет аврала. Вечером все дома и спокойно можно ждать доставку в вилке 2-3 часа. А лазить по магазинам я точно больше не буду, даже если мне апельсины выберут не из нижнего ящика.
Веселуха Муха• 08 января 2021
Ответ дляБурундучиха
блогеры снимали пустую больницу во львовской области, по которой передают данные что она вся забита. ютуб удалил это видео
ПесиКот• 08 января 2021
Вижу, что многие люди уже проснулись. Осознают происходящее и делают правильные выводы. Таки да, нас ’имеют’))
Бурундучиха• 08 января 2021
Ответ дляВеселуха Муха
И за это тоже слышала. Сплошные вопросы.
Радикальная• 08 января 2021
Ответ длябювет_в_обед
Да, была сегодня в Сильпо - всё в свободном доступе, мне кажется все эти запреты, в магазинах , ещё и от уровня кретинизма управляющих зависят
Вся в кредитах• 08 января 2021
Ответ дляБурундучиха
Ну вот так у маждого, каждый день нужно что-то, и сидеть без этого читая мантру о мифической ’справедливости’ о том как запретом уравняли малый бизнес и супермаркеты, это бред. Во первых никого не уравняли. В некоторых сетевых супермаркетах есть интернет покупки, а в маленьких магазинов этого и не было и нет. Поэтому одни как и раньше зарабатывают, а малые страдают. И чего я должна тратиться на доставку из того магазина там где есть интернет торговля, если я всë равно практически ежедневно иду в ближайший супермаркет за продуктами и хочу купить не что-то что ’днëм с огнëм’ не найти, а то что в их ежедневном ассортименте, а теперь за ленточкой.
В 2 недели локдауна я не верю! Весной тоже начиналось с 2 недель((! Этот срок они озвучивают лишь для того чтобы посмотреть на реакцию. А запрет товаров это чисто их прокол и тупость, потому что слишком уж реалии чиновников отличаются от реалий обычных граждан, им не до бытовых мелочей...
Бабулька• 08 января 2021
Муж вернулся с атб. На кассе , рассчитываясь за покупки ему не хотели продавать пакет для продуктов
В итоге все же заполучил он тот пакет, но скажи али, что в локдаун им запрещено их продавать
Вот это маразм
Бурундучиха• 08 января 2021
Ответ дляБабулька
Вот это маразм
А интернет заказы они в ладошки выдают?
ПесиКот• 08 января 2021
Массовые ленточные заболевания??? События осени 2019 и 2020 помните? Когда в Украине уровень загрязнения воздуха превышал самые загрязненные места мира? Думаете это бесследно проходит? Показатели превышал и нормы в сотни раз. И этим мы дышали. Теперь последствия
Вся в кредитах• 08 января 2021
Ответ дляБабулька
Вот это маразм
Отож, и если каждый будет по 10 мин общаться с кассиром и доказывать своë право на покупку, то о каком смысле ограничений и сокращении контактов в магазине может идти речь? Вместо того чтобы человек спокойно взял то что надо, кивнул на кассе и рассчитался. Устроили бардак своими запретами((.
Бабулька• 08 января 2021
Ответ дляБурундучиха
А интернет заказы они в ладошки выдают?
Кстати, да! Интересный вопрос
Гарачый Шыкалад• 08 января 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Дома не сидять, працюють. Плюс магащини. Але у мене враження, що статистику дають будинки для літніх людей.