годовасик• 08 января 2021
эндометриоз на шейке матки после удаления дисплазии.
Девочки, что делаете с очагом эндомеьриоза после удаления дисплазии. Что вам предлагают врачи, опять операция? После операции сначала была мазня за пару дней до месячных, теперь чаще. чистых дней 7 всего
No problems• 08 января 2021
Скорее инфекция может быть, таже молочница может провоцировать постонные дисплазии или не полностью удалили очаги дисплазии. Также нужно проверить кровь на папиломовирус, типы которые провацируют рост онко клеток . Иммунитет поднимать, теже витамины, питание отрегулировать, омегу. Еще раз идти сдавать цитологию , искать причины воспаления.
IQ 80• 08 января 2021
Скорее всего эндометриоз квас не только на шейке. Лечение зависит от ваших репродуктивных планов. В идеале конечно 6-9 месяцев Визана. А вообще лечение назначает лечащий врач
IQ 80• 08 января 2021
Ответ дляNo problems
Вы вопрос внимательно прочли?
годовасик
• 08 января 2021
Ответ дляIQ 80
его не удаляют с шейки? нет смысла?
Не гавкаю- но охраняю• 08 января 2021
Я лечилась у частника. Ничего не помогло. Пошла в мнстнвй роддом на чистку. в Полунаркозном состоянии укололи депо провера.И все ни мазни не обильнвх месячных.
IQ 80• 08 января 2021
Ответ длягодовасик
его не удаляют с шейки? нет смысла?
Можно конечно удалить. Но не факт, что вопрос решиться
годовасик
• 08 января 2021
Ответ дляIQ 80
адаляют опять радиоволной и с наркозов? у обычного гинеколога в районной полликлинике не удалить?
Подскажите ещепо полипам именно шейки, они имеют свойство перерождаться или их можно наблюдать, если не кровят и маленький?
годовасик
• 08 января 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
а чистку чего, прям матки или цервикального канала?
Не гавкаю- но охраняю• 08 января 2021
Ответ длягодовасик
Матки.Воач сказал что на гистере ничего страшного не увидел ..но депо провера кольнул.
No problems• 08 января 2021
Ответ дляIQ 80
Вы вопрос внимательно прочли?
у вас недолеченая дисплазия, которая углубилась и дает кровотечения. Скорее углубилась не только на шейке, но и внутри матки. Нужно устранить причину, а то так будете залечивать, пока не совсем не запустите. Это определяется мазком, УЗИ. Если Вы Киеве одно время Монастырская врач очень хорошо помогла знакомой моей. Тоже была проблема, но была операция под общим наркозом. Нюансов не знаю, но характер месяных изменился у нее и планирует беременность.
IQ 80• 08 января 2021
Ответ дляNo problems
Вам действительно стоит внимательнее читать
Вы кому и на какой вопрос отвечаете?
МошеЙница• 08 января 2021
Похожая история.
Делали биопсию на ШМ. Со следующего цикла и начало мазать. Сначала за 5 дней, потом за семь, теперь и за десять до КД может начаться мазня.
Гинеколог делает круглые глаза и говорит, что это может гормоны, может аденомиоз, может что-то еще. ТЯнется все это давно уже. Что делать не знаю. Врач толком ничего не предлагает. Такое... (((
На счет полипов на ШМ - удаляйте обязательно. Они кровят и имеют тенденцию перерождаться. Если полипы в матке часто по УЗИ подозревают зря, принимая за них складки эндометрия, то с шейкой сомнений нет. Лучше удалить и забыть.
МошеЙница• 08 января 2021
Ответ дляNo problems
Дисплазия на УЗИ не определяется никак. Равно как дисплазия шейки матки не может быть внутри матки.
У вас что-то смешалось слегка все
годовасик
• 08 января 2021
Ответ дляМошеЙница
Похожая история.
я смотрела сегодня видео березовской, она говррит, что матке есть очень маленький риск перерождения, то на шейке вроде как нет, типа если не большие и не кровят, то они их не трогают.... Вот и не знаешь как лучше, я уже столько операций перенесла, что и не щнаю как его лучше поступить.
А вам биопсию на какой день цикла брали?
годовасик
• 08 января 2021
Ответ дляМошеЙница
Похожая история.
врач эндометриоз не видит? У моей подруги врач после конуса увидела на кресле эндометриоз. Моя врач же не видит и на узи не видит.Зотя предполакает, что мазня всетаки из за шейки, видно сосуды в одном месте и вроде как с цервикального идет чистая слизь.
МошеЙница• 08 января 2021
Ответ длягодовасик
Брали почти в середине цикла. Я ещё и уточнила, что не поздно ли, может в начале следующего. Она сказала, что с биопсией лучше не ждать
МошеЙница• 08 января 2021
Ответ длягодовасик
Эндометриоз не видит
Но у меня подозрение, что всё-таки дело в сосудах. Видимо, что-то задела.
Что с этой «радостью» делать не знаю
Кровит совсем немного и бывает, что даже не каждый день. Но все равно напрягает очень конечно ((
Что с этой «радостью» делать не знаю
годовасик
• 08 января 2021
Ответ дляМошеЙница
ясно, скорее всего у вас эта ранка не успела зажить и таки прицепился эндометриоз. Но хотя врач его должна видеть на кресле.
МошеЙница• 08 января 2021
Ответ длягодовасик
Он в любой части цикла виден?
Я обычно на 7-8 день на приём хожу. Кольпоскопию уже делала за это время дважды. Ничего кроме эктопии не видит врач
годовасик
• 08 января 2021
Ответ дляМошеЙница
Эндометриоз не видит
Что с этой «радостью» делать не знаю
было бы хорошо, если б сосуды, они то должны зажить. А сосуды она видит? Долго вы с этим ходите? Я уже 8 мес, усугубилось именно после приема антибиотика, тоже есть надежда, что сосуды, они после антибиотика становятся хрупкими.
годовасик
• 08 января 2021
Ответ дляМошеЙница
Он в любой части цикла виден?
в любой день его видно на шейке, и сосуды видно. Моя врач как раз сосуды видит в одном месие, но говорит вроде как не должны они кровить.
МошеЙница• 08 января 2021
Ответ длягодовасик
У меня уже больше года ((
Сосуды видны, но она на них как-то не акцентирует внимание
Так все и тянется пока
МошеЙница• 08 января 2021
Ответ длягодовасик
Ну тогда, думаю, она увидела бы за это время.
Вроде бы и врач хорошая. Спец именно по шейке.
Но как-то ничего внятного она мне не предлагает
Говорит, что если я хочу можем прижечь
Хотя прямых показаний для прижигания нет вроде
Да и прижигать страшновато именно из-за вероятности эндометриоза потом
Говорит, что если я хочу можем прижечь
годовасик
• 08 января 2021
Ответ дляМошеЙница
Говорит, что если я хочу можем прижечь
если нет показаний, то точно прижигать не стоит, там еще что то новое вылезти может. Ох как я устала уже от этих походов по врачам :( И этих гаданий на кофейной гуще, вроде и 21 й век, а правильный диагноз поставить проблема
МошеЙница• 08 января 2021
Ответ длягодовасик
Очень хорошо вас понимаю
Иначе, как гаданием, это и не назовёшь
годовасик
• 08 января 2021
Ответ дляМошеЙница
Очень хорошо вас понимаю
Иначе, как гаданием, это и не назовёшь
будем на связи, на следующей неделе меня еще раз должна посмотреть врач отпишусь что да как. Может она новое что подскажет. Тоже вроде специалист хороший, все что она предполагала в теории всегда подтверждалось узи и гистологией.
МошеЙница• 08 января 2021
Ответ длягодовасик
Хорошо
Спасибо
МошеЙница• 23 января 2021
Ответ длягодовасик
Как ваши дела?