Файна_зупка• 08 января 2021

Где искать помощи от панических атак и тремор рук

Конечно, всю историю моих ПА и невроза будет очень долго тут описывать. Постараюсь кратко
Еще с начала института меня беспокоит дрожание рук. Это проявляется, когда на меня кто-то смотрит или нужно совершить какое-то действие перед кем то. Например, сказать тост, поставить подпись перед начальством, написать что-то когда на это смотрят. Всю жизнь с этим живу, периодически меня это угнетает, иногда вхожу в зону комфорта и практически исчезают подобные ситуации.
На счет ПА.. проявились в 2016 году, в транспорте,думала что начался инсульт, чувство дереализации, страх, паника. И теперь , особенно когда уставшая еду с работы в метро, это вообще жутко....люди, шум, все нагружает, ощущение что в обморок упаду....
Три года назад забеременела, самое интересное что на время беременности ПА исщезли!!! Когда было ГВ, тоже симптомов не было, но я очень редко куда-то выбралась одна в транспорте, поэтому, может, и не было таких ситуаций. Сейчас это вернулось, даже с новой силой...
Скоро выходить на работу...я дико волнуюсь...первый рабочий день, буду вся трястись..потом дорога домой в метро...понимаю , что надо найти толкового психотерапевта.
Хотела узнать у вас, где его лучше искать? Именно, врача , который специализируется на ПА
автор Файна_зупка • 08 января 2021
Ответ дляНевидимка
Да уж,если честно я даже не знала что это называется паническими атаками,это ведь с детства со мной,учиться не могла нормально,иногда из дому не могла выйти всю трусило,в компаниях только с очень родными все хорошо было ,а так инощда слова забывала,и я так понимаю думали обо мне ,что за идиотка такая,за муж вышла за вы того кто постоянно рядом был и с кем было очень легко,любитель выпить муженек, отаке,херня одним словом,но я сильная ,сейчас рагу на двух работах,и этой хрени не даю повода и времени показываться,если пробивает ,говорю это моя изюминка ,не обращайте внимания.эх блин а все мощло бы быть по другому,помню мне лет 15 было и день рождения,и ч решила пойти в кинотеатр там вывеска висела,что помогаем убрать эти состояния,типа всевидящая Тамара)),секта видать какая то,я девочка с мозгами ,понимала ,что это хрень полная,дошла развернулась и пошла домой праздновать с друзьями день рождения,а сколько слез пролито ,ндаа
Я вас прекрасно понимаю. Но в юности у меня только руки дрожали... всегда была довольно общительная, научилась прятать этот недостаток. Но как-то со временем стала довольно одинокий...друзья поотпадали, на работе - серая мышь, муж вечно на работе, да и отношения сейчас не очень.... много всего в душе... после декрета понимаю что все усугубилось...постоянно в одиночестве и это угнетает. Именно , когда я одна накатывает ПА

автор Файна_зупка • 08 января 2021
Ответ дляПетриківна
попробуйте канал Жизнь Без Паники КАК ВЫЛЕЧИТЬ ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ
Спасибо , посмотрю!!!
Редисочка• 08 января 2021
Андрей Курпатов - книгу написал.
Голубая устрица• 08 января 2021
Найдите хорошего невролога.
Кидстаффовка• 08 января 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
причем они не облегчают ситуацию органически, Вы просто что-то пьете, верите в препарат и Вам временно легчает - чистое плацебо. А потом все возвращается. Потому что ни на какие физические и химические процессы в мозгу эти препараты на самом деле не влияют.
Да,все верно. Пока сам не приведешь голову в порядок, ничего не произойдет.
автор Файна_зупка • 08 января 2021
Ответ дляРедисочка
Андрей Курпатов - книгу написал.
Да, я ее вроде читала...да, там все описано очень подробно и когда читаешь, все понятно и логично. Но когда ты один в транспорте, мозг парализован страхом...невозможно ничего контролировать
автор Файна_зупка • 08 января 2021
Ответ дляГолубая устрица
Найдите хорошего невролога.
Вопрос, где? Мне уже один поставил диагноз всд) не хочу выбрасывать деньги на ветер
Любимка-анонимка• 08 января 2021
Ответ дляФайна_зупка
даже не тратьте время на неврологов - это не их профиль совершенно.
К слову хороший невролог должен был Вас направить к психотерапевту еще давно с диагнозом ’соматоморфное расстройство’ после того, как исключил все свои чисто неврологические патологии. Но нет же, наши неврологи будут лечить до усеру магниями, витаминками группы В и фенибутами, вместо того, чтобы оказать человеку реальную помощь и отправить к коллегам другого профиля.
Голубая устрица• 08 января 2021
Ответ дляФайна_зупка
Так вам правильный диагноз поставили. Просто использовали старый термин. Который в мире ’доказательной’ медицины отрицают почему-то, но это не делает жизнь людей, страдающих этим, легче. Я таким, как вы, страдаю с юности, а мне 45 сейчас. Тогда мой диагноз звучал тоже ВСД. Позже он стал звучать ’астено-невротический синдром с симпато-адреналовыми кризами (ПА). Потом, с годами, атаки прошли (или я научилась с ними справляться), но добавилось что-то другое. Сейчас мой диагноз - генерализованное тревожное расстройство. Но суть у всех этих терминов одна - разбалансировка вегетативной нервной системы, сбой в работе симпатического и парасимпатического отделов. И занимается этим невролог. Конечно, если не увидит у вас выраженного депрессивного или психотического момента, тогда может направить к психиатру.

Любимка-анонимка• 08 января 2021
Ответ дляФайна_зупка
такие книги НИЧЕГО не решают, они только усугубляют ситуацию потому что ни сам читатель, ни тем более автор такой книги НЕ ЗНАЮТ триггера, отчего у человека все это началось, от какого страха/травмы/события и т.д. Поэтому все эти ’психологии для всех’ - это зло. Особенно когда человек пытается жить по такой книге, но у него ничего не выходит, и отчаяние только усугубляется. Реальную помощь может оказать только очный врач.
Автор, я уточнила у знакомой - да, Иванов у нас один, Александр Владимирович, принимает на Оболони, загуглите контакты сами. Ее к нему направил невролог из сети Вива, после того, как тоже не справился с ее длительными и тяжелыми ПА и тревожностью.
Любимка-анонимка• 08 января 2021
Ответ дляГолубая устрица
с ГТР работают ТОЛЬКО психотерапевты просто потому что только они имеют право выписывать противотревожные и АД препараты. Невролог может лечить вас только магниями да фенибутами, но это не лечение. И то, что Вы страдаете таким, говорить лишь о том, что РЕАЛЬНОЙ помощи Вам так никто и не оказал до сих пор)
Голубая устрица• 08 января 2021
И да, в такие темы вечно куча психологов и психотерапевты набегает, предлагают свои услуги. Уже набежали, вижу. Пробовала я и это. И отдавать по мин.500грн за сеанс, где будут упорно копаться в моем детстве (счастливом, кстати), не имею больше желания.
Голубая устрица• 08 января 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
У меня прекрасно работают транквилизаторы, не переживайте за меня:) До АД не дошла и, надеюсь, не дойду. ’Физическую’ сторону моей болезни мне помогают корректировать таблетки. С психологической справляюсь сама, для этого не надо быть семи пядей во лбу - откуда берётся тревожность и как её унять.
автор Файна_зупка • 08 января 2021
Ответ дляГолубая устрица
Вот и у меня возникает вопрос, где искать нормального психотерапевта. А что плохого чтоб искать причину в детстве? Или это по-другому работает?
Любимка-анонимка• 08 января 2021
Ответ дляГолубая устрица
Судя по Вашей агрессии насчет ’набежали’ профессионалы Вам так и не попались и помощи не оказали)) Ну или браться за Вас не захотели - от пациентов, которые упорно отрицают проблему своей психики, упорно твердя про некую ’разбалансировку нервной системы’, проще отказаться, чем что-то доказывать, в конце концов это нужно пациенту, а не врачу. Еще и за 500 грн за сеанс съедят))) хотя цены конские у них, тут кто бы спорил.
Вы вправе лечить свою всд, которая превратилась в гтр чем угодно, но не несите безграмотность насчет всд и неврологов в массы - я переживаю исключительно об этом, а не о Вас)) Тем более проблем у Вас по сути нет - про ’не надо семи пядей’ может рассуждать только тот, кто реальной проблемы не имеет и не имел, непонятно чем Вы хвастаетесь. И те же транквилизаторы выписывает именно психотерапевт - какие у Вас личные на них обиды я без понятия.
В конце концов есть наука, всегда можно погуглить что говорит на эту тему доказательная медицина, если есть реальная цель помочь себе.
автор Файна_зупка • 08 января 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я нашла этого врача, но там написано что он сексопатолог)
Голубая устрица• 08 января 2021
Ответ дляФайна_зупка
Ну то есть вы все равно хотите, чтоб вам за немалые деньги на каждом сеансе рассказывали прописные истины? Лично у меня есть свой алгоритм борьбы с этой болячкой: транквилизаторы (как временный ’костыль’ для нервной системы в период обострения) +работа над собой (я точно знаю, что именно послужило ’триггером’ у меня, какой именно стресс) . Лекарства должен выписывать только врач. Не сами вы себе. Я не хочу сказать, что сильно умная, но платить психотерапевту за то, что он мне расскажет то, что я сама знаю, не считаю нужным.
Редисочка• 08 января 2021
Ответ дляФайна_зупка
мне помогла книга. Когда накрывало, говорила себе - ерунда, фигня, от этого не умирают. Вот раза три-четыре и все сошло на нет. Проблема-то в голове
Редисочка• 08 января 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
+миллион

Любимка-анонимка• 08 января 2021
Ответ дляФайна_зупка
он психиатр. Что не исключает того, что одним из профилей его работы есть и сексология - Вы думали из какого раздела медицины сексуальные расстройства, гинекологии?)))
Короче, я Вам дала наводку на основании опыта своей близкой знакомой, чье расстройство у меня на глазах протекало - то количество обследований, вызовов скорой на ПА, неврологов, мануальщиков с их диагнозами ’всд’, ’кривая артерия’, ’плохое мозговое кровообращение’ и прочей лабуды вообще не описать. А оказалось все намного проще и триггер был на поверхности - через месяц после начала препарата человек хоть жить и есть нормально начал.
Решать Вам - дело-то Ваше, а не мое)
Голубая устрица• 08 января 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Транквилизаторы мне выписывает невролог. У него же есть полномочия выписать и АД, если надо будет (надеюсь, что не придется). Агрессии нет у меня, просто из моих подруг и знакомых ещё только самые ленивые не выучились на психолога и психотерапевта, пока в декрете сидели:))) Найти реально хорошего психотерапевта очень сложно. Стоит это очень дорого и не факт, что оно именно вам надо.
Голубая устрица• 08 января 2021
Если хотите, могу поделиться своим секретом борьбы с паническими атаками (особенно в транспорте, в общественных местах). Как чувствуете, что ’накрывает’, возьмите под язык валидол, например (ментол немного снимает остроту состояния), или, если у вас при этом тахикардия - Анаприлин 10мг по язык - чтоб блокировать выброс адреналина. И в то же время очень постарайтесь отвлечься на что-то/кого-то. Мне помогало очень внимательно рассматривать людей вокруг - как выглядят, как одеты, я пыталась по виду понять, кем человек работает, по выражению лица - о чем думает....В общем, старалась максимально отвлечься от себя и своего состояния. Помогало:)
автор Файна_зупка • 08 января 2021
Ответ дляГолубая устрица
Спасибо за совет, это мне иногда помогает , иногда не очень....
А анаприлин помогает ?я его купила, пока не пробовала
Голубая устрица• 08 января 2021
Ответ дляФайна_зупка
Да, Анаприлин хорошая вещь. Мне помогает. Только вкус противный (его под язык надо).
автор Файна_зупка • 08 января 2021
Ответ дляГолубая устрица
Спасибо, попробую. Он снимает дрожь или от приступа па помогает?
Голубая устрица• 08 января 2021
Ответ дляФайна_зупка
Сама ПА - это мощный выброс адреналина надпочечниками. Анаприлин - это адреноблокатор. Если вы о дрожи именно в руках - здесь, возможно, нужен другой препарат, на постоянной основе. Это должен выписать врач. Анаприлин - это ’скорая помощь’ при приступе. Длительным курсом его редко назначают.
Забагаловка• 08 января 2021
От ПА в обществунных местах нужно носить с собой анаприлин (под язык) и водичку.
ЛолитаНеРазлита• 08 января 2021
Ответ дляФайна_зупка
Где найти такого врача??? Не в районной же поликлинике! Может кто-то посоветует, сайты или клинику...
Напишите мне в личку
Невидимка• 08 января 2021
Автор идттеив люди,мне это помогло,решила тогда клин клином,первое время было туго,накатывало,потом в звонках встречах,забывала,я когда задавала было не до этого,а тремор всегда со мной
Невидимка• 08 января 2021
А сейчас я вообще няня,и я с детьми кайфую