Файна_зупка• 08 января 2021
Где искать помощи от панических атак и тремор рук
Конечно, всю историю моих ПА и невроза будет очень долго тут описывать. Постараюсь кратко
Еще с начала института меня беспокоит дрожание рук. Это проявляется, когда на меня кто-то смотрит или нужно совершить какое-то действие перед кем то. Например, сказать тост, поставить подпись перед начальством, написать что-то когда на это смотрят. Всю жизнь с этим живу, периодически меня это угнетает, иногда вхожу в зону комфорта и практически исчезают подобные ситуации.
На счет ПА.. проявились в 2016 году, в транспорте,думала что начался инсульт, чувство дереализации, страх, паника. И теперь , особенно когда уставшая еду с работы в метро, это вообще жутко....люди, шум, все нагружает, ощущение что в обморок упаду....
Три года назад забеременела, самое интересное что на время беременности ПА исщезли!!! Когда было ГВ, тоже симптомов не было, но я очень редко куда-то выбралась одна в транспорте, поэтому, может, и не было таких ситуаций. Сейчас это вернулось, даже с новой силой...
Скоро выходить на работу...я дико волнуюсь...первый рабочий день, буду вся трястись..потом дорога домой в метро...понимаю , что надо найти толкового психотерапевта.
Хотела узнать у вас, где его лучше искать? Именно, врача , который специализируется на ПА
Невидимка• 08 января 2021
Мне 44 живу с этим всю жизнь ,таблетки никакие принимать не собираюсь ,было иглоукалывание,витамины б6,б12,все до жопы,и да это очень повлияло на мою жизнь,но я забила уже на это,и на фразы типа ой вчера наверное хорошо погуляла ,что так руки трясутся,но у меня раньше,когда моложе была,ещё голова трусилась,не доучилась в институте ушла после 1 курса на заочку
Снежнакомка• 08 января 2021
Сходите для начала к невропатологу. Все наладится, сейчас у многих такие проблемы.
Невидимка• 08 января 2021
Ответ дляСнежнакомка
Это немного не то ,вернее совсем не то
Файна_зупка
• 08 января 2021
Ответ дляСнежнакомка
Такое лечится медикаментозно и по возможности с подключением спорта.
Какие таблетки? Я проходила обследования, даже ходила в психотерапевту, но все эти бифрены, гидезепамы...ничего не меняют. В обычной жизни, да, они успокаивают, настраивают на позитивный лад, но именно ПА в общественных местах и тремор не убирают, может немного облегачают
Лыжи со вспышкой• 08 января 2021
Автор, у меня все точно так же, только транспорт не моя фобия. После завершения ГВ началась тревожность, но у меня с гормонами проблемы и по гинекологии и по эндокринологии . Проверьте гормоны ЩЖ. Я сейчас задалась и вот уже 2 недели как начали пить АД (психотерапевт назначил), пока результат ещё не особо, но бессонница не прошла.
Снежнакомка• 08 января 2021
Мне назначили сначала гидазепам 10 дней и начала пить антидеприсанты. Через 3 месяца прошло все .
Файна_зупка
• 08 января 2021
Ответ дляСнежнакомка
Было еще до родов у невропатолога, кардиолога, терапевта, эндокринолога. Сдавала анализы, узи. Сказали что это ВСД, прописали бифрен и усьо)
Была еще у пары врачей, было иглоукалывание, прописывали гидазепам, венофлаксон.....все до Ж
Невидимка• 08 января 2021
Я тоже несколько собеседований завалила,потому как спрашивали чего ятак нервничаю сильно ,что меня трясет,встала ушла на хрен,так как особо я не нервничала,вот просто хоть немного волнуюсь сразу трясет, итог,ушла в продавцы обычные
Невидимка• 08 января 2021
Ответ дляСнежнакомка
Это сильнейшие лекарства,у меня подружка на нем сидела,там сейчас явно расстройство психики
Снежнакомка• 08 января 2021
Я тоже сдавала все анализы и прошла всех специалистов. Никто не видел проблем.
Файна_зупка
• 08 января 2021
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А какие АД? Мне прописали венофлаксон (вроде такое название), так мне еще хуже стало! Бессонница и нервное дрожание тела добавились. Вообще ужас
Невидимка• 08 января 2021
Ответ дляФайна_зупка
Эх как я вас понимаю,но с рождением ребенка,когда в проблемах и заботах оно отступает,с работой забейте как будет так будет,я старалась до собеседований вырабатывать пофигизм,но получалось как видите не всегда
Снежнакомка• 08 января 2021
Гидазепам за 10 дней не вызовет зависимости. Есть препараты сильнее например фенозепам...
Файна_зупка
• 08 января 2021
Ответ дляНевидимка
Хахаха...я очень вас понимаю) я такая же. Хотя мозгами понимаю что вообще такого волнения это стоит. Но организм как- будто отдельно от мозга работает....пульс зашкаливает, дрожат руки
Невидимка• 08 января 2021
Ответ дляФайна_зупка
Аналогично все до сраки
Невидимка• 08 января 2021
Ответ дляФайна_зупка
Ага ,а томи поднять ща здоровье это вообще на грани фантастики,а вилкой с ножом пользоваться это вообще пипец
Файна_зупка
• 08 января 2021
Ответ дляНевидимка
У меня оно отступило потому что я никуда не ходила в декрете. Площадка, супермаркет под домом, к врачу на такси не считается. А вот пошла с ребенком месяц назад в тц, одна...пошли на фудкорт... там куча людей, словила сильное ПА....Но когда ребенок был маленький такого не было, я думаю это связано с гормональным фоном, было ГВ до 2 лет
Любимка-анонимка• 08 января 2021
Ответ дляФайна_зупка
это не лечение, а трата времени и денег - никакого ВСД не существует и от таких проблем нет лечения за пару посещений врача +витаминки и фуфломицины.
Вам нужен хороший психотерапевт, который работает с поведенческими терапиями и рецептурные препараты, которые принимаются длительно, и это не гидазепам и тем более не бифрены.
Кидстаффовка• 08 января 2021
Ответ дляФайна_зупка
Я все это прошла. Да, все эти бифрены временно облегчают ситуацию. Справилась сама, перестала этих атак бояться. А до этого были годы походов по врачам.
Файна_зупка
• 08 января 2021
Где найти такого врача??? Не в районной же поликлинике! Может кто-то посоветует, сайты или клинику...
Файна_зупка
• 08 января 2021
Ответ дляКидстаффовка
По врачам профильным? Как вас лечили?
Любимка-анонимка• 08 января 2021
Ответ дляФайна_зупка
Чтобы подобрать АД правильно нужен нормальный психотерапевт и правильная диагностика прежде всего, плюс далеко не все АД подходят сразу.
Любимка-анонимка• 08 января 2021
Ответ дляФайна_зупка
моя знакомая ходит к Иванову (Киев) - ее проблему он решил сразу, препарат подошел идеально.
Невидимка• 08 января 2021
Ответ дляФайна_зупка
Да уж,если честно я даже не знала что это называется паническими атаками,это ведь с детства со мной,учиться не могла нормально,иногда из дому не могла выйти всю трусило,в компаниях только с очень родными все хорошо было ,а так инощда слова забывала,и я так понимаю думали обо мне ,что за идиотка такая,за муж вышла за вы того кто постоянно рядом был и с кем было очень легко,любитель выпить муженек, отаке,херня одним словом,но я сильная ,сейчас рагу на двух работах,и этой хрени не даю повода и времени показываться,если пробивает ,говорю это моя изюминка ,не обращайте внимания.эх блин а все мощло бы быть по другому,помню мне лет 15 было и день рождения,и ч решила пойти в кинотеатр там вывеска висела,что помогаем убрать эти состояния,типа всевидящая Тамара)),секта видать какая то,я девочка с мозгами ,понимала ,что это хрень полная,дошла развернулась и пошла домой праздновать с друзьями день рождения,а сколько слез пролито ,ндаа
Любимка-анонимка• 08 января 2021
Ответ дляКидстаффовка
причем они не облегчают ситуацию органически, Вы просто что-то пьете, верите в препарат и Вам временно легчает - чистое плацебо. А потом все возвращается. Потому что ни на какие физические и химические процессы в мозгу эти препараты на самом деле не влияют.
Файна_зупка
• 08 января 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Как его найти, вы можете написать полное ФИО. Фамилия очень распространённая)))
Любимка-анонимка• 08 января 2021
Ответ дляФайна_зупка
не знаю ИО, могу спросить у закомой. Но по запросу ’психиатр Иванов Киев’ выдает только одного, Александр Владимирович, принимает на Оболони.