АнтиТанкист• 09 января 2021

Мигрень: спазмалгол или аспирин или цитрамон или ибупрофен?

Какое вещество безопасное?
Проблемы с жкт
Я такая наивная• 09 января 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Если у вас мигрень, то ничего из вышеперечисленного не поможет. Можно попробовать диклофенак. А основное - это триптаны.
Амитриптилин?

Свисток ля-минор• 09 января 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Пару-тройку раз за жизнь была, но это исключение из правил
У меня вообще без ауры. А как-то увидела четкую игру радуги, как по картинке в интернете. Минут 5 было. Я аж напряглась. Думаю, ну сейчас начнется. Но так и не началась мигрень. Думаю, что оно было?
Свисток ля-минор• 09 января 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Амитриптилин?
Он как профилактика применяется, на сколько я в курсе.
Кнопкотык• 09 января 2021
Золмигрен спрей 1 пшик в ноздрю носа.
Холодное мокрое полотенце на лоб и лечь в темной комнате.
С перепою• 09 января 2021
На начальной стадии может ненадолго помочь диклофенак, спазмалгон и цитрамон макси. Если уже наболело то триптаны, у меня антимигрен 100. Последнее время мигрени жуткие и длятся очень долго даже антимигрен помогает часов на 10. Мигрени по 7-10 дней. Я сдохну скоро(. У врача была полгода назад, никак (описывать не буду, но бестолково). Таблетки не помогают. Мигрень с тошнотой редко. Без ауры. Обычно при кд.
С перепою• 09 января 2021
И да немного может помочь красное вино. Пару раз даже полностью сняло приступ. А пару раз усилило. Кабздец короче.
Ненавязчивый синтезатор• 09 января 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Особенно,когда тошнит и мозг наружу
Да, именно, так
Сама не очень в это верила, но когда после ковида мои сосуды накрылись медным тазом, то зажмуривая глаза и терпя тошноту и боль, делаю зарядку доктора Шишонина. Я понемногу начала чувствовать себя человеком, а не приемником таблеток
Глаголица• 09 января 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Если у вас именно мигрень, ни одно лекарство из этих не поможет. Нужно пить суматриптаны в начале приступа.
Все, что вы можете сейчас сделать, лечь спать в темной, прохладной комнате, в тишине.
Полностью поддерживаю. Только Золмигрен и Амигрен мне помогают при мигрени. Тоже проблема с ЖКТ (панкреатит и удаленный желчный ) и от этих препаратов как то не вижу особых побочек, а от ибупрофена и аналгина сразу проблемы - расстройство желудка с дикими болями в кишечнике. Спазмалгон просто уже сам по себе не при какой боли не помогает и давно не принимаю. Аспирин пила в виде Кардиомагнила из-за ковида и тоже не заметила побочки. Кстати в начале ковида были ужасные головные боли и даже Золмигрен и Амигрен с ними не справлялся так немного притуплялись. Как только пропало обоняние так пропали и боли головные и не было мигрени пока не вернулось обоняние. Видимо оно как то взаимосвязано.....
С перепою• 09 января 2021
Ответ дляГлаголица
У меня при ковиде в начале боли были очень сильные. Обоняниемправла только притупилось полностью не пропало. А через месяц пришёл полный ужас. Боли жуткие и скачки давления ещё к мигрени. От одного выпью другое заболит.

С перепою• 09 января 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Да, именно, так
Ссылочкой не поделитесь?
Глаголица• 09 января 2021
Ответ дляС перепою
у меня тоже стало скакать давление и сей час мигрени опять со мной. Отдохнула от них три недельки в декабре. Кстати заметила, что от Золмигрена поднимается давление, а от Антимигрена нет. Они с разным веществом. Теперь перед тем,как пить от мигрени - меряю давление.
А Я Самая Самая• 09 января 2021
Ответ дляГлаголица
У меня тоже Ковид начался с сильного приступа мигрени с дикой рвотой. Мучалась около недели с болями.
С перепою• 09 января 2021
Ответ дляГлаголица
Я с аппаратом в сумке хожу
И с кучей таблеток
Докладная• 09 января 2021
Андипал
С перепою• 09 января 2021
Ох девочки такая стала после ковида жопа с этими мигренями
Может хоть кому-то сейчас что-то лучше стало помогать? Старые проверенные средства почти не работают и болит ужасно
А Я Самая Самая• 09 января 2021
Ответ дляС перепою
Красное вино наоборот может спровоцировать приступ.
Глаголица• 09 января 2021
Ответ дляС перепою
Я с аппаратом в сумке хожу
И с кучей таблеток
Я сей час в основном дома, но в сумке по привычке есть таблетки разные. А,когда работала, то все шли ко мне за таблетками и от головы и от расстройства и от желудочной боли. Иногда аж бесило, но никогда никому не отказывала.
С перепою• 09 января 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Я раньше так и думала и ни в жисть но.. совершенно случайно выпила бокал на др при приступе и приступиполностью ушёл, но я не понимаю как это работает, поэтому никому не советую. Но .. вот у меня так вышло
С перепою• 09 января 2021
Всем здоровья и спокойной ночи пошла пить очередную таблетку

А Я Самая Самая• 09 января 2021
Ответ дляС перепою
Не знаю, я ничего не могу пить/есть при приступе, даже воду(
Глаголица• 09 января 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Мені тільки Рапіміг допомагає при мігрені. Нажаль, більше жодне обезболююче не допомагає ((
Золмигрен содержит тоже вещество, что и Рамипиг, но он дешевле. За те же деньги Вы купите не 6, а 10 таблеток или флакон на 20 пшиков в нос))
очки_ннадо• 09 января 2021
Ответ дляС перепою
Аналогично, я правда сделала МРТ головы. Мне сказали-вам нужно подобрать свое лекарство .
Мишка-шалунишка• 09 января 2021
изменить питание.
https://helenkornilova.com/scheme/migren/?fbclid=I...
Глаголица• 09 января 2021
Ответ дляЖертва интернета
Поможет, просто обычно при мигренях еще развивается тошнота, тогда проблема выпить что либо. Потому советуют пораньше. Ну и интнсивность боли меньше в начале приступа, можно потерпеть пока действие таблетки настанет.
Для таких случаев с тошнотой есть пшыкалки. Сама про них не так давно узнала и очень довольна и действует мне кажется быстрее, чем таблетка.
Заикальница• 09 января 2021
Ответ дляСусановна
Вчера у меня была. Я выпил спазмалгон, немного стало легче, но еще выпила аналгин и боль прошла.
это почти одно и то же
ТАЗератти• 09 января 2021
Из перечисленного ибупрофен
Остановщица• 09 января 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Амитриптилин?
Это депресант, не триптан. Ими, кстати, тоже мигрень лечат, тут отписывались девочки в темах.

Триптаны: амигрен, антимигрен, залмигнет, стопмигрен и т.д.
Краля-Галя• 09 января 2021
Ответ дляЮпитерная
Мама моя сидит на антимигрене уже больше 10 лет. Для старта 50мгр.таблетки, там же действующее вещество профильное.
Ваша мама увеличивала дозу? Как вообще организм у нее реагирует? Я пока полтора года на нем. Это мое спасение от мигрени
Мой_ужин• 09 января 2021
Девочки, у меня оооочень большой стаж с мигренями, я взрослая тетка.... Скажу, что каждый раз мигрень настолько непредсказуема, что стандартного набора действий и лекарств у меня нет. Может начаться стремительно как реакция на шум или резкие запахи или на смену погоды. А может медленно развиваться из самой лёгкой головной боли. Так же и по лекарствам. В один раз может помочь прием сразу 2-х таблеток цитрамона ( одна не помогает вообще) , в другой раз парацетамол, в один из ращов мне в больнице головную боль снимали уколом анальгина и папаверина. А триптаны помогают в очень редких случаях, и помогают только, если из примешь в первый час от начала боли. Реально, если принять позже, то с мигренью будешь валяться сутки-двое. И диагноз подтвержден , это реально мигрень, и каждый раз и степень боли и протекание времени от начала и до снятия боли очень разные. Но когда проходит эта боль, то на следующий день состояние как после хорошего будуна, слабость, штормит, это только у меня так? Никому рапимид не назначали? Или вазобрал?
Свисток ля-минор• 09 января 2021
Ответ дляМой_ужин
Рапимиг. Это тоже самое, что и золмигрен. Странно, что вы его не знаете. Вам может просто не подходить тот триптан, что вы принимаете. Вазобрал - препарат спорыньи, я и о нем писала выше. Мне ни о чем. Не вздумайте в один день принять то и другое.