АнтиТанкист• 09 января 2021

Мигрень: спазмалгол или аспирин или цитрамон или ибупрофен?

Какое вещество безопасное?
Проблемы с жкт
Апочемучка• 09 января 2021
Ответ дляА у нас макарошки
зарядка для шеи
Точно! И не только для шеи. Мне йога нравится, если небольшой комплекс сделать на 15 минут, такая красота, в половине случаев таблетка уже не нужна.

Апочемучка• 09 января 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Особенно,когда тошнит и мозг наружу
Я раньше тоже была скептиком. Но сейчас от не слишком сильной боли помогает комплекс упражнений для шеи, спины, на гибкость, растяжка.
Апочемучка• 09 января 2021
Лично мне, когда сильные боли, Цитрамон вообще фигня, анальгин - смена головной боли на боль в животе, всякие парацетамолы, аспирины до лампочки.
Нормально помогает ибупрофен или пятерчатка.
Но у всех все по разному, я так понимаю.
Ну и лёгкую гимнастику на гибкость и растяжку тоже желательно сделать.
Одноклассница• 09 января 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я боялась что в кровь проникает...они ж не проводят исследований и всегда пишут это..но так плохо мне не было никогда..поэтому я согласилась принять когда совсем устала от боли
Лучше золмигрен или рапимиг, они более новые и меньше побочек. Есть ещё золмигрен в спрее, быстрее помогает
Женщина_в_лосинах• 09 января 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Если у вас именно мигрень, ни одно лекарство из этих не поможет. Нужно пить суматриптаны в начале приступа.
Все, что вы можете сейчас сделать, лечь спать в темной, прохладной комнате, в тишине.
точно. пью амигрен
Любимка-анонимка• 09 января 2021
Ответ дляОдноклассница
Спасибо! Я прямо сегодня мужа попрошу купить мне в аптечку
Боюсь признаться• 09 января 2021
У меня если сильно болит голова то из этого набора ничего не поможет, либо временно , потом опять возвращается боль.

Если капец то лучше кетанов либо анальгин в ампуле на стакан воды. Но эти препараты токсичные как раз , но помогают хорошо
Боюсь признаться• 09 января 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Красное вино наоборот может спровоцировать приступ.
Да , еще бы шампанское предложили
Закидай меня камнями• 09 января 2021
Мигрень - фаниган

Парасюха• 09 января 2021
Назальний спрей Золмігрен.
Lika1820• 09 января 2021
Ответ дляНе куру
Я раньше солпадеином шипучим спалась, и то не всегда помогало, а открыла доя себя триптаны, совсем можно жит оказалось во время мигрени
У меня такая же история
Покорительная• 09 января 2021
А мне со временем стал помогать Цитрамон. но надо сразу же пить.

Я не знаю что там поменялось. Гормоны может. Но после 1 и 2 беременности приступы стали меньше, слабее. И я стала обходиться без триптанов.

Мигрени у меня с 25 л. Сейсс мне 38
Директриссимо• 09 января 2021
Ответ дляМой_ужин
Девочки, у меня оооочень большой стаж с мигренями, я взрослая тетка.... Скажу, что каждый раз мигрень настолько непредсказуема, что стандартного набора действий и лекарств у меня нет. Может начаться стремительно как реакция на шум или резкие запахи или на смену погоды. А может медленно развиваться из самой лёгкой головной боли. Так же и по лекарствам. В один раз может помочь прием сразу 2-х таблеток цитрамона ( одна не помогает вообще) , в другой раз парацетамол, в один из ращов мне в больнице головную боль снимали уколом анальгина и папаверина. А триптаны помогают в очень редких случаях, и помогают только, если из примешь в первый час от начала боли. Реально, если принять позже, то с мигренью будешь валяться сутки-двое. И диагноз подтвержден , это реально мигрень, и каждый раз и степень боли и протекание времени от начала и до снятия боли очень разные. Но когда проходит эта боль, то на следующий день состояние как после хорошего будуна, слабость, штормит, это только у меня так? Никому рапимид не назначали? Или вазобрал?
У меня тоже так: разные причины, интенсивности и длительность. Если сильный приступ, то потом еще отходняк от него два дня может быть. Все мышцы болят. Голова как в тумане. У меня просто сильный спазм всего тела происходит. Бывает если долго терпишь и таблетку тяжело выпить, не могу глотнуть
Ms. Сама прямота• 09 января 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Невролог
Инста_Богиня• 09 января 2021
А не спец средство Атимигрен?
Инста_Богиня• 09 января 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
У меня недавно был приступ очередной..,а я грудью кормлю...не принимаю амигрен уже давно - то беременна, то гв...потом на 6 сутки мигрени я все таки приняла пол дозы - муж уговорил - мне помогло буквально через 40 минут...а я блин 6 дней трупом лежала ... больше я на такие держав не хочу идти..мне проще сцеженное молоко заморозить на такой случай и выпить амигрен
Я беременная пила детский нурофен в сиропе. Его можно и помогало. Мне сказал врач, что хуже терпеть
Любимка-анонимка• 09 января 2021
Ответ дляИнста_Богиня
При мигрени нурофен не помогает...увы..
Называйте меня Повелитель• 09 января 2021
Ответ дляСусановна
Вчера у меня была. Я выпил спазмалгон, немного стало легче, но еще выпила аналгин и боль прошла.
Если помогает это, то это не мигрень... Это просто головная боль.
Любимка-анонимка• 09 января 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Люди часто на сильную головную боль думают мигрень ...не подозревая что на самом деле есть мигрень...

Сусановна• 09 января 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Поверте, что такое мигрень, и просто головная боль-я знаю.
Кондуктор маршрутки• 09 января 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Дырку протрете
Сусановна• 09 января 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Мигрень-это когда болит половина головы, глаз и тошнит. Это я ни с чем не спутаю.
Ms. Сама прямота• 09 января 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Дырку протрете
Удалено администрацией...
Кондуктор маршрутки• 09 января 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Да, именно, так
Сама не очень в это верила, но когда после ковида мои сосуды накрылись медным тазом, то зажмуривая глаза и терпя тошноту и боль, делаю зарядку доктора Шишонина. Я понемногу начала чувствовать себя человеком, а не приемником таблеток
Шишонин хороший дядя и зарядка у него отличная,но мотать головой при мигрени - это выше меня)
Кондуктор маршрутки• 09 января 2021
Ответ дляMs. Сама прямота
Удалено администрацией...
Вы не выспались?
Люблю Украину• 09 января 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
Полностью согласна, у меня затяжные мигрени по 3 дня.Помогает только нимесил
Я б такое не носила, но продаю• 09 января 2021
При мигрени ни одно лекарство не поможет. У меня 30 декабря начала болеть голова, я сразу поняла что-то не то. Такой сильной боли и точечно я ещё не испытывала. За день я выпила все что вы перечислили. Боль не прошла. Тогда мне купили антимегринозный препарат и боль начала быстро проходить.
Я такая наивная• 09 января 2021
Ответ дляОстановщица
Это депресант, не триптан. Ими, кстати, тоже мигрень лечат, тут отписывались девочки в темах.

Триптаны: амигрен, антимигрен, залмигнет, стопмигрен и т.д.
Спасибо.
Аль_де_Барановна• 09 января 2021
Как мигренщик с аурами, с многолетним стажем пользовалась, в основном, триптанами. И в форме спрея, и для рассасывания, т к обычные не успевали помочь. Недавно мне анестезиолог порекомендовал попробовать солпадеин обычный, не актив. Две таблетки и легче. Но нужен именно обычный солпадеин, в составе которого есть кодеин. У меня тоже проблемы с жкт, солпадеин нормально переношу. Уберите холодные лампы, свет желателен желтый или белый тёплый. Я даже в магазины захожу в солнечных очках, чтобы не провоцировать приступ
Аль_де_Барановна• 09 января 2021
Ответ дляВыФсеВрете
Если мигрень, то как выше писали - только триптаны. 20 лет страдаю от мигрени (с 13), прошла сотни врачей, испробовала много препаратов... У меня ещё и с ’аурой’ - за пол часа до приступа на одном глазу (с той стороны, где будет голова болеть) пропадает зрение частично или практически полностью - как серебряный дождь перед глазом. Но зато тогда успеваю золмигрен выпить ещё до приступа и он потом быстрее проходит. Если не успею - болеть может очень долго, дольше суток, дале после таблетки.
Обычную головную боль с мигренями не перепутать. Просто почему-то люди многие на любую головную боль говорят ’мигрень’...
Вот и у меня с аурой, серверное сияние, страдаю около 20 лет. Уповала на триптаны, но недавно анастезиолог порекомендовал попробовать солпадеин обычный(не актив), там кодеин в составе. Две-три таблетки. Помогло. Меня это тоже очень удивило, т к раньше ничего кроме триптанов не помогало.