АнтиТанкист• 09 января 2021

Мигрень: спазмалгол или аспирин или цитрамон или ибупрофен?

Какое вещество безопасное?
Проблемы с жкт
Черепаха Тортила• 09 января 2021
Выпейте пакетик Фосфалюгеля для защиты желудка,а потом Амигрен 100 мг.Мне помогает при тяжелой мигрени

СиренаФеоктистовна• 09 января 2021
Я пью имет и иду спать. Через час просыпаюсь уже без боли. Раньше пила суматриптан, но мне его побочка не нравится
СиренаФеоктистовна• 09 января 2021
Ответ дляЦветочница
Ничего из этого при мигрени не поможет. Кому помогает-у вас не мигрень.
У меня классическая мигрень, с аурой и временной спутанностью сознания, и мне ибупрофен снижает болевые ощущения. Так что, всё индивидуально.
ickpa• 09 января 2021
О! А я как раз лекарство от мигрени не могу продать, надо? Almogran 12,5. Куплен в Италии
Не обижаюсь• 09 января 2021
ибупрофен
Ряженка• 09 января 2021
Формадол
Пластилин_Колец• 09 января 2021
Ответ дляГлаголица
Золмигрен содержит тоже вещество, что и Рамипиг, но он дешевле. За те же деньги Вы купите не 6, а 10 таблеток или флакон на 20 пшиков в нос))
Золмігрен вже не допомагає(( Ви помиляєтеся, Рапіміг значно сильніший.
Сегодня я не я• 09 января 2021
Если у вас диагностирована мигрень, то не помогают пересисленные препараты, а доза ибупрофена разовая или панадола высокая слишком для частого применения. Мне врач прописал золмигрен.
Глаголица• 09 января 2021
Ответ дляПластилин_Колец
У них одинаковые дозировки 2,5 мг и 5 мг. Конечно если Вы пьете 5мг и потом возьмете другую таблетку 2,5 то не поможет.... Я пила и те и другие и разницы не вижу. Наверное мне повезло. Я так же не вижу разницы пить ношпу или наш дротаверин, а некоторые утверждают, что им только ношпа помогает мол от дротаверина тошнит и тд и тп. Возможно это чисто на психологическом уровне человек привык, что ему помогает именно этот препарат и в другой уже не верит.Кстати у меня был случай,что болела голова и была конвалюта с ибупрофеном розового цвета и панкреатином тоже розового цвета оболочка и я выпила панкреатин считая, что выпила ибупрофен, через время голова прошла,но я вдруг вспомнила,что у меня одна таблетка в конвалюте была именно панкреатина, пошла в мусорное ведро глянуть и убедилась,что выпила панкреатин. Так что в том конкретном случае видимо победило плацебо и возможно еще мытьё головы. Вот в средствах от аллергии, где вроде как одно и тоже вещество есть разница между лоратадином, эдемом и кларитином тк там разная степень очистки и это заметно при употреблении. К сожалению приходиться приличную сумму каждый месяц тратить на аптеку и если есть возможность немного сэкономить то я это делаю.

Анка-пулемётчица• 09 января 2021
Пью спазмалгон. У меня причина именно в сразмах, если не помогает, то ибупрофен. Тоже желудок больной, ну а что делать (
Любимка-анонимка• 09 января 2021
Ответ дляЛюблю Украину
Полностью согласна, у меня затяжные мигрени по 3 дня.Помогает только нимесил
Девочки мигрень затяжная не три дня...7-9 дней...и нимесил не помощник - это противовоспалительный препарат...
Любимка-анонимка• 09 января 2021
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
При мигрени ни одно лекарство не поможет. У меня 30 декабря начала болеть голова, я сразу поняла что-то не то. Такой сильной боли и точечно я ещё не испытывала. За день я выпила все что вы перечислили. Боль не прошла. Тогда мне купили антимегринозный препарат и боль начала быстро проходить.
Ну вот...а то пишут то нурофен то нимесил помог то анальгин..
При мигрени это все пустышки и не помогают они
Любимка-анонимка• 09 января 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Вот и у меня с аурой, серверное сияние, страдаю около 20 лет. Уповала на триптаны, но недавно анастезиолог порекомендовал попробовать солпадеин обычный(не актив), там кодеин в составе. Две-три таблетки. Помогло. Меня это тоже очень удивило, т к раньше ничего кроме триптанов не помогало.
Мне не помогает..я пробовала. У меня кстати тоже мигрень с аурой
Разгуляшка• 09 января 2021
Ответ дляА у нас макарошки
зарядка для шеи
В жодному разі... мігрень це ж не спазм
Куплю орехи• 09 января 2021
Ответ дляЖертва интернета
Поможет, просто обычно при мигренях еще развивается тошнота, тогда проблема выпить что либо. Потому советуют пораньше. Ну и интнсивность боли меньше в начале приступа, можно потерпеть пока действие таблетки настанет.
Не в тошноте дело.
Куплю орехи• 09 января 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Я с вами где-то соглашусь, но ...на советчице очень часто возникают темы о мигрени, но человек не может внятно объяснить какая боль, где болит. Т.е. ты понимаешь, что он только слово такое где-то слышал и сам себе решил. Вот по этой теме. Автор знает о такой болезни (откуда?), но не знает о лечении. Значит у врача не была. А может у нее просто давление бомбануло? И ей цитрамон и близко нельзя.
Здесь согласна, но я говорю именно о мигрени
Куплю орехи• 09 января 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Он никак не защищает желудок
Черепаха Тортила• 09 января 2021
Ответ дляКуплю орехи
Он никак не защищает желудок
Хорошо защищает,мне так невролог прописала,я пользуюсь этой схемой
Мой_ужин• 09 января 2021
Пиралгин и рапимид кому-то назначали? Вазобрал? Есть отзывы?

Аль_де_Барановна• 09 января 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Жаль( А рапимиг для рассасывания Вы пробовали? Говорят, что даже лучше спрея
Любимка-анонимка• 09 января 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Ещё нет. Дала мужу список в аптеку-купит завтра...чтобы был дома.
Паравозик• 09 января 2021
Я болею мигренями с 15 лет. Спасалась Номигреном, но он вечно исчезает из Украины и надолго. Тогда врач прописал тройчатку: Цитрамон 1 табл.+ Парацетамол 500мг 1 табл + Пирацетам 1 т.
Свисток ля-минор• 09 января 2021
Ответ дляМой_ужин
Я ж вам написала. Во-первых, рапимиг. Второй раз поправлю. Вы тему читали? Здесь не раз его упоминали, в т.ч. золмигрен - аналог. Во-вторых, вазобрал для профилактики?
Свисток ля-минор• 09 января 2021
Ответ дляПаравозик
Зато мне его муж вечно приносит. так и валяется до окончания срока. Недавно опять купил. Мне он не помогает.
Мой_ужин• 10 января 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Берегите нервы, ни одного ответа про вазобрал не видела, про пиралгин - тоже ни слова... по рапимид и рапимиг (это разные препараты) тоже отзывов очень мало. Если это вызивает такое нервное напряжения - я лично вас отвечать не прошу. проходите мимо. а то вдруг на нервной почве будет приступ мигрени.....
Паравозик• 10 января 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
А что, уже снова в продаже Номигрен? Ото я отстала от жизни((((
Любимка-анонимка• 10 января 2021
Ответ дляПаравозик
Да он есть в аптеках
Паравозик• 10 января 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Да он есть в аптеках
Вот огромное спасибо за инфу)
Любимка-анонимка• 10 января 2021
Ответ дляПаравозик
Вот огромное спасибо за инфу)
Он Вам помогал? Я на суматриптане была периодически. Думала попробовать рапимиг..
Про этот ничего не слышала
Паравозик• 10 января 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Про этот ничего не слышала
Рапимиг не моё ((( С 2002 года Номигрен при мигрени без ауры, Золмигрен - с аурой. Да, эти 2 отлично мне помогали. Просто я начинала принимать Номигрен, когда он стоил 10 грн , а последний раз покупала около 200 грн. Сейчас даже интересно какая его цена.