Каяспер• 09 января 2021

Какие "бюстики" покупаете своим девочкам- подросткам?

Нам 12.5, до этого топиками обходились- сейчас, смотрю, уже надо лифчик выбирать, а на каком остановиться- в растерянности..
МЕСТО_Встречи• 09 января 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
А я до последнего старалась не носить лиф. До лет 25 только когда очень облегающие блузы. Потом с 25 стала постепенно обвисать и сейчас в 30 уже ношу даже дома лифы. Но мне так не нравится.
Ну, и сли грудь небольшая, то можно и не носить. Что тогда обвисло к 30 - не ясно
ТК я гораздо старше и ничего не обвисает
МЕСТО_Встречи• 09 января 2021
Но белье в школу ребенку покупать НАДО, и покупать нормальное. Чтобы девочка спокойно себя чувствовала на той же физкультуре.
А свои комплексы ’это ж дети’ и т.д. лучше держать при себе
Красота неземная• 09 января 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Мне кажется в таком возрасте еще рановато, но смотря кака грудь конечно. У нас в 6 классе была девочка с очень большой грудью, все с нее смеялись всегда, ведь у детей тогда еще только намек был, а ей конечно приходилось носить лиф.
Но это как исключение. А сейчас говорят, дети рано формируются, месячные в 7-8. Выходит, что и грудь уже приличная к 12. Просто я так высказалась, мой взгляд согласно моему детству.
Я сама с ’того’ времени. Ну, не было у нас ни лифчиков, ни топиков. Как вспомню. так вздрогну. Но даже у нас в классе были девочки -скороспелки. Тогда мамы себя лифчиков нормальных не могли купить, не то, что бы подростковые. И помню тогда ходила такая байка (совок, блин), что пока под грудью карандаш не держится - лифчик не нужен
С лифчиком комфортнее перед мясчными. На физ-ре. Теплее зимой. Да и под легким платьем смотрится красивее, чем торчащие прыщики, которые еще больше привлекают внимание мальчиков.
Я просто помню свой подроствоковый период, поэтому решила облегчит жизнь своим племянницам.
Кстати. у них в классе есть девочка - модель. 170 рост. У нее нормальная уже грудь. Не прыщик.
МЕСТО_Встречи• 09 января 2021
Ответ дляКрасота неземная
ООО, помню, как смеялись с подругами с этого ’карандашного теста’, у меня лет до 30 точно выпадал
Красота неземная• 09 января 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Мне 42 и не держится))) Наверное, рано я лифчик начала носить. Подождать бы. Вдруг подрастет)))
В санатории была у нас девочка 14 лет. У нее уже тогда сиськи, как уши спаниеля были. Ужас! реально - висели, как две сосиски.
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 января 2021
Ответ дляКрасота неземная
Про ’ скороспелое’ фу... пуританство
МЕСТО_Встречи• 09 января 2021
Ответ дляКрасота неземная
Ну, я на пару лет младше и уже тоже не держится, но размер у меня не самый стандартный... объективно
А вот эти вот Легенды про ушки спаниеля... Форма генетически заложена и структура разная. Да, с маленькой грудью обвтсать особо нечему, но и большая не обязательно обвисает, если форма хорошая и структура не жир, а железистая преобладает
Красота неземная• 09 января 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Про ’ скороспелое’ фу... пуританство
А Вы вообще знаете значение этих слов?

Пуританка – женщина, придерживающаяся строгих взглядов, высоких моральных принципов и предпочитающая скромный и уединенный образ жизни. Пуританка ведет аскетическую жизнь, не позволяет себе вольностей, пошлостей и критично относится к любым нарушениям норм морали.

Как назвать ’ребенка’, у которого месячные в 8 лет начались и формы соответствующие?
советский цирк• 09 января 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
12 - это еще ребенок. Какой лифчик?
У моей в 12 размер 75 В
LediBlac• 09 января 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Я впервые лифчик детский надела в 14. Взрослый с мамой покупали в 17 лет.
Ну вы же не эталон развития, тем более все люди разные, кто-то раньше развился, кто-то позже. У меня одноклассница в 15 лет ’в майке’ ходила, потому что не на что бюстик одевать было. Мы её так и называли Д2С.
Просто Филя• 09 января 2021
Ответ дляКрасота неземная
С какого вы времени? Мне 45, сестре 49 и подростковые бюсты у нас были.
Красота неземная• 09 января 2021
Ответ дляПросто Филя
ада за Вас с сестрой. Я в селе жила. Мне родители таблетки от головы ездили покупать в областной центр. Парацетамол, если что.
А Вы говорите про подростковый бюстик.
Маман моя с семьи, где о таких вещай даже не говорили. Ее младшая сестра (1969года рождения) рассказывала. как в 17 лет в тайне от родителей продавала вино с подвала, собирала деньги на купальник. И когда ее мама увидела купальник на ней, чуть скандал ей не закатила.
У той даже мысли не было, что дочке надо покупать такие вещи.
На трусы для себя она так же втайне деньги собирала.
Она вообще такие вещи рассказывала о своей молодости, что у меня волосы дыбом становятся!
ПушАпница• 09 января 2021
Беру Эсмару для дочки, хорошие удобные хлопковое бюстики, с надёжными оямками. Пробовали до этого что то типа жасмин и белавица, говно говном.
И дети бывают разные, у моей в 12 лет второй размер
Я только за!• 10 января 2021
Ответ дляКрасота неземная
А Вы говорите про подростковый бюстик.
Я 1971 года. Таких вещей не помню Бюстгальтер ношу с 12 лет. Мама покупала
Красота неземная• 10 января 2021
Ответ дляЯ только за!
Ну, не все же в городах жили и не у всех родители продвинутые.
Одноклассницы рассказывали, что с мамой не могли поговорить о месячных. И это начало 90-х. какие подростковые лифчики? О чем Вы?
Блин! Я в этом году племянницам про месячные рассказывала, потому что их мама (30лет) стесняется им об этом рассказать. И таких забитых, затурканных в селах полно было в 80-90е.