Виниловая пластинка• 09 января 2021

Смотрю Пушкина и так расстроилась.

Почему у нас не может быть как в развитых странах?
Насколько ориентировано гос-во в некоторых странах на людей, на их потребности. И люди адекватные, конечно. Ответственность, дисциплинировасть.
Ну почему у нас такое невозможно?
автор Виниловая пластинка • 09 января 2021
Ответ для vihola
Це в яких країнах? Повсюди вже повно емігрантів, арабів, негрів, мусульман, румун, циган, своїх бомжів та люмпенів, зрештою, українці, росіяни також там промишляють ще з 90-их, проституція, злодійство, наркоманія, всі тільки чекають аби ви щось не зачинили. Хіба в маленьких містечках та селах спокійно і мило, але там роботи нема і нудно.
Согласна. Но общая гос программа все таки создаёт вменяемые условия для жизни. И если ты реально хочешь нормально жить, то сделаешь все возможное. Есть процент халявщиков и нереализованных. Но кардинально они не меняют суть. Так досадная помеха.

Божий одуванчик• 09 января 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Птушкина))) телефон его не знает.
Швецию смотрели? последний выпуск
Ку-кусик• 09 января 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
О даааа))) все время незалежности и живём с этой мыслью: могло быть и хуже, надо потерпеть.

И только единицы пытаются что то менять. Эмиграцией. Вот респектище им.
Эмигрировать - это респектище?))
Вот уж не знала, что бежать мыть унитазы за бугор теперь так называется.
Ответ для vihola
Я живу по-людськи. В мене все є. Шмотки демократичних брендів з тц, МакДональдс, Ікея, дороги вже є класні в потрібних напрямках. Що там ще є в них такого чого в нас нема?
Молодец! Так вот там такими середнячками живёт основная масса. А у нас основная Масса - нищие.
Ответ дляБожий одуванчик
Швецию смотрели? последний выпуск
Угу. Швеция, Канада, Швейцария. До слез .
Ответ дляКу-кусик
Эмигрировать - это респектище?))
Знаете, он показывает эмигрантов. Не все моют унитазы.

Да, я готова мать унитазы, чтобы мой ребёнок смог жить по человеческих.
Vikki• 09 января 2021
Ответ для vihola
Соц. защищенность, относительное равенство, нет такого расслоения на классы. Обычный электрик(мой знакомый,литовец, повторюсь ОБЫЧНЫЙ и рядовой) имеет 2 машины из салона и дом. Да, ипотека за мизерный процент, путешествует по всей Европе.
Обычный электрик Украина =зп 200-300 долларов. Это на еду и коммнулку ,все.
Это дно,а не страна, я про Украину
Ответ дляVikki
Это дно,а не страна, я про Украину
А пенсионеры? Одни они - отличный показатель как гос во заботится о людях.
vihola• 09 января 2021
Ответ дляВиниловая пластинка

То їдьте.

vihola• 09 января 2021
Ответ дляVikki
Это дно,а не страна, я про Украину
Класно, можна переїхати.
Ответ для vihola
То їдьте.
Ок, я вижу вы другого мнения. Расскижете, почему не стоит это делать?
vihola• 09 января 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Вам варто, якщо готові мити унітази.
Лама_мама• 09 января 2021
Ответ дляVikki
Это дно,а не страна, я про Украину
Неправда, хороші електрики, сантехніки зараз в Україні дуже непогано заробляють.
Ответ для vihola
Вам варто, якщо готові мити унітази.
Я вам конкретный вопрос задала, а не спрашивала, что мне делать.
спальное место• 09 января 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Птушкина))) телефон его не знает.
и я не знаю.)))
vihola• 09 января 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Я вам відповіла конкретно.
Комусь варто, комусь не варто.
Осмоловская• 09 января 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Для меня такой шок ( я не была заграницей никогда).
Можно забыть закрыть магазин и люди ничего не стырят, можно платить только за электричество 20 евро ( при з.п 5-6 тыс. Евро). Ну там много всего. Счастливые пенсионеры, и т.д.
люди ничего не стырят ,оказывается зависит от уровня условной ’сытости’ народа, до сих пор не привыкну .что на даче посреди двора можно что угодно бросить ,и приехав взять там же где лежало ,от бензопилы и шуроповерта , до строй материалов ,это при условии полного отсутствия забора и ворот.
Ответ для vihola
Я вам відповіла конкретно.
Комусь варто, комусь не варто.
Ну в принципе я здесь давно и знаю насколько диалоги с вами неконструктивны и в общем то не интересны.
Рыжик-пыжик• 09 января 2021
Унитазы - это уже присказка советчицы...
Подруга, живущая в Израиле, ездит на маникюр в Нетанию, к мастеру из таких же репатриантов, у которой запись на месяц вперед.
Грамотный спец там на вес золота. И зарабатывает она покруче, чем многие родившиеся там

Леди_на_драндулете• 09 января 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Посмотрите Мумбай для равновесия
Ответ дляОсмоловская
У нас бы не лежало. Да, вы правы. Видимо от сытости. Жаль что наши властьимущие под это правило не подходят.
Секретница• 09 января 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
вброс на вентилятор
Ответ дляРыжик-пыжик
Ну опять же, возвращаясь к птушкину, - у него все эмигранты интереснейшие люди с интересной работой.
Дуняша• 09 января 2021
Ответ для vihola
Пенсии у стариков есть. Может доживём и нам нормальные сделают. А так да, все есть. Ещё меня удивляют официальные зарплаты наших врачей. Столько учится
vihola• 09 января 2021
Ответ дляДуняша
Це не значить, що наші лікарі ображені і заробляють менше.
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Посмотрите Мумбай для равновесия
Ну опять же, мне не интересно как может быть хуже. Возможно скоро мы будем как тот мумбай. Мне интересно, как может быть лучше. Так оно должно быть в цивилизованном обществе.
Ответ дляДуняша
1700 грн это пенсия? Это милостыня.
vihola• 09 января 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Поцікавтесь звідки в цієї цивідізації гроші. Як вони пів світу перемочили в минулих століттях.
Леди_на_драндулете• 09 января 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Причем тут хуже или лучше? это ментальность народа! и у каждого народа она своя. Но если вам нравится умываться слезами, заламывать руки, задаваясь одним единственным вопросом: ’Ну почему, почему у нас не так?!’ Придется вам ответить глубоким, наполненным философией, но коротким: ’потому что!’))))
Ответ для vihola
Кого Австралия перемочила?