ПешитеБесАшипок• 09 января 2021

У кого высокое давление и в какие годы началось повышение?

Мне скоро 40.Пепвый подъем начался в 17 лет,было 140,до тех пор не измеряла,был сильный стресс, думала последствия.
Потом просто не беспокоило до первых родов в 24,потом вторые в 32...А сейчас вот вижу, что то 140,то 160.
Пью таблетки, и вот думаю, неужели теперь постоянно?
Девочки,как у гипертония,есть ли зависимость от жара-холод, туман,страх,..
автор ПешитеБесАшипок • 09 января 2021
Всем здоровья

курасаны• 09 января 2021
У меня началось в 30, при беременности.
Какой ваш вес?
автор ПешитеБесАшипок • 09 января 2021
Ответ длякурасаны
У меня началось в 30, при беременности.
Какой ваш вес?
Сейчас 70,но в те года был 42,та самая история, по этому я почему-то в вес не верю((ну как,не в моем случае
автор ПешитеБесАшипок • 09 января 2021
Ответ длякурасаны
У меня началось в 30, при беременности.
Какой ваш вес?
А вы поправились и поднялось давление?
Солнечный день• 09 января 2021
39/40 нижнее иногда скачет есть камень в почке. Вес 54
Аноним Первый• 09 января 2021
Началось в 6 лет. В родах впала в кому при 240/180. Сейчас и не вспоминаю.
курасаны• 09 января 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
А вы поправились и поднялось давление?
Да, вес имел значение.
Попробуйте на ночь не ужинать.
И чайную ложку мёда с корицей.
автор ПешитеБесАшипок • 09 января 2021
Ответ дляАноним Первый
Ого...будьте здоровы!
автор ПешитеБесАшипок • 09 января 2021
Ответ длякурасаны
Да, вес имел значение.
Попробуйте на ночь не ужинать.
И чайную ложку мёда с корицей.
Спасибо, попробую)))сколько корицы

ИграйМойГормон• 09 января 2021
В 12 лет лежала в детстве в больнице с ним месяца 3.
Потом лет до 30 мучилась, по неврологам ходила безуспешно.
Перешла на ЗОЖ, сыроедение, только травяные чаи и вода - и все наладилось. Забыла о нем на 10 лет. Сыроедом была 5 лет.
Сейчас питаюсь 50/50 сырое и правильное. Если начинает беспокоить - снова больше сырого и воды. Вес низкий. Давление- Наследственность. Быстро помогает калина
Аноним Первый• 09 января 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ого...будьте здоровы!
Вот уже 15 лет не вспоминаю. У меня повышенное давление было от почек. Перестала есть соль, много пью воды, пью заварной кофе и всё ок. Мне 40. А в молодости и кровотечения начинались, и сознание теряла.
Аноним Первый• 09 января 2021
Да, кстати, вес тоже сбросила, - 25кг.
Сладкий лимончик• 09 января 2021
мне 46, лишнего веса нет, спорт есть, но и в семье есть гипертоники. При полном благополучии я подымалась на 13 этаж пешком, но быстро (было временное обесточивание) и вмиг адская головная боль, тут же скорая и давление 187/113 думала сдохну...теперь раз в полгода ложусь под капельку и пью подобранные препараты.
автор ПешитеБесАшипок • 09 января 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Спасибо, попробую и я ,какие травы пьете
автор ПешитеБесАшипок • 09 января 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Препараты постоянно пьёте? То есть каждый день?
Приму в дар• 09 января 2021
Ответ длякурасаны
Да, вес имел значение.
Попробуйте на ночь не ужинать.
И чайную ложку мёда с корицей.
А чем голод утолять перед сном?

Или просто за два часа до сна не кушать?
Сладкий лимончик• 09 января 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
да каждый день.
ИграйМойГормон• 09 января 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Любые. Сейчас уже лет 5 часа сборы делаю и отдельно пью - листья смородины, базилик,чабрец, листья малины, ромашка, мята, донник,жасмин, роза, аир Корни, листья шелковицы, шалфей, сантолина и ТД. Это все у меня на участке растет )
Приму в дар• 09 января 2021
У меня впервые было повышение до 180 после первых родов в 26 лет. До этого никогда его не измеряла (только во время беременности и оно тогда низкое было и я наоборот пила что-то травяное для повышения). Потом после стрессов и ночной работы скакало до 130-140-150 и вот пару лет назад (мне 39) я начала пить постоянно от давления таблетки (терапевт назначала). Вот на полгода перестала и несколько дней назад было очень плохо и 150 верхнее и я снова их начала принимать:( Пока не знаю, что делать и что проверять. Терапевт никуда не направляла, просто назначила и все.

Барабасиха• 09 января 2021
Проблемы с давлением были при первой беременности, в 22 года. Потом много лет покоя и в 35 начало иногда прыгать. В 39, во время беременности были большие проблемы с этим. После родов очень часто прыгали до 200. Я симптоматически лечилась. Пока не забрала скорая. Там врач сказала, что нужно пить постоянно таблетки, иначе будет плачевный исход. С тех пор и сижу на таблетках постоянно, каждый день. Уже лет 7.
Приму в дар• 09 января 2021
Меня во время родов очень сильно трусило. После родов оказалось, что не вся плацента вышла и меня через неделю после родов чистили и вот тогда поднялось давление и я месяц в больнице провела. Меня протаскали по всем возможным врачам и анализам и так и не выяснили от чего повышалось давление. Я думаю, что от нервов и стресса:(
Семен Семеныч• 09 января 2021
Мне врач говорил, гипертония - это старость сосудов, и бывает только у пожилых. А у молодых людей давление после стресса начинает шарашить, так и не заканчивается. Надпочечники вырабатывают адреналин. Надо пропить блокаторы адреналина, а при стрессах пить валерьянку, она сразу блокирует выброс адреналина в кровь
автор ПешитеБесАшипок • 09 января 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Какая молодец)))
автор ПешитеБесАшипок • 09 января 2021
Ответ дляПриму в дар
А я и сердце и щитовидную проверила, гормоны...все в норме,скорее всего сосуды (((гипертонии нет у родителей, наоборот, вот да,жаль ,что причины не ищут
автор ПешитеБесАшипок • 09 января 2021
Ответ дляБарабасиха
Что именно пьёте, и сколько?
Мне небилет прописали
автор ПешитеБесАшипок • 09 января 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Выскакивал бы этот адреналин в другой интерпретации))))
Семен Семеныч• 09 января 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я пропила блокаторы по его схеме, что он мне расписывал, и давление исчезло ещё в 29 лет. А сейчас мне 46, и у меня даже пониженное стало. Кофе запиваю. Ну и валерьяночку при любом волнении.
Ваш заголовок прочитала, и думаю, значит был стресс. В тему зашла, читаю, таки был. И адреналин уже как начал вырабатываться надпочечниками, уже назад не засунешь. Нужны блокаторы или блокираторы, уже не помню, как правильно. Давно было
ИграйМойГормон• 09 января 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Какая молодец)))
Будьте здоровы. Это самое важное,потому и стараюсь ближе к природе быть и душой и телом )
Приму в дар• 09 января 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Я тоже пила такие таблетки. Но их нужно постоянно пить. Повышение давления снова проявляется.

Вот автор написала о Небилете - это и есть адреноблокатор. Я его и принимала, потом перерыв и вот несколько дней назад решила снова начать, потому что плохо было.
Приму в дар• 09 января 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
У меня у бабушки было и у мамы есть повышенное давление.

Я тоже все проверяла сама, без направления врачей, но отклонений нет. И вес у меня не такой большой. Практически норма. А когда впервые поднялось давление так вообще 50 кг я весила.