Самохвалова• 09 января 2021
Стоматологи, зайдите ((( Может ли быть пульпит без боли?
Стоматолог положила пломбу на 46 зуб, он никогда не болел, просто кариес. После пломбировки начал болеть при накусывании. Врач настаивает на КТ и хочет докопаться до каналов. По рентгену каналы в норме, а боль из-за поры кальция, который она положила под пломбу. Признавать этого не хочет, доказывает, что мой зуб давно умер. Как он может умереть без боли???
Гербалайф и Ко• 09 января 2021
46 зуб?

А по теме: у меня всегда неделю после таких манипуляций при надкусывании побаливает зуб любой.

Самохвалова
• 09 января 2021
Ответ дляДинамоКит
Какой зуб, вы акула ?
Если вы не в теме, то не заходили бы. Челюсти разделены на 4 сектора. 46 - это означает шестой снизу справа.
КтоЕслиНеЯ• 09 января 2021
Ответ дляГербалайф и Ко
46 зуб?

Так говорят стоматологи, реально сколько неучей
Самохвалова
• 09 января 2021
Ответ дляНеновая почта
а что холодовой тест говорит?
На холод реакции нет, только при накусывании
Кукуша• 09 января 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Почему сразу неучи, не все люди стоматологи, да и многие не сталкиваются так часто со стоматологами, чтоб знать досконально нумерацию зубов и т.д., можно было проще сказать 6 зуб снизу. Чего сразу оскорблять, что за народ.
Неновая почта• 09 января 2021
Ответ дляСамохвалова
зуб вообще реагирует на холодовые раздражители?
Самохвалова
• 09 января 2021
Ответ дляКукуша
Ну а меея акулой зачем обзывать?))) Я не обиделась, конечно
Самохвалова
• 09 января 2021
Ответ дляНеновая почта
Нет
Неновая почта• 09 января 2021
Ответ дляКукуша
тема то для стоматологов.
Неновая почта• 09 января 2021
Ответ дляСамохвалова
Нет
идите к нормальному стоматологу. анестезия, коффердам, никаких кальциев. полноценная препаровка и пломба.
с такой порой в материале может быть что угодно.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 09 января 2021
Делайте КТ. У меня при идеальном рентгене, КТ показало гранулему на корне зуба.
Кукуша• 09 января 2021
Ответ дляНеновая почта
тема то для стоматологов.
Тема не на стоматологическом форуме, не так ли, и не закрыта для простого обывателя
Банка с бутылками• 09 января 2021
Может есть точка супер контакта, подогнать по прикусу попробуйте
Самохвалова
• 09 января 2021
Ответ дляНеновая почта
Пора дает боль? Вот и я так думаю. А зачем вообще кальций кладут? У меня не было там воспаления
Самохвалова
• 09 января 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Сегодня подогнали в другой стоматологии. Но боль осталась. Сказали, идите, пусть вам по гарантии там пломбу переделывают. Если она начнет лезть к каналам, придете к нам. (Просто теряю деньги. Пусть бы она мне вернула эти 2000 грн)
Самохвалова
• 09 января 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
До пломбирования ничего не болело. Гранулема бы раньше давала о себе знать
Банка с бутылками• 09 января 2021
Ответ дляСамохвалова
Если подпилили, надо пару дней подождать, пока пройдет боль от перенагрузки
Да будет так• 09 января 2021
Ответ дляСамохвалова
Если на холод реакции нет, то пульпа мертва
Боль при накусывании из-за нагрузки на периодонт
Гербалайф и Ко• 09 января 2021
Ответ дляКукуша
Это женщина свою невостребованность и неудовлетворённость жизнью тут так удовлетворяет,не обращайте внимания. Тут таких много
Неновая почта• 09 января 2021
Ответ дляКукуша
в заглавии написано обращение стоматологи. заходят все подряд, потом обижаются.
Неновая почта• 09 января 2021
Ответ дляБанка с бутылками
с такой порой внутри?
Неновая почта• 09 января 2021
Ответ дляСамохвалова
по старинке, от незнания. прошлый век.
Самохвалова
• 09 января 2021
Ответ дляДа будет так
Пульпа умерла без боли? Такое бывает?
Неновая почта• 09 января 2021
Ответ дляСамохвалова
Пульпа умерла без боли? Такое бывает?
этот тест должен делать стоматолог в кабинете спецсредством.
Малявка-козявка• 09 января 2021
Ответ дляСамохвалова
Пульпа умерла без боли? Такое бывает?
да, бывает. У меня так было на 2х зубах.