САМ_ТАКОЙ• 09 января 2021

12 литров сока и голодные животные. Оставила блин на хозяйстве

Нужно было в четверг срочно уехать, попросила племянника (16 лет) переночевать 2 дня, чтоб выгулял собаку, дал еды котам. Еды ребенку оставила пол-холодильника. Суп (солянка), картошка с мясом тушёная, овощи свежие (помидоры, перец капи, огурцы), яиц 2 десятка, хлеб, сырников целая миска. Дала ещё дополнительно 200 гривен, вдруг надо будет в магазин сходить.
Сегодня приехала - вся еда на месте, два дня к ней никто не притронулся даже. А возле мусорки стройной вереницей стоит 12(!) пустых пачек сока (купила разного как раз накануне по акциям), ни оставлено ни единой запечатанной. В холодильнике нет ничего для бутербродов - ни нарезок колбасных, ни сыров... Подметено ВСЁ сладкое - были тоблероны, тоффифи, несколько коробок рафаэлло после праздников. Даже горький черный шоколад с мятной начинкой ушел. Упаковки от всего этого в мусорнике. То есть это реально всё съедено. Сверху лежат упаковки от чипсов. Много. Видимо в них превратились 200 гривен. Коты едят собачий корм с голодухи. На балконе собачья лужа...

Я второй час борюсь с желанием позвонить матери "малыша". Прокручиваю в голове возможный разговор и даже не знаю, как это все описать. Муж просто ржёт не переставая. Девочки, я буду сильным неадекватом, если позвоню и выскажусь?
автор САМ_ТАКОЙ • 09 января 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
+1000000000000000000000000000000000
Вдома видно та дитина і не бачила тоблеронів і мятних шоколадов тьоткиних. І взагалі, ’присматривать за животными’ оплачується почасово, тут не соками з АТБ по акції Сандора, а грошима треба платити)
А по факту - це троліна.
Сами вы троллина, я первый раз попросила за живностью последить. Когда они семьёй уезжают - мы тоже присматриваем за питомцами, и по недели бывало следили. Два раза в день я туда как на вахту. Утром и вечером, чтоб все были сыты и выгуляны

автор САМ_ТАКОЙ • 09 января 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
автор ,я б по тел звонила и контролировала? насіпал? выгялял? ит так нужное кол во раз за день
Я два вечера подряд звонила, говорил что все в порядке
годовасик• 09 января 2021
Ответ дляМатраскин Брат
За голодных кошаков высказала бы в грубой и нецензурной форме. Про еду - посмеялась бы. Но я в принципе готова была бы к тому, что подросток суп есть не будет, если есть 200 грн и сок, конфеты и запасы для бутеров. Я ведь тоже подростком была.
Дело не в супе, а том, что в чужом доме лазит по шкафам. Странно, что взрослый человек не знает, что нельзя брать чужое. Если мама не научила - жизнь потом научит...
Сусановна• 09 января 2021
Ответ длягодовасик
Этожеребенок, тут половина отписалась, что у них такие же дома
Улыбчик• 09 января 2021
Ответ дляПирожкиня
ну такие все демократичные и прогрессивные в комментах, ну прям святые! а уж сколько бы высказали своим таким племянникам дойди до такого - страшно представить.

Автор, я бы не молчала именно о животных - он должен понять где и почему не прав, бесконечно списывать на возраст глупо, он будет и дальше по жизни уверен, что все это норм, тем более родители не сочли нужным воспитывать.
Ну и смотря какой был уговор у Вас - я бы дала четкие инструкции перед отъездом, если согласен браться, то обязан был выполнить.
16 лет - это не 6, какой-никакой мозг должен быть у человека. И да, воспитание хамское у него, точнее его нет вообще. У меня сын в 10 лет и то сознательнее себя ведет, ей богу.
Но матери племянника высказывать уже поздно, только отношения испортите. Просто больше ни ногой к Вам его на такие дежурства.
Лично я бы племянника даже не просила. Как-то умею прочитывать на 2 шага вперёд.
Samostoyatelnaya• 09 января 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Знаєте, я зазвичай не на стороні яжмамок, коли їх дітки витворяють всяку фігню. А ваша тема ну така мила, ну не ображайтесь. Я просто бачу дитину, яка нікому нах не здалась, а від‘їзд тьотки - шанс звалити на пару днів з дому. Ну ви так описали, наче вам ті цукерки не останні. Вважайте це йому типу наколядував вам і розслабтесь)
автор САМ_ТАКОЙ • 09 января 2021
Ответ длягодовасик
Меня этот факт убил просто. Все это было в кухонном пенале, не на виду. Это ж надо было полезть, найти. А что ещё теперь надо проверять? У меня ничего не спрятано под замки...
Samostoyatelnaya• 09 января 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ага, сюжет формується по ходу. В старт-пості не вказано про пенали) Тут таких тролів пачками назад відправляють.
Неубедительно (с)
Чёрти Шо• 09 января 2021
Ответ дляСусановна
Потому что это не чужой дом.
У меня племянница спокойно открывает холодильник или шкафчик в моей квартире и берет то, что хочет съесть. Это нормально, она моя маленькая девочка.
Так же и моя дочка тоже может у сестры съесть то, что ей хочется.
Если что-то покупается на праздник просто предупреждаю, не ешь это на НГ, например.

автор САМ_ТАКОЙ • 09 января 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Да вокруг него с рождения танцы танцуют, в попу целованный. Я вот честно, прям пыхчу как самовар. Звонить не буду конечно, но киплю.
Сарафанное радио• 09 января 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я тоже не очень поняла почему на вас наезжают!
Позвонить и сказать что он мелкий говнюк.
Обьяснить про котов и собаку.
Он должен уяснить если взялся то обязан.
За еду не говорите.
Но пропистон ОБЯЗАТЕЛЕН.
Борисфенка• 09 января 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Золото і гроші перевірте. Пів-району підлітків у вас в квартирі гуляло два дні.
Сарафанное радио• 09 января 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Та дытына. Ага.
Дитина.
Лобяка ленивая ,фу.
Сусановна• 09 января 2021
Ответ дляЧёрти Шо
Потому что это не чужой дом.
У вас так, а у нас не принято. Даже у родителей я не ковыряюсь в холодильнике. Всегда прошу полотенце, чтоб вытереть руки.
Но наблюдала у себя в доме гостей, которые при мне вытерли руки о мое банное полотенце. Гостевое для рук висит отдельно и я об этом предупреждаю.
автор САМ_ТАКОЙ • 09 января 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Неубедительно (с)
Так а где ещё могут стоять такие стратегические запасы в количестве 12 пачек? На кухонном столе, что ли? Естественно такое количество стоит в шкафу. У кого-то иначе? Мы по пачке оттуда достаем, когда нужно. Там же ещё минералка живёт, крупы, там же были сладости
Зоя Жорівна• 09 января 2021
В 16 нужно быть полным чмом чтобы так поступить..фу. звоните матери ,если ей станет стыдно то она ему передаст.
Борисфенка• 09 января 2021
А чому ви не попросили доглянути тварин маму підлітка? Ви ж її тварин доглядали раніше?
Сусановна• 09 января 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Не имеет смысла. Лишняя ссора и осадок. Животные живы, опыт получен.
автор САМ_ТАКОЙ • 09 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Изначально с ней и говорили, ее саму я просить не хотела, у нее младшая дочка сейчас болеет. Она сама сказала что сын сейчас свободен, без проблем посидит, посторожит.

Сарафанное радио• 09 января 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Ну вы видите 95% смешно и умиляются деточкой. Там уже кабан конкретный.
А потом вопрос - где все мужики ,почему чмошники вокруг.
Пописанная парта• 09 января 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А почему вы попросили племянника, а не сестру? И в чем была необходимость жить у вас? Нельзя было просто зайти покормить животных?
Борисфенка• 09 января 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ага, ну якщо це вона запропонувала сина, тоді їй і розкажіть, як доглянув. Зробіть висновки.
Зоя Жорівна• 09 января 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ну позвоните и скажите им что в следующий раз точно так же будете так ухаживать за их живностью. И расскажите в подробностях что и как его мамаше
Пописанная парта• 09 января 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Тогда звоните ей и расскажите, как посидел, посторожил.
автор САМ_ТАКОЙ • 09 января 2021
Ответ дляПописанная парта
Да потому что праздники, квартиры будь здоров чистят, сигнализации у нас нет. Попросила именно пожить, чтоб было спокойнее
Зоя Жорівна• 09 января 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Зря ,я бы позвонила . Именно из-за того что забил на животных!!!
Матраскин Брат• 09 января 2021
Ответ дляПописанная парта
Собаку нужно с утра выгуливать. Если бы просто коты, то и раз в сутки достаточно - зашел - покормил, убрал и свободен.
Зоя Жорівна• 09 января 2021
Ответ дляСарафанное радио
Та дытына. Ага.
Дитина.
Лобяка ленивая ,фу.
Ага, я еще думаю может кого и приводил и тарабанил на кровати автора. 16 не 14.
Лорка-хлорка• 09 января 2021
Конечно звоните и отчитайте за животных!! Дрянь какая конченая. Себе пузо набил чужими харчами, а животным было впадлу дать! Не мужа вашего племяш? Муж тоже странный. Ситуация не смешная.
Борисфенка• 09 января 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Уявляю, скільки ’охоронців’ там дві доби сок пили.