САМ_ТАКОЙ• 09 января 2021
12 литров сока и голодные животные. Оставила блин на хозяйстве
Нужно было в четверг срочно уехать, попросила племянника (16 лет) переночевать 2 дня, чтоб выгулял собаку, дал еды котам. Еды ребенку оставила пол-холодильника. Суп (солянка), картошка с мясом тушёная, овощи свежие (помидоры, перец капи, огурцы), яиц 2 десятка, хлеб, сырников целая миска. Дала ещё дополнительно 200 гривен, вдруг надо будет в магазин сходить.
Сегодня приехала - вся еда на месте, два дня к ней никто не притронулся даже. А возле мусорки стройной вереницей стоит 12(!) пустых пачек сока (купила разного как раз накануне по акциям), ни оставлено ни единой запечатанной. В холодильнике нет ничего для бутербродов - ни нарезок колбасных, ни сыров... Подметено ВСЁ сладкое - были тоблероны, тоффифи, несколько коробок рафаэлло после праздников. Даже горький черный шоколад с мятной начинкой ушел. Упаковки от всего этого в мусорнике. То есть это реально всё съедено. Сверху лежат упаковки от чипсов. Много. Видимо в них превратились 200 гривен. Коты едят собачий корм с голодухи. На балконе собачья лужа...
Я второй час борюсь с желанием позвонить матери "малыша". Прокручиваю в голове возможный разговор и даже не знаю, как это все описать. Муж просто ржёт не переставая. Девочки, я буду сильным неадекватом, если позвоню и выскажусь?
САМ_ТАКОЙ
• 09 января 2021
Ответ длямиссДавеча
Логично ))) Вы себя совсем не помните в этом возрасте?
Мы бухали на хатах. Но мы не палились, не жрали запасы хозяев и коты-собаки были святое. Собачек выгуливать ходили всей полупьяной компанией. Это было прям приключение. Котов чаще всего просто закрывали в комнате, чтоб не лазили на балкон, если мы там курим или не выбежали в падик
САМ_ТАКОЙ
• 09 января 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
В мусорке же вы порылись, увидели бы пустые.
Ну целиком я ее не перерывала, уж извините. То что вывалилось из полного мешка, то увидела, глубже уже не лазила
Язвочка• 09 января 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
У них тоже есть животные. Собака, кошка, морская свинка. Что непонятного в задании ’присмотри за жильем и за живностью, коты едят вот эту консерву, утром и вечером, посмотри чтоб Джой не съел вместо них. Он ест сухой корм, будешь сам есть - можешь угостить ее мяском, ему немного можно. Гуляй как и со своим, хотя бы полчаса, можете в сторону парка ходить, с поводка не отпускай. Если хочешь - возьми наш велик, поезди с ним, он к велику приучен. Не хочешь - не заставляем. Еда в холодильнике, все свежее, если захочется чего-то вкусненького - вот деньги, купи. Пароль от вайфая такой-то, аудиосистема включается так-то. Диван тебе разложили, постель положили, спи в зале
Я не знаю цього хлопчика. Але я маю свого, який дуже любить тварин.
Але прибирати за ними. Аааа, мама він покакав, мама допоможи будь ласка. При цьому сам пустив свого змія плавати і чудово знає, що змія у воді покакає. Але як побачив какашки, які плавають - аж кликав на допомогу. При цьому змію витягнув і витирав від води, але прибрати ’басейн’ уже вище його сил і рівня гидливості. Тому не здивована, що ваш племінник не вимив калюжку на балконі.
Сьогодні приніс нам нашу кицю ’вона прийшла до мене, а від неї запах, оглянув і знайшов на ножці какашку’ і з почуттям глибокої турботи, виконаного завдання і виглядом ’я молодець’ поклав ту кицю просто на розкладене ліжко.
Я вже просила його пару раз прямим ткстом допомогти - він реально бридиться. Пам´ятаючи себе підлітком - я теж бридилася. Я б не очікувала від непривченої дитини, навіть яка живе з тваринами, що вона зможе прибрати. Пожити, приглянути - так. Максимум.
особисто у мене було б більше запитань до його мами за таку рекомендацію. Але заради стосунків я б не починала запитувати. Все приходить з досвідом. Може через пару разів ваш теж почне поводитися і виконувати роботу краще. Що я знаю, це чіткі інструкції, графік - тоді можливо буде зроблене. І по чесному спитати чи дійсно зможе прибрати какашки і витерти сечу. Не всі підлітки це можуть зробити без огиди.
matyakaslova• 09 января 2021
Вы оставили няню инструкцию по эксплуатации ребёнка , собак и т д ???
Четко все рассказали??
Коренная киевлянка• 09 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Адекватні підлітки у великих компаніях перетворюються в неадекватних.
Да что вы, только вы были подростком , а остальные нет?)
Жаль, что и у вас пробелы с воспитанием, а оправдывать все подростковым возрастом как минимум глупо
Борисфенка• 09 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Я не виправдовую. Я дивуюся вчинку авторки, залишити ключі підлітку - нерозумний вчинок.
Луноликая Вика• 09 января 2021
Ответ дляОдни_мысли
Ну у Вас большие ожидания от подростка.Вам сока жалко?
12 литров за 2 дня ?
ну как бы неадекватно.
Ну выпей литра 2-3 за день.
Но так все себе любимому ?
ну как бы неадекватно.
Ну выпей литра 2-3 за день.
Но так все себе любимому ?
Новогодняя пальма• 09 января 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Нет, гостей не было. Грязью не натоптано, запахов посторонних нет, даже душ не включался судя по закрученности кранов и положению лейки (мы крепко закручиваем оба)
Это все в одно лицо было схомячено. Судя по всему пацан залип в онлайн-игру на двое суток. И все, трава не расти
Господи ну съел и съел! Да что ж Вы так вцепиличь в эти соки-шоколадки. Ну сдеоайте вывод, посмейтесь с мужем, погладьте котов и собаку)). И дай бог, чтоб самым страшным грехом Вашей дочери через 10 лет была невыгуляная собака и зачищеный ящик с шоколадками.
бювет_в_обед• 09 января 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ну хоть бы одну пачку оставил для приличия! Это ж свинство, ну в моем мире так точно
блин, ну вы смешная. Чувак устроил вечеринку в пустой хате, просто-напросто
А подростки будут есть вашу солянку с сырниками? Настрогали бутеры, пили водку, запивали соками ))))) Убрали за собой - и то хорошо!
Борисфенка• 09 января 2021
Ответ длябювет_в_обед
Я їм те саме кажу. А вони не вірять, переживають, як в мальчика влізло стільки сока і чи не буде йому погано. Смішні.
Помидорина• 09 января 2021
Я б сказала. С поставленной задачей человек не справился, а насвинячил прилично. Больше обращаться не буду и свое отношение подкорректирую.
Его позвали помочь с поддержкой животных, на что он забил, и успешно развлекался на хате. И вопрос не в том, что соков жалко, а в том, что такие ’услуги’ накормить себя любимого шоколадиком от него не требовались. Не можешь/ не хочешь - не берись, а устроить просто гульню на квартире у уехавших - свинство.
бювет_в_обед• 09 января 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
какой грязью? Обувь сняли, краны в 16 лет уж как-то умеют закрутить
Да может и не пользовались даже.
бювет_в_обед• 09 января 2021
Ответ дляБорисфенка
да это просто цирк
Автор, позвоните мальчику и возьмите на понт. Скажите, что соседи жаловались на шум и либо он рассказывает вам правду, либо вы все рассказываете его маме. Прозреете
никогда такого не было• 09 января 2021
Ответ дляСусановна
Это вы ещё не проверяли простыни и шторы на предмет определённых пятен. У знакомой двое таких, запах спермы даже в коридоре.
Шторы???
Борисфенка• 09 января 2021
Ответ длябювет_в_обед
да это просто цирк
Так авторка ж не хоче знати правду, постіль на предмет плям сперми чоловіку доручила перевіряти. Ніжна психіка.
бювет_в_обед• 09 января 2021
Ответ дляБорисфенка
ну, пусть тогда думает, что пацан просто один выпил за два дня 12 литров сока, что тут скажешь
Четырёхсторонний скотч• 09 января 2021
Да,вот детки пошли, в таком возрасте элементарное не понимают, главное чтоб не ругали и лидеров взращивать
никогда такого не было• 09 января 2021
Ответ дляМиллениалка
Он наверное не сам ночевал, бо 12 литров сока за два дня...

ПФ, элементарно. Это ж дети, им сколько не дай все мало. Валялся ел и пил целыми днями походу
САМ_ТАКОЙ
• 09 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Да блин, проверила все. Других улик нет никаких. Только съеденные запасы. Избирательно убрали, не находите? Да и он вообще не бухает, даже пиво не пьет, газировки и соки да. Курить тоже не курит. Никогда не был даже пьяным, друзей у него аж 1 друг, который сейчас не в Киеве
Мозговая пилочка• 09 января 2021
Ответ дляСусановна
Этожеребенок, тут половина отписалась, что у них такие же дома
Сама в шоке ,у большинства такие дети?! Моей старшей 14.по шкафам бы не лазила.ну бутеры бы поела и сладости,но не все.а вот про животных!!! Это вообще тварь бездушная.что б оставить голодными и не вывести!!
Федорино Горе• 09 января 2021
Я б сказала парню, а не родителям. Уже большой же. Типа: работа сделана халтурно. Запасы из пенала исчезли. Запасы в других местах квартиры не проверяла, ведь я ему доверяла. Но теперь придется проверить все.
Мозговая пилочка• 09 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Ви - дівчинка, додумалися прибрати після себе. А він хлопчик.
Хлопчик
А_Шо_Такое• 09 января 2021
Я бы тоже солянку не ела если есть чипсы и рафаэлло ) Но о животных надо было позаботиться , тут разговор с ним необходим
Борисфенка• 09 января 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ок, він сам з´їв п´ять кг цукерок і випив 12 літрів соку, полірнувся трьома кілограмами чіпсів.
Федорино Горе• 09 января 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
я так понимаю, что рафаэлки сперва нужно было найти. Стояли бы соки и запасы конфет просто на столе - не вопрос: увидел-схватил-съел. но это ж спецом проверял что где лежит.
Зажуженная Жужжа• 09 января 2021
Вот и ответ кто воспитывает чмошников и мудачье, которое потом у ребенка с рота последнюю котлету выдерает,с борща вылавливает все мясо и в одно ’рыло’ съедает не может за собой тарелку помыть и за своим же ребенком посмотреть. Сами же выращивают утырков, еще и умиляться. Я б прибила и за животных и за то что по шкафам лазил, не представляю, чтоб такое сделал мой племянник, много раз смотрел за нашим котом. То что автор описала это какой то треш и днище. Еще больше днище женщины которые пишут ачетакова.
Звоните и все выскажите его мамаше и чтоб этого Маугли на пороге вашего дома не было
Рыжик-пыжик• 09 января 2021
Ответ дляУлыбчик
Что Вы хотели от подростка,я не пойму? Присмотрел как присмотрел. Кстати, корм котам можно было оставить сразу на пару дней и на припахивать посторонних.
а в 14 лет подросток вообще не соображает, что, если оставили покормить животных, то их нужно покормить?
САМ_ТАКОЙ
• 09 января 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
В 16! Он в колледже уже учится...
Рыжик-пыжик• 09 января 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
В 16! Он в колледже уже учится...
да, невнимательно читала. тем более.
Я б точно высказала, за животных как минимум.