Банан-барабан• 09 января 2021

2 собаки в доме?

Средних и крупных пород, тяжело гулять с двумя? Есть ли ревность старший к младшему? Жалеете чтт завели вторую?
Пошаманю• 09 января 2021
Жалею себя вечно с пылесосом и тряпками
Скомуниздила• 09 января 2021
Я представляю эту шерсть везде...
Ёшки_Матрёшки• 09 января 2021
У меня все в порядке
Начала выгулы , держу поводки в одной руке, так проще
Старшая двортерьер. Спокойный , умничка
Младшая доберман

Когда держала поводки в двух руках, путалась ногами вечно
автор Банан-барабан • 09 января 2021
Ответ дляПошаманю
Жалею себя вечно с пылесосом и тряпками
У нас робот пылесос))) и вторая собака не линяющая благо)))
автор Банан-барабан • 09 января 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
У меня все в порядке
Старшая двортерьер. Спокойный , умничка
Младшая доберман

Как дома уживаются?? Есть ревность двортерьера?
Ёшки_Матрёшки• 09 января 2021
Ответ дляБанан-барабан
Нет ревности , ему уже 10 и он очень спокойный.
Тектоническая расческа.• 09 января 2021
У нас 2 ротвейлера было, но, частный дом, они как члены семьи, но жили во дворе, у каждого своя будка, без вотльера, в свободном выгуле. Дом открыт, с весны до осени мы во дворе все. Дрессировка и постоянные занятия, сначала с кинологом, потом сами, но по статусу - этих двух 50-килограммовых придурков строила даже кошка и моя шестилетняя дочь, так были приучены. Пластилиновые совершенно. Гуляла себе нормально с двумя, но никогда и ни что не завела бы их в квартире. Это издевательство над собаками, собой, и квартирой.
Утренняя зорька• 09 января 2021
Ответ дляБанан-барабан
Полностью не линяющие разве есть?
автор Банан-барабан • 09 января 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
А что не так с квартирой? Если есть время на выгул каждый день долгий, то почему бы и нет? У нас всю мож жизнь с детсва животные, сейчас уже своя семья и свой пес, прекрасно чувствует себя в квартире, на перинах спит, вечно обтисканный и тд. Квартира для него - это отдых и сон, еда. А игрища и тд улица
автор Банан-барабан • 09 января 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Полностью не линяющие разве есть?
Ну полностью наверное нет, но если брать пример допустим самоед, хаски и шнауцеры. То считайте вторые не линяют вообще))))) грумминг нужен только
Ядвига Юсьлегко• 09 января 2021
У меня всю жизнь 2. Было 3 - много, 1 - мало, 2 - идеально. Ревность была у первой пары, это как повезет, сейчас один считает второго клоуном-идиотом и вообще не ведется на провокации, хотя разница в весе 40+ кг
автор Банан-барабан • 09 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
В квартире живете?) как выгул?
И пара сейчас разнополая у вас?
Ядвига Юсьлегко• 09 января 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Полностью не линяющие разве есть?
Не линяют только те, у кого нет шерсти, но там другая печаль. У остальных разница в количестве шерсти и уходе
Ядвига Юсьлегко• 09 января 2021
Ответ дляБанан-барабан
В квартире живете?) как выгул?
И пара сейчас разнополая у вас?
В квартире, гулять нормально, с поводков не спускаю (только за городом), оба кобла
Утренняя зорька• 09 января 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Так и я об этом! А автор говорит, что одна не линяет! У нас короткошёрстная соба а, но летом во время жары просто кошмар ...
Ядвига Юсьлегко• 10 января 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Ну у каждого свое «не линяет»))))))
Мне после лабрадоров шнауцеры тож не линяют, но шерсть все равно есть
Утренняя зорька• 10 января 2021
Ответ дляБанан-барабан
Это только кажется! У нас Стаффорд и летом в жару его мелкая шерсть везде, прямо свериться, когда вычесываешь... Да и круглый год шерсть везде. А с роботом пылесосом он бы разобрался быстро...
Флюорография гуся• 10 января 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Полностью не линяющие разве есть?
Да, пудель
Тектоническая расческа.• 10 января 2021
Ответ дляБанан-барабан
Ооо, ну вы же не постоянно находитесь с ними в квартире, вышли за хлебушком, а они начали за вами скучать, и сгрызли ваш любимый пахнущий вами диван. Или туфли ваши любимые. Или зарядку от айфона.
Собакам нужна свобода, он не будут сидеть в квартире и разгадывать кроссворды. Если вы ходите на работу, в лучшем случае, у собак будет папу часов в лень выгула. Каждый, заметьте, день, в любую погоду. Поэтому представьте, что у вас ноябрь и дождь вторую неделю, много набегаете вы с собакой? Чтоб ей спалось дома хорошо...
Тектоническая расческа.• 10 января 2021
А, шерсь, и не линяет. Дважды в год я вычесывала своих собак. С каждого ведро шерсти. И это та, которую они не растеряли.
автор Банан-барабан • 10 января 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Ну уже ж одна собака есть, как тт справляемся)) когда был щенок да шкодил, а сейчас взрослый пес, спит пока нас нет, максимум может вантуз погрызть, вот такая у него маничка))
ВсеПроВсехЗнаю• 10 января 2021
У меня сейчас две собаки, мечта всей жизни именно две
Две девули, старшей 4года, младшей 5месяцев. Старшая очень ревнивая и властная, поэтому чужую собаку или щенка не приняла категорически. Благо она породистая , с родословной и регалиями, поэтому была плановая клубная вязка и щенки, одного из них мы и оставили себе. Кобелей недолюбливаю, не понимаю, поэтому оставили щенка суку. У меня всю жизнь живут собаки и всегда это исключительно суки ну в хорошем смысле, не суЧки.
Так вот, что хотела написать собственно. Две собаки в небольшой двушке на последнем этаже пятиэтажки это вполне сносно. Шерсть есть,да но безпроводной пылесос каждый день и отлично,это десять минут всего, везде ламинат/линолеум, ковров давно не бержим в доме.
Мамашка малышку опекает , любит, но видно что ревнует, но это видно только по опечаленному иногда взгляду когда я тискаю и сюсюкаюсь и мелкой. Но часто так мило они между собой играют, вылизывают ушки /глазки друг дружке. Мелкая зверь активный, над мамкой измывается порой,но мамка все терпит, а когда терпение лопается,то просто чапает на кухню в любимую лежанку под столом и там дрыхнет в тишине.
Кондуктор маршрутки• 10 января 2021
И мы хотим вторую собаку ..... Вот только боюсь как уживутся :(
ВсеПроВсехЗнаю• 10 января 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
Либо брать одновременно щенками , либо от своей собаки щенка оставлять.
Ядвига Юсьлегко• 10 января 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Одновременно щенками? Бои обеспечены, да и кому хочется хоспис лет через 10 из двух собак?
Я сторонник хорошей возрастной разницы, когда один управляем и с мозгами, и вам воспитывать и строить иерархию только со вторым.