тогдалия• 10 января 2021
Удивляют сборы на благотворительность по 20-30 тыс грн
Я с каждого поступления денег жертвую на благотворительность. Выбираю кого-то в инстаграмме или в фейсбуке. Мне часто в рекламе выпадает какой-то сбор. И вот бывает, что собирают ну совсем смешную сумму 20 тыс грн на расходники на операцию. Или даже меньше. Это развод? Или реально кто-то обращается в фонд, заморачивается таким ради 20 тыс грн?
Апрель Ивановна• 10 января 2021
Ответ дляПушка заряжённая
А почему к депутатам нельзя?
Можно и так и так, человек сам выбирает
Малая Налегке• 10 января 2021
Ответ длятогдалия
Один фонд часто собирает ’на расходники 20-30 тыс грн, а операция бесплатно’. И я вот призадумалась. Ну такую сумму за вечер по знакомым собрать легче чем обратиться в фонд, предоставлять документы и т д.
автор дай Бог чтобы вам никогда не понадобилось лечение, о себе - через фонд ’Жити завтра’ моему сыну собрали 103 тыс.евро в 2010 году. До этого мы продали машину и квартиру, никогда не судите людей... в любую секунду можно оказаться на их месте (мошенники не в счет)
Семен Семеныч• 10 января 2021
Ответ дляПушка заряжённая
К депутатам нужно обращаться к примеру
Много дадут?
Пару тысяч.
Пушка заряжённая• 10 января 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Можно и так и так, человек сам выбирает
Только почему не просят у депутатов, а только у пересичных.
Дуболом• 10 января 2021
Ответ дляПушка заряжённая
То есть семья с ребёнком не имела в заначке 30000 грн?
а что вас удивляет?
Онанимный пользыватель• 10 января 2021
Автор, есть и меньше суммы собирают меня если удивляет - то прохожу мимо и все.
Пушка заряжённая• 10 января 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Много дадут?
Пару тысяч.
Ну а вдруг сотни тысяч. Никто ж не просит у них.
Чай не пью, только кофе• 10 января 2021
У тетки в селе пенсия 1800 грн, не подняли,а она проработала всю жизнь на фермах, где ей взять 20 тыс?
Семен Семеныч• 10 января 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Ну живите на авось, ваше право.
Никто на авось не живёт.
Правительство вносит свои коррективы.
Не успеваешь зарабатывать, а цены все выше и выше.
Если вам по жизни везёт, то не особо кричите, а то мало ли..
З.ы. вы не знаете ситуации, которые произошли у ваших собеседников, но очень смело делаете выводы.
Правительство вносит свои коррективы.
Пушка заряжённая• 10 января 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Я думаю, не дай бог, тётка ваша и лечится не будет. Ибо не за что.
Тихомандражная• 10 января 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Я работаю в фонде, помогаем онкобольным детям.
Собираем любые суммы - и сотни тысяч на оборудование, и пару тысяч на срочные траты (например, срочно нужен препарат, не предусмотреный протоколом, или анализы, которые нет возможности сделать бесплатно). Болеют детки и с довольно обеспеченных семей, родители которых вместо того, чтоб просить, сами помогают - например, недавно холодильник в отделение купили родители девочки, и детки из глубоких сел - мы им иногда и поесть приносим.
Кстати, если видите сбор на химиотерапии, то скорее всего это развод - всю химию в Украине дети получают бесплатно.
Що можете сказати про БО Центр Соціальних платформ. Іноді звертаються про допомогу. Переважно збирають маленькі суми.
Семен Семеныч• 10 января 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Как это?
У нас на каждой сессии голосуют.
Много людей обращается, но далеко не всем помогают существенными суммами
У нас на каждой сессии голосуют.
Пушка заряжённая• 10 января 2021
Ответ дляСемен Семеныч
Никто на авось не живёт.
Правительство вносит свои коррективы.
Я не писала свои ситуации, а они знаете ли разные были.
Чай не пью, только кофе• 10 января 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Та наверное (
Дуболом• 10 января 2021
Ответ дляПушка заряжённая
А за что они будут ребёнка на ноги ставить? Учить и тд
в смысле за что? за что и все
Апрель Ивановна• 10 января 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Просят постоянно, только дают копейки 1-2 тыс.грн. Вы наверно не сталкивались?
Семен Семеныч• 10 января 2021
Ответ дляПушка заряжённая
А причем тут вы?
За вас никто не говорил.
А вот вы за всех подумали и заочно обгадили.
За вас никто не говорил.
Пушка заряжённая• 10 января 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Не сталкивалась, так как никогда ничего ни у кого не просила.
Samostoyatelnaya• 10 января 2021
Ответ длятогдалия
Я работаю. Муж тоже.
Извините, если задела.
Мене ні, але я тихо прозріваю з таких тем.
Оцененная• 10 января 2021
Ответ дляАноним Первый
Не думаю что ваша подруга-волонтер пиарит всех несчастных подряд, кому нужны деньги на операции.
Она помогает детским домам, домам престарелых, семьям, которые попали в трудную ситуацию, как мы, например, или кормилец умер, или заболел серьезно кто-то. Часто это суммы 20-50 тыс грн, или одежда, продукты, компьютер семье и т.д. Сама лично проверяет правдивость ситуации т.к. желающие заработать так тоже есть.
И да, помогает всем, кто обращается и реально нуждается в помощи.
Пушка заряжённая• 10 января 2021
Ответ дляСемен Семеныч
А причем тут вы?
За вас никто не говорил.
Никого я не обгадила, я пишу правду. В нашей стране нет денег - помирай. Да даже если и есть деньги, не факт что вылечат, только деньги высосут давай зря надежду.
тогдалия
• 10 января 2021
Ответ дляАкуна_Матата
А кем вы в фонде работаете?
Семен Семеныч• 10 января 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Ну так чему ваше ’на авось’?
Никто не живёт на авось, а живёт так, как может. Увы, в нашей стране проще языком ****, чем мешки ворчать
Акуна_Матата• 10 января 2021
Ответ дляТихомандражная
Ничего не утверждаю, но есть повод задуматься:
Тихомандражная• 10 января 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Просять. Дають пару тисяч. Як допомогу з місцевого бюджету.
Угадайс• 10 января 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Что-то у вас пазл неровно складывается: лечение бесплатное, а обучение платное?)))
На ноги ставить - это про что?