Чумачечая_• 10 января 2021

Неоднозначное изнасилование в Николаеве

У Миколаївській області на Різдво 7 січня зґвалтували 35-річну жінку. Потерпіла звернулася до поліції, за її словами, наругу вчинив 16-річний малознайомий юнак.

Про це повідомляє пресслужба ГУНП у Миколаївській області.

Читайте також:
У Польщі двох українців звинувачують у зґвалтуванні 18-річної дівчини

"7 січня до Первомайського відділу поліції ГУНП в Миколаївській області звернулась 35-річна місцева мешканка з повідомленням про те, що її зґвалтували. Зі слів заявниці стало відомо, що ввечері вона відпочивала в розважальному закладі, де познайомилася з хлопцями. Після спільного вживання алкогольних напоїв парубки запропонували піти до знайомого додому та продовжити застілля там", - розповіли в поліції.

Перебуваючи в помешканні, жінка заснула і, за її словами, один із нових знайомих її зґвалтував. Прокинувшись заявниця зрозуміла, що сталося і звернулася по допомогу до правоохоронців.

Особу зловмисника вже встановили. 16-річного хлопця доправили до відділку. Наразі поліцейські призначили проведення необхідних експертиз.

За вказаним фактом розпочато кримінальне провадження за ч. 3 ст. 152 КК України "Зґвалтування". Юнакові загрожує покарання у вигляді позбавлення волі на строк від семи до дванадцяти років. Більше читайте тут: https://tsn.ua/ukrayina/prokinulasya-zgvaltovanoyu...
Результат:
вже голосів: 1231
449 (36.47%) Парня посадить за изнасиловани
232 (18.85%) Наказать обоих
203 (16.49%) тык
178 (14.46%) Никого не наказывать
169 (13.73%) Женщину наказать за растление
Разгуляшка• 10 января 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Тут більш важливе обговорення взагалі проблеми сексуального насильства. Он, дехто не в курсі, виявляється, що з пяною людиною чи людиною без свідомості сексом займатись не можна
Взагали бабки на лавке, тут уже пацана посадили и расчленили поэтому не надо Взагали и загалом.

Птица Говоруша• 10 января 2021
Ответ дляРазгуляшка
ну то не читатйе взагалі форуми і соцмережі, якщо така ніжна, тю
Разгуляшка• 10 января 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Вы тоже, если по существу не говорите, а только взагали.
очки_ннадо• 10 января 2021
Ответ дляПтица Говоруша
а аморально себе тільки жінка вела? Хлопці ні - їм нормально жінок собі водити для сексу?
Звичайно що ні. До хлопців питань ще більше. Чому в 16 років в клубі, вживають алкоголь, не ночують вдома. Куди дивляьься батьки ?
Це я пояснювала недалекій чому жінку не можна гвалтувати навіть якщо вона шлюховато себе вела
Чу Ча• 10 января 2021
Если еще никто не написал,
Возраст согласия в Украине -16 лет
Поэтому растлением то быть не сожет
Девальвация• 10 января 2021
Нічого неоднозначного в ситуації не бачу -якщо хлопець винен, то має нести покарання згідно закону. Можна говорити про нерозумну поведінку жінки довго і нудно, але в якому б вона стані не була, її не можна гвалтувати!
Сумно і боляче з коментів - самі ж жінки виправдовують ґвалтівника!
Миззери• 10 января 2021
Ответ дляГубы рыбы
А ваш муж так и не удосужился занести Советчицу в чс?)
У меня телефон новый на нем нет блока хотя я просила повторить)

ФФФФристайла• 10 января 2021
Ответ дляЧумачечая_
Комменты в ФБ
Коменты просто ужас( у нас насильников оправдывают как всегда
Малолетку наказать по всей строгости
Миззери• 10 января 2021
Ответ дляТоптунша
Ой, ну невже так хтось говорить з дітьми, і таке пропагандує? Хіба що такі ж бандити... В моєму оточені такого немає. Насилля зло, будь яке. Ніхто від нього не застрахований. Так, я можу собі думати, що багато чого залежить від мене, і не потрібно грати з вогнем, дразнити пса, варто 5 раз подивитись на дорогу, і не ходити ночами самій по місту, не сідати в чужу машину .... Та це не пропаганда насилля. Це безпека мого життя, до якого є діло тільки мені, в якому зацікавлена тільки я.
Та тут комменты почитать так сама виновата и жалко парней и тд.
Вы думаете такие люди будучи родителями вслух это не озвучивают например увидев сюжет в новостях?

Конечно да,а ребенок слышит,и мальчик и девочка, девочка например потом будет боятся рассказать родителям - ведь сама виновата.
Миззери• 10 января 2021
Ответ дляatrorubens
Эта история очень активно обсуждалась в израильских сообществах в свое время.

Если я правильно помню, самая цяточка была в том, что если бы эта же самая история произошла в Израиле - их бы посадили. Но в Кипре законы немного другие. И, зная это, многие молодые парни специально летают в Израиль ’на отдых’, чтобы устраивать там такие вот сомнительные ’вечеринки’.
Я вообще мало представляю как можно добровольно и с удовольствие пропустить через себя по очереди 12-15 мужиков
Без травм и надрывов и сопротивления
Миззери• 10 января 2021
Ответ дляЯ вся ваша
Может она согласилась... и не помнит. Так спала, что не чувствовала? Или есть следы сопротивления? Или утром проснулась без трусов и догадалась. Девочки, я крайне редко пытаюсь судить, но 35 лет и 16..,, мля...
Ну а если бы ей было не 35 а 15 тогда ее было бы жаль?
А в 35 не жаль?
А в 25 так себе жаль?
Тоесть насилие становится менее травматичнымесли жертва старше?
Может после 30 вообще ответственность за изнасилование снимать, ну а чё ей, не девочка поди
Скромняшка• 10 января 2021
Ответ дляКастрюлька
Те, которые продают в каждом клубе малолеткам. Какие аптеки, мамо? То, что частенько девочек так ушатывают конченые ублюдки, а потом кагалом насилуют и снимают - это давно известно. Подпившему мужику всё равно в кого совать, запомните. Это может быть соседка, жена, сестра, дочка. А хрен ровесников не ищет - тоже факт. Скорее всего и плеснули какой-то дряни, что она в полуотключке была. С несколькими малолетками на трах поехала бы только профессионалка. Но она бы не заявляла, скорее всего сама бы клофелином напоила.
Я не знаю, что продают в клубах малолеткам. Не курю, не пью и не употребляю. Муж аналогично. И употребляющих друзей не было ни в школе, ни в университете, на работе тоже нет таких. В компании все выпивают не до свинячего визга, даже на праздниках.
Я не знаю, кто там и что употребляет. Но если бы что-то было, а якобы изнасилование напомню случилось в ночь на 7, сегодня уже 10 в моче или в крови это определили. Новости Н или Преступности Н уже бы трубили об этом. Это наши новостные информационные порталы и у них есть свои источники в полиции. Но никаких дополнительных новостей нет и , скорее всего, не будет.
Миззери• 10 января 2021
Ответ дляAlisa2512
Обыкновенная подмена понятий. Для вас сходить в магазин - это то же, что и поехать пьяненькой с несколькими мужчинами к ним домой, да?
Окей, а пьяного паренька эта женщина могла отстрапонить как следует? Ну а почему нет, был пьяный и знал на что шел.
Или один друг другого, тоже норм было бы, да?
Или только женщин можно насиловать?
Миззери• 10 января 2021
Ответ дляatrorubens
А если ко мне домой приедет пьяненький мужик, я могу отлюбить его в жопу страпоном?

А мой брат/сват/муж/сосед и не страпоном?
Хах) мы с вами на одной волне) написала аналогичное не читая ваш коммент)

Вот честно, ад захотелось стать народным мстителем, заманивать бухих мужиков домой и страпонить а потом возмущаться - ну дык а чё приходил-то? Надо было думать
Миззери• 10 января 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Я читаю повідомлення, що чоловік вбив 4місячне немовля і коментарі ’а де була мама’? Звісно, мама не людина і вийти в магазин чи у перукарню там права немає.
Ой, вы не поверите но натыкалась на куча комментов под статьей где мужья убивали жён -сама виновата, довела таких комментов очень много(
Наш менталитет давно прогнил в этом плане
Где тут 0?• 10 января 2021
Ответ дляMs. Android
Так тут уже и женщины пишут, мол пить надо меньше. Ох, какие святые мотроны, которые ни разу в жизни не теряли контроль и не напивались
вы будете очень удивлены. но таки масса женщин ни разу не напивались и не теряли контроль
Не гоню• 10 января 2021
Ответ дляникогда такого не было
Так никто не оправдывает. Не жалеть - не равно оправдывать.
Но дно жалеть насильников. Не зависимо от ситуации. Это насильник и точка, независимо от того, пьяная тетка сама шла, пьяная тетка на дороге валялась, была не тетка а бабка (девочка). Это НАСИЛЬНИК!
Не гоню• 10 января 2021
Ответ дляВикасикрет
Никого нельзя насиловать. Изнасилование еще не доказали? Такое чувство, что баба сама была не против, очнулась, протрезвела, стало стыдно, рука сама написала заявление. Эти подростки совсем неадекватные есть. Неудивлюсь, если они фоточек и видео наделали, поэтому она побежала после позора заяву катать. П.С. Пока ничего не доказано, это просто всего лишь обсуждения
Откуда такое чувство? Откуда вы всё знаете, а соответственно оправдываете?
Левый Локоть• 10 января 2021
Какая страшная статистика(( Сколько только дур проголосовало за посадить за растление и наказать обоих. Если на вас нападет 16 летний парень, то вас тоже за расселение наказывать?? В голове опилки просто...

Птица Говоруша• 10 января 2021
Ответ дляГде тут 0?
ви здивуєтесь, але у випалку згвалтування тверезої жінки її все-одно будуть по кісточах розбирати і звинувачувати, що сама винна.
Мэри Попкинс• 10 января 2021
Ответ дляКастрюлька
У нас так в городе девочке что-то в кофе подмешали,и она отключилась..но видимо передоз ,итог девочка осталась жива,но пошло поражение мозга и она теперь живет как овощ((((
Оченьценная• 10 января 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Что тут неоднозначного? Секс без взаимного согласия является изнасилованием.
А нафиг она поперлась с малознакомыми кудато, там написалась - заснула. Может так набралась, что не помнит что делала.
Оченьценная• 10 января 2021
Ответ дляМамОмужа
Виктим блейминг во всей красе, когда уже это закончится? Женщины, те кто пишут такое,вы же пишите о себе в первую очередь, вы себя не уважаете.
Вот вы тут глотку рвете, а про презумцию невиновности слышали чтото? Вы можете сейчас 100% утверждать, что она сама не полезла по синьке, а потом не помнит ничего?
atrorubens• 10 января 2021
Ответ дляРазгуляшка
А он её не давал, згоду. Где она?
Если он сам стянул с себя штаны, трусы, достал член, стянул трусы с женщины, лег на нее вверх, и, дождавшись эрекции, засунул свой член в ее влагалище - это считается более чем достаточным выражением согласия на секс. Читайте законы))).
Не гоню• 10 января 2021
Ответ дляМиззери

Но ведь так часто и есть, девочка боится рассказать своим родителям. Потому что самадуравиновата
Оченьценная• 10 января 2021
Ответ дляРозаЛюксен
А если сказала ’да’, следов насилия нет, свидетелей нет, то будет прав тот, у кого адвокат лучше и денег больше.
Я не знаю, где ребята находят себе проблем. Мои ровесники с 18-20 встречались с постоянными девушками и не бегали к незнакомым женщинам за сексом. Все как то спокойно жили, без поиска приключений.
А жегщины в 35 бегали?
Не гоню• 10 января 2021
Ответ дляМиззери
А в 35 не жаль?
А в 25 так себе жаль?
А в 90 ещё доплатить за счастье должна
Миззери• 10 января 2021
Ответ дляПтица Говоруша
100% не в то было одета, не так посмотрела...
Я описывала тут случай когда насильника оправдали за то что на жертве оказывается были стринги,значит она подсознательно хотела секса, оправдали в суде
Миззери• 10 января 2021
Ответ дляНе гоню
Виновата в том что ее изнасиловали?
Оченьценная• 10 января 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
Малолєткі шатались по клубам, бухали. А потім і згвалтували вдвічі старшу жінку, що спала
Такі собі ´діти´
А жіночка дома собі мирно спала, а вони такі прийшли і згвалтували