Чумачечая_• 10 января 2021

Неоднозначное изнасилование в Николаеве

У Миколаївській області на Різдво 7 січня зґвалтували 35-річну жінку. Потерпіла звернулася до поліції, за її словами, наругу вчинив 16-річний малознайомий юнак.

Про це повідомляє пресслужба ГУНП у Миколаївській області.

Читайте також:
У Польщі двох українців звинувачують у зґвалтуванні 18-річної дівчини

"7 січня до Первомайського відділу поліції ГУНП в Миколаївській області звернулась 35-річна місцева мешканка з повідомленням про те, що її зґвалтували. Зі слів заявниці стало відомо, що ввечері вона відпочивала в розважальному закладі, де познайомилася з хлопцями. Після спільного вживання алкогольних напоїв парубки запропонували піти до знайомого додому та продовжити застілля там", - розповіли в поліції.

Перебуваючи в помешканні, жінка заснула і, за її словами, один із нових знайомих її зґвалтував. Прокинувшись заявниця зрозуміла, що сталося і звернулася по допомогу до правоохоронців.

Особу зловмисника вже встановили. 16-річного хлопця доправили до відділку. Наразі поліцейські призначили проведення необхідних експертиз.

За вказаним фактом розпочато кримінальне провадження за ч. 3 ст. 152 КК України "Зґвалтування". Юнакові загрожує покарання у вигляді позбавлення волі на строк від семи до дванадцяти років. Більше читайте тут: https://tsn.ua/ukrayina/prokinulasya-zgvaltovanoyu...
Результат:
вже голосів: 1231
449 (36.47%) Парня посадить за изнасиловани
232 (18.85%) Наказать обоих
203 (16.49%) тык
178 (14.46%) Никого не наказывать
169 (13.73%) Женщину наказать за растление
Мочалкин блюз• 10 января 2021
Ответ дляatrorubens
Вы криминально-процессуальный кодекс видели?

Я не про читать, а вот вообще, видели? Он толще криминального раза в 3)).
А помимо него - еще существует куча всякий комментариев, постановлений и судебной практики.

И там есть инструкции практически на любой случай, и этот в том числе)).

И если бы Вам правда было интересно - Вы бы легко нашли ответ на свой вопрос.
Интересно, но не настолько))) Думала, вы, как знающий человек, подскажете)

atrorubens• 10 января 2021
Ответ дляЧавонадо
масса народа (и у нас на Советице) спит на первом свидании со своим будущим мужем и после возлияний). Это ж сколько дел можно было б состряпать. Вместо семьи.
Кстати, освобождает ли от ответственности секс с пьяной, если мужчина тоже пьян? И если нет, то почему он несет ответственность за принятие дамы, а она нет?
Правильный ответ - сажают того, который совершал активные действия: раздевал себя и партнера, раздвигал валяющемуся в отключке человеку ноги и т.д.
LALITA2011• 10 января 2021
Ответ дляatrorubens
atrorubens• 10 января 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Третий раз пишу этот комент в теме уже:

Вот Вам загадка: если 2 очень пьяных человека занялись сексом - кого из них посадят за изнасилование? Обоих? Никого? Того, который мужского пола? А если оба - мужчины?

Правильный ответ - того, который совершал активные действия: раздевал себя и партнера, раздвигал валяющемуся в отключке человеку ноги и т.д.
очки_ннадо• 10 января 2021
Ответ дляАленький носочек
Для меня прежде всего не норма быть в отключке, бухать с незнакомыми мужиками и ехать к ним домой. Поэтому до продолжения этой истории я уж никак не могла бы дойти.
Это все моральная сторона вопроса , можете хоть сто раз как бабка на лавке причитать « проститутка, наркоманка» но если малец совершил преступление, то это серьезная статья и это намного страшнее . Почему для Вас прежде всего это не норма , мне не понятно. Наверное Вы и сами жертва терпила какого то насилия , и для Вас женщина всегда виновата
Аленький носочек• 10 января 2021
Ответ дляatrorubens
Третий раз пишу этот комент в теме уже:

Есть случаи, когда сажали женщин?)
Аленький носочек• 10 января 2021
Ответ дляочки_ннадо
Какого еще насилия? Вы не можете осознать тот факт, что женщины умеют думать и вести себя адекватно? Мне кажется, что решили на меня зеркалить свою ситуацию, и всё
Голубая фишка• 10 января 2021
Ответ дляatrorubens

В Вашей истории, в которой женщина танцует стриптиз на столе, а утром ничего не помнит, - никого за ее изнасилование не посадят.

(Не рассматриваю вариант, в котором сначала стриптиз, потом вырубилась, и только потом был ’секс’)
Но в этой истории нет данных, как себя кто вёл напившись. Это только предположения Но вот просто допропорядочная тётенька напилась вхлам и пошла в гости к 2м малолеткам и там вырубилась уже как-то вызывает сомнения в её адекватности. Что она делала пока не вырубилась в статье не описано
очки_ннадо• 10 января 2021
Ответ дляАленький носочек
Да мы поняли что для Вас изнасилование это как наказание за то что женщина перебрала и вела себя неадекватно)))) сама виновата , так ей и надо

Мочалкин блюз• 10 января 2021
Ответ дляочки_ннадо
Можно долго выяснять, кто виноват, но береженого Бог бережет и это факт.
Аленький носочек• 10 января 2021
Ответ дляочки_ннадо
Это ваша личная интерпретация, я конкретно такого не писала. Но в данной конкретной ситуации поведение женщины для меня - это днище
очки_ннадо• 10 января 2021
Ответ дляАленький носочек
Как и Ваши коментарии ( днище)
Кастрюлька• 10 января 2021
Ответ дляСкромняшка
Какие такие таблетки?! Если вы про транквилизаторы, то они в аптеках Николаева только по рецепту ещё с января прошлого года.
А других я таблеток не знаю. Что вы конкретно имеете ввиду, я не в курсе.
Напишите хоть какие таблетки.
Те, которые продают в каждом клубе малолеткам. Какие аптеки, мамо? То, что частенько девочек так ушатывают конченые ублюдки, а потом кагалом насилуют и снимают - это давно известно. Подпившему мужику всё равно в кого совать, запомните. Это может быть соседка, жена, сестра, дочка. А хрен ровесников не ищет - тоже факт. Скорее всего и плеснули какой-то дряни, что она в полуотключке была. С несколькими малолетками на трах поехала бы только профессионалка. Но она бы не заявляла, скорее всего сама бы клофелином напоила.
Аленький носочек• 10 января 2021
Ответ дляочки_ннадо
Как и Ваши коментарии ( днище)
Теперь все точно поняли, кто из нас двоих с вами жертва насилия
Леплю из пластилина• 10 января 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
А всех, у кого проблемы с головой, можно насиловать?
а с чего вы взяли что ее насиловали. Свечку держали? Тетка нажралась до беспамятства, кто сказал, что она не промукала да еще и трусы сняла. Никто не знает что там было и было ли ли изнасилование. Лично я еще после Шурыгиной с сыном регулярно лекции провожу как такие ш..... жизнь могут испортить.
Пацан к успеху шел• 10 января 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Получается вы держали свечку?
Чавонадо• 10 января 2021
Ответ дляatrorubens
а как можно этот факт выяснить?
очки_ннадо• 10 января 2021
Ответ дляАленький носочек
Удалено администрацией...
Аленький носочек• 10 января 2021
Ответ дляочки_ннадо
Удалено администрацией...
Ну вы уже достаточно про себя написали, стало понятно, что вы оправдываете аморальное поведение, потому что тоже к нему склонны, и слишком болезненно реагируете на комменты, значит с насилием в свою сторону сталкивались

очки_ннадо• 10 января 2021
Ответ дляАленький носочек
я не оправдываю аморально поведение, женщина скорее всего шлюховато себя вела . Но есть закон . Какое бы не было поведение , нет никакого права насиловать . Или с законом тоже будете спорить? ))))
Кастрюлька• 10 января 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
Нормальный мужик с безжизненным телом сексом не занимается. Это называется изнасилованием человека, находящегося в беспомощном состоянии. Вы лучше сыночке про это расскажите, а не то, что все бабы ш.. Плохо, ой как плохо вы и сыначку своего знаете и таких вот мальчиков. Это охота на женщин, сейчас у них тема такая. Потому что эти твари знают, что такие как вы, мамачки никогда не позволят им сесть и яро будут навешивать ярлыки шлюх всем, ими изнасилованным.
Печальки.нет• 10 января 2021
Что значит неоднозначное изнасилование? То что я могу выпить не равно насилуйте меня. Давайте мужиков поить и трахать в жопу палками, а чо, пьяный же, значит сам этого хотел.
Разгуляшка• 10 января 2021
Думаю, сюжет для малахова
Разгуляшка• 10 января 2021
Придут родители пацана и напишут заяву, что она его изнасиловал и напоила. А он несовершеннолетний и согласия ей не давал) пьяный был...
Птица Говоруша• 10 января 2021
Ответ дляочки_ннадо
а аморально себе тільки жінка вела? Хлопці ні - їм нормально жінок собі водити для сексу?
Птица Говоруша• 10 января 2021
Ответ дляРазгуляшка
з 16 років згода на секс, а от чому неповнолітній вночі по нічних клубах лазив і алкоголь вживав - це питання і відповідальність батьків
Разгуляшка• 10 января 2021
Ответ дляПтица Говоруша
А он её не давал, згоду. Где она?
Птица Говоруша• 10 января 2021
Ответ дляРазгуляшка
А он её не давал, згоду. Где она?
суд вирішить давав згоду чи ні
Разгуляшка• 10 января 2021
Ответ дляПтица Говоруша
суд вирішить давав згоду чи ні
Конечно, поэтому нельзя судить только с одной заявы, надо смотреть и встречную)
Птица Говоруша• 10 января 2021
Ответ дляРазгуляшка
Тут більш важливе обговорення взагалі проблеми сексуального насильства. Он, дехто не в курсі, виявляється, що з пяною людиною чи людиною без свідомості сексом займатись не можна