Я не в теме• 10 января 2021

У сына 13 лет нет друзей

Ходит лицей, который далеко от школы.
В классе друзей нет
На районе, где живем, друзей нет
Любит играть в футбол. Выходит на улицу-часто на поле никого нет, сразу идет домой
Выходные сидит дома, разве что с нами и младшим ребенком не поедет гулять в город

Характер закрытый, общаться не любит
Вы бы закрыли глаза и не лезли к нему с советами?
У кого также с детьми было? Как сложилась их жизнь?
автор Я не в теме • 10 января 2021
Учится хорошо
Холит еще на пару кружков-общается там трлько с детьми

Вчера позвонил ему бывший одноклассник,предложил пройтись на улице-мой отказал. Сказал-неинтересно просто по улице бродить и весь день просидел дома
Просто звязда• 10 января 2021
Я бы отвела в футбольную секцию, а там и друзья появятся
Королева красоты• 10 января 2021
У моєї дочки так було до минулого року. Ми змінили школу, може менш пристижна, але там їй подобається. Тепер є подруги, вона з ними гуляє, передзвонюються в гості захрдять. Я думаю для дитини це дуже важливо. Недавно вона мені сказала, що в неї ніколи не було подруг і вона не знала, що це так чудово. Ще можете віддати його в якийсь гурток, типу ’Пласт’ там якраз вчать дружити і відкриватися іншим. Там де командою потрібно бути.
Добрый Жук• 10 января 2021
У моего сына так, уже 18лет, тяжело сходится с людьми .
Разговаривала, предлагала всякие варианты: ответ один -Мне с ними не интересно! Они курят пьют, обсуждают какие виды Вейпа,я с ними не в теме.
Причем это не навязанное мнение он сам так считает.
Единственное от чего он получает кайф-тренировки.
К чему приведет не знаю, переживаю очень.
Бывшая блондинка• 10 января 2021
Ответ дляДобрый Жук
Мой тоже такой ,не пьет,не курит,учится,спорт ,11 класс, друзья есть точно такие же как он- умнички,их мало,но они существуют))А ваш уже в институте учится? В каком?
МаксХмара• 10 января 2021
И у моей так. 11 лет. Очень сложный характер.
Причём раньше ей ещё звонили, звали куда-то, но у неё всегда много условий и отговорок. Уже и не звонит никто ((( сидит дома целыми днями.
годовасик• 10 января 2021
Я такая была всю жизнь. Реально напрягает толпа.одна подруга была всю жизнь. Муж и дети моя компания. Не надо сыну говорить, что это проблема и он будет жить с мыслью, что у него все нормально. Меня мама пилила по этому поводу и у меня комплексы имеются, к сожалению.
Я шалунья• 10 января 2021
Ответ дляЯ не в теме
Учится хорошо

У меня такое было, но я всегда соглашалась, если меня кто-то куда-то звал.
Очень не любила дни рождения и праздники, мечтала, что бы на них пришло куча друзей, а у меня их не было(
Может вашему комфортно одному?
Может собаку ему завести?
Нежная Лапка• 10 января 2021
И мой такой же. Ему только 10,5. Но он не умеет уступать и как следствие никто гулять с ним не хочет. Надеюсь он все-таки поймёт, что не всегда нужно быть первым и гнуть только свою линию.
Чукча Мукча• 10 января 2021
У меня сын такой, ему с детства комфортно одному. Сначала пыталась его с нами вытянуть погулять или в лес, все заканчивалось конфликтом. Потом я приняла этот его бздык и отстала. Сейчас ему 19, друзья есть но не много, также предпочитает сидеть дома. Это его выбор ему так комфортно.
Добрый Жук• 10 января 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Учится в Шевченко, но там тоже дружба не ладится, коллектив девочек.
Добрый Жук• 10 января 2021
Ответ дляНежная Лапка
У меня такой же, к 18 годочкам не прошло,упертый как бык.
Бывшая блондинка• 10 января 2021
Ответ дляДобрый Жук
Мажорный ВУЗ..,как здесь пишут, везде должны быть единомышленники,просто вы не всё знаете наверное.Мой в Политех собирается поступать.
Добрый Жук• 10 января 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Да вот как раз знаю все, и дети которые богаче намного адекватней и дружелюбней себя ведут ,чем ’золотые’ дитятки с глубинки.
Добрый Жук• 10 января 2021
Ответ дляБывшая блондинка
немного не так выразилась, киевляне и при деньгах намного адекватней себя ведут, чем бедные, но умные с глубинки, как то так.
Нежная Лапка• 10 января 2021
Ответ дляДобрый Жук
Неутешительно
А друзья хоть появились?
Добрый Жук• 10 января 2021
Ответ дляНежная Лапка
Неутешительно
А друзья хоть появились?
Ну как , дружит с ребятами, но не так прям , что лучшие друзья, больше как приятели, вот к примеру все праздники дома просидел, никуда ни с кем не ходил. Ждет не дождется, когда на учебу поедет, там на тренировки ходит, это ему оочень нравится.