Реанимация• 10 января 2021
Воспитание, нужен совет
Если есть психолог и сможет прокомментировать будет супер
Столкнулась с разными взглядами на воспитание у меня и мужа. Я считаю, что с ребёнком надо разговаривать и объяснять, муж считает что ребёнок обязан его беспрекословно слушать, что ребёнка можно и нужно наказывать физически, так как и его в детстве били и это правильно, позволяет себе ребёнка обозвать. Я же не битый ребёнок, меня воспитывали по другому.
Понимаю, что различное воспитание, даёт свои плоды, и человек выросший в определённой обстановке считает её нормой и ему сложно по другому. Много читаю на эту тему, даю читать мужу - но результат один, он соглашается что он авторитарный папа, но работать над собой не собирается.
Мочалкин блюз• 10 января 2021
Ответ дляНа перекуре
Всё правильно, вроде как,но глядя вокруг вижу немного другое- нынешние дети , воспитанные по современным методикам,они ,в большинстве своем,не уважают родителей, чувствуют себя центром вселенной,им все должны и т.д. Я привела пример из своей жизни,я росла с этими людьми,две разные семьи,два разных результата...И я не настаиваю ,что это правильно-бить детей,но блин....в жизни все немного по другому,чем в книгах по психологии.И , кстати,у тех детей нет проблем (видимых, возможно),они любят родителей,приезжают с внуками ,там столько благодарности ,все дружные ,ну как-то так...
Если дитятке дули в попку - это НЕправильное воспитание, то ВЫ на другую патологию смотрите. Не путайте! Когда люди следуют психологии, то их дети уважают и пупом земли себя не чувствуют...

Леннон_Жив!• 10 января 2021
Ответ дляМочалкин блюз
1 эти ’идеальные’ дети могут иметь валом проблем с психикой и не вылазить из психотерапии (изучайте область поймете о чем я)
2 не бывает идеальных детей у деспотичных родителей.. это миф. Жены маньяков убийц тоже давали показания ’он такой хороший! ну убил десятки, но он же хороший’ ’хорошесть’ может иметь серьезные отклонения
3 есть область психология и психотерапия - там ответы на вопрос КАК надо правильно воспитывать
4 насилие порождает насилие, самый важный и главный инструмент в воспитании - это воздействие на интеллект и свой статус родителя которого можно уважать - ничего лучше еще не придумано...
5 патологическая битая личность будет продлжать и пропагандировать свою патологию ’бить и других’, но если ребенка воспитывать ПРАВИЛЬНО то его не за что бить, плохое поведение ребенка - это ляп родителя, это упущение, ошибки и недочет родителя.. те родитель облажался и за это бьет детей? Где логика? Девочки, мы не в лесу! Изучайте область, не калечьте детей, вам же их не даром давали.. ИЗУЧАЙТЕ, инфо валом! всем добра
Писала автору
толку нет если девочки изучают, а мальчики не хотят
Реанимация
• 10 января 2021
Ответ дляНа перекуре
Теоретически, я могу допустить физическое наказание, как крайнюю меру. Но не постоянно, по любому поводу. Как минимум, ребёнок будет это воспринимать как ’неизбежный нюанс’ общения с папой.
Реанимация
• 10 января 2021
Ответ дляКурочка
Уважению нужно учить. Исключительно собственным примером. Если родитель не уважает ребёнка, не показывает ему, как это надо делать, где ребёнку научиться?
Авторитарный тип отцов считает, что их надо уважать по умолчанию
Курочка• 10 января 2021
Ответ дляРеанимация
Врождённое чувство уважения?
Отсутствие ума у мужчины это беда. Извините...
На перекуре• 10 января 2021
Ответ дляРеанимация
Да , именно как крайняя мера,после 1000 слов и объяснений, возможно имеет место быть.Я сама в постоянном замешательстве,дочь не слушает,не слышет нас,разговоры дают временный результат,вот что делать?((((
Курочка• 10 января 2021
Ответ дляНа перекуре
Она может быть с вами не согласна. Не допускаете такого?
На перекуре• 10 января 2021
Ответ дляКурочка
Я уважаю своего ребенка,перечитано много книг,ставлю себя на ее место и много всего ещё,но иногда просто волосы дыбом от ее закидонов,что это и как с этим быть?боюсь упустить время((((
Реанимация
• 10 января 2021
Ответ дляНа перекуре
Ребёнок плохим поведением может привлекать к себе внимание.
На перекуре• 10 января 2021
Ответ дляКурочка
Не согласна она может быть в вопросах в которых,что то понимает,способна решить сама,я не давлю в таких случаях,я советую,но бывают ситуации,когда ее упертость и не желание контактировать может навредить ей же
Курочка• 10 января 2021
Ответ дляНа перекуре
Никак не быть, продолжать свою линию. Или вы думаете, что воспитание это процесс нескольких дней с мгновенными результатами
На перекуре• 10 января 2021
Ответ дляРеанимация
Неее,моя дама вниманием не обделена)))списываю на упертый характер,но так боюсь упустить момент (((
Курочка• 10 января 2021
Ответ дляНа перекуре
Она может быть не согласна в любых вопросах. Потому что у неё тоже есть мозг, который продуцирует собственные мысли.
Вы не хотели бы, чтобы она возражала там, где, как вам кажется, она не компетентна, но это другой вопрос.
На перекуре• 10 января 2021
Ответ дляКурочка
Это все понятно,Вы мне пытаетесь донести то,что я и сама знаю)))я немного о другом,ну да ладно
Курочка• 10 января 2021
Ответ дляНа перекуре
Да об одном и том же.
Наличие у ребёнка собственного мнения и несогласия не исключается вашим правильным видением ситуации. Потому что оно все равно существует, хотя бы даже в виде нерационального упрямства
Реанимация
• 10 января 2021
Ответ дляКурочка
Да об одном и том же.
Согласна, у людей элементарно разное мышление, восприятие.
У меня по этому поводу есть много примеров.
Приехала ко мне подруга и спросила, что купить ребёнку. Я ответила, что ребёнку нравятся музыкальные игрушки. Имея ввиду игрушку воспроизводящую звуки. Они купила ксилофон, музыкальный инструмент.
На перекуре• 10 января 2021
Ответ дляКурочка
Да об одном и том же.
Вы о каких-то высоких материях,видимо,а я простом,к примеру,походе в стоматологию(из недавнего),о нежелании контактировать и о категоричном’ нет’,о потраченом времени и нервах,о том ,что приходится ’включать авторитет’,вот как быть ,и таких ситуаций много

Курочка• 10 января 2021
Ответ дляНа перекуре

Самые простые материи
Ребёнок тоже мыслит и чувствует. И далеко не всегда то и так как хотелось бы родителю