Оцененная• 10 января 2021
Собираюсь в КАРПАТЫ. Еда.
Не люблю кафешки и всякого рода забегаловки.
Рестораны дорого, да и они тоже не блещут сейчас чистотой и порядком.
Возьму с собой маленькую эл.плитку, ну там картошку или яичницу пожарить, пельмени отварить, блинчики люблю
Что еще можно по-быстрому на ней приготовить для 2 взрослых и ребенок 7 лет
Что обычно готовите, кто любит еду приготовленную лично
Тріль!• 10 января 2021
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Вообще ничего зазорного нет в том чтоб завонять людям отель
Чем? Кашей овсяной? Или сваренной вермишелью? Или может супом овощным за 15 мин? Или вы думаете, что автор на отдыхе на электроплитке голубцы тушить будет или холодец варить?
Помидорина• 10 января 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Не все хотят питаться неизвестно какого качества пищей. Если вы отдыхаете, это значит, что надо питаться всякой гадостью?
ахаха. Да, проще везти за три моря свои бичпакетики и заморозку - мало ли шо :)))) Ни разу не отравилась в забугогных морях - Кипр, Хорватия трижды, Черногория, Турция раз 7, Чехия. Дети тоже ели.
Тріль!• 10 января 2021
Ответ дляУкраиночка
Вы у себя дома в спальне или в гостинной готовите?
У меня дома есть кухня, и нет уборщицы, которая вымывает все каждый день, включая смену белья.
Воздух в банке• 10 января 2021
Ответ дляПомидорина
Тефалевский тревел чайник отличный на 350-400 мл. Если малыш уже не ест прикорм - растворимые водой кашки, то смысл брать мультю? Всегда есть диет стол и для малышей стол..
не везде есть гречка, в некоторых отелях пюре бывает ужасным(
а ребенок рис, спагетти и вареные овощи не ел категорически, молочку ему нельзя было, поэтому таскала с собой мультиварку
Сейчас уже картошкой фри и овощами всегда догонится)
Тріль!• 10 января 2021
Ответ дляПомидорина
А если дети не едят общий стол? Если маленькие? Их чем кормить? Картошку фри блендером взбить, или пусть исключительно из баночек питаются весь отдых?
Шопингмонстр• 10 января 2021
Ответ дляЗаставляличка
Автор, ищите жильё с кухней, или с общей кухней. И обязательно чтобы был холодильник, можно общий, иначе Вам придётся готовить часто. Мы на Буковеле завтракаем всегда там где живем, а ужинаем в ресторане. Но в этом году из-за карантина решили перестраховаться и я сняла апартаменты с кухней. Не для того, чтобы сэкономить, я за 5 дней почти 15 тысяч заплатила, я реально опасаюсь, что питаться как привыкли не сможем.
Сегодня заехали, тут плита, холодильник, чайник и посуда вся необходимая. Я с собой взяла тушенку домашнюю, родственники подсуетились))), и соус Барилла для спагетти,по дороге купили сосиски, молочку, яйца, крупы, овощи, фрукты.
За 30 минут сварила на завтра суп с тушенкой и гречку, мне не тяжело))). С утра кто-то себе поджарит к гречке яйца, кто-то сосиски, а кто-то трог со сметаной поест)
Тут большинство ей это и пытается донести, зачем брать плиту с собой? Это в случае, если в сарай едут, и не иначе, или в номере, где запрещено готовить.
долой_лама• 10 января 2021
Ответ дляПомидорина
А разве речь о забугорных морях?
За бугры и океаны я тоже не везу. Но по Украине всегда.
Помидорина• 10 января 2021
Ответ дляТріль!
чем плох Гербер баночный? есть всюду, даже в занюханных магах.
да, проверенные баночки лучше, нежели перевозимые не пойми как содержимое сумок-холодильников!
Помидорина• 10 января 2021
Ответ длядолой_лама
А разве речь о забугорных морях?
возите!
Шопингмонстр• 10 января 2021
Ответ дляТріль!
Какой пожар? Какие благоухания? В любом номере есть балкон. Мы готовили на балконе. Но даже если и в спальне, то уборка каждый день. Там уборщица всякими пахнючками там набрызгивала, что удушиться можно было.
На морозе особо не приготовишь, еще и если розетки нет, или удлинитель тоже везти? А в номере готовить, это жесть, соседям, если будут, будет приятно. Я не говорю о вас, я поняла что у вас летом было дело, не сравниваем. Мы тоже с маленьким ребенком жили в номере без кухни, с мультиваркой, и хозяйка разрешала на балконе (их в номере было два), и стол был там для этого, и всю посуду давала, и кстати, плиту тоже, типа такой как автор показала, но нам не нужна была, вполне хватало мультиварки. Поэтому я удивлена очень, зачем везти плиту, если разрешено готовить, это всё дают хозяева.
Крем для арбуза• 10 января 2021
Ответ дляТріль!
Так с детьми отели выбирают с детским питанием , но нормальные. Я летала,когда моя уже подросла, но видела там и пюре, и овощи паровые. В уголке была микроволновка и блендер в детской зоне . Чайники вообще в номерах отелей есть, зачем м их тянуть за границу...
Шопингмонстр• 10 января 2021
Ответ дляТріль!
Она же (автор) пишет, яйца жарить, картошку, блинчики.. Что еще можно? спрашивает.
Санька-4b93• 10 января 2021
Ответ дляТріль!
Я здесь уже рассказывала как то, как я ездила давным- давно в Крым, одноклассница туда замуж вышла м пригласила к себе. У них домик гостевой, недорогой, с общей кухней. Так на ту кухню невозможно было зайти, там каждый день отдыхающие россияне - северяне банки закатывали. Иногда с вареньем, а иногда и тушёнкой со смальцем. Вот где был ад. А приезжали они на месяц примерно)) и им, наверное, тоже казалось - а шо там такого, вареньица и смальца сварить. Ну пару часиков же.
Тріль!• 10 января 2021
Ответ дляПомидорина
Плох. Мои дети ели из банок только фруктовое пюре. Все остальное отказывались и накормить было целым делом. Только в крайнем случае
Звездолётчица• 10 января 2021
Ответ дляПомидорина
Вам повезло просто.
Тріль!• 10 января 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Так мы живем за границей. Никуда никого и ничего не тяну. В нашем отеле было отдельное детское питание. Заказала вермишель, звёздочки, попросила оставить с бульоном, приготовили, но какие-то твёрдые они были, плавали в воде, а я варила и оставляла кашеподобное..мой ребёнок есть это не стал. Все другое тоже. У них детское питание - это пицца Маргарита. Мой в 1,5 года такое не ел
Помидорина• 10 января 2021
Ответ дляЗвездолётчица
Вам повезло просто.
Не-а. В трешках и двушке (Ховатия, Дубровник) тоже жили. И ротавирус не стоит путать с пищевым отравлением. Вот именно ротавирус случился в хорошей пятерке турции (за 12 часов поставили на ноги пятилетку)
Помидорина• 10 января 2021
Ответ дляТріль!
Пора кота с лампой звать))
Дети отказывались от баночного брокколи, цветной, индейки, кролика - вы все сами.
И после отказов от банок стали есть фруктовое пюре - ну да, ну да :)
В любом отеле есть диет стол и даже блендер в дет части стола.
Украиночка• 10 января 2021
Ответ дляТріль!
Офигеть. А не стыдно тащить плиту туда, где уборщица убирает каждый день включая смену белья?? Это по своему таки говорит об уровне места проживания. И полном отсутствии такого у постояльцев.
Почему уборщица должна ’ликвидировать’ то, что не предусмотрено в принципе?
Если шторы и покрывала пропитываются запахами еды, жареной картошечкой и яичницей, как любит Автор, это тоже ок?)))
Стыдоба, простите.
О пожарах выше писали.
P.S. Раз белье меняют почему бы его не использовать вместо скатерти и кухонных полотенец? Не удивлюсь.
Стыдоба, простите.
О пожарах выше писали.
мимАпроходила• 10 января 2021
Ответ дляНалитое яблочко
Даже доплатить это все равно будет выгодней, чем по 500-700 грн в сутки на кафе тратить и есть с....грязью из-под чужих ногтей
так в нормальных заведениях в перчатках работают
Крем для арбуза• 10 января 2021
Ответ дляТріль!
Ну, такой Вы отел выбрали. С детьми отщывыобычно читают по меню
Тріль!• 10 января 2021
Ответ дляПомидорина
Пора кота с лампой звать))
Да, я все делала сама. Брокколи и другие овощи готовила на пару - купила детскую пароварку Avent. Супер вещь, она и варит и перемеливает. И да, из банок не ели ни овощи, ни мясо. А сладкое фруктовое пюре ели. Но вот кашу молочную в этой пароварке не сварить
Тріль!• 10 января 2021
Ответ дляУкраиночка
Стыдоба, простите.
О пожарах выше писали.
Стыдоба, простите.
О пожарах выше писали.
Это все Ваши комплексы. Мне не стыдно. Ни плиту, ни пароварку тащить. Абсолютно. И беспокоится о чистоте полотенец на отдыхе - это не моя забота. За деньги, которые я плачу - они могут позволить себе полотенца не стирать, а новые покупать.
Украиночка• 10 января 2021
Ответ дляТріль!
Это все Ваше невежество, а не мои комплексы.
Пленница SexShop-а!• 10 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
Простите, но удлинитель это везде мастхев) Нам ещё нигде количества розеток не хватило для всех гаджетов. А в Борисполе при задержке рейса и 2 работающими розетками из 10 мы вообще были звездами)
Шопингмонстр• 10 января 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Буду знать! Спасибо! И для себя в этой теме вынесла полезное, не только автор, если она поняла.)))
Тріль!• 10 января 2021
Ответ дляУкраиночка
Ну пусть будет так, я не парюсь. Мне удобно детей кормить свежеприготовленой едой и я это буду делать дома и на отдыхе. Я уже давно не думаю о том, кто и что подумает обо мне))
мимАпроходила• 10 января 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Абы ляпнуть
На месте налепить можно за пару минут.
Ааа, ехать в буковель, чтоб вареники лепить - это совет года