Поумничка• 10 января 2021
Можно ли тут попросить помощь животным?
Меня забанят, если создам тему о помощи? Правила прочитала, но там о детях только. Кто знает, подскажите, пожалуйста.
Ситуация следующая: есть пенсионерка с собаками и кошками в количестве около 40, она их на улице подбирала и спасала. Живёт без электричества и воды, отопление печное. Группа волонтёров оплатила стерилизацию, иногда помогают с питанием. Но нужны дрова или уголь для отопления и готовки каши (так экономнее). На волонтерском счету денег немного, плюс у них таких подопечных много, да и срочные операции и стерилизации постоянно, поэтому не просим их о помощи. Мы вдвоём с куратором этой женщины собираем дрова по паркам, но этого мало. Наши средства идут на продукты (покупаем просрочку мясную и крупу животным, продукты для хозяйки дома) Скоро морозы, и мы в тупике. Подумала, что возможно тут нашлись бы желающие помочь, все чеки и фото я предоставила бы.
Хачапууури• 10 января 2021
Ответ дляПоумничка
2400. Из-за этого и не оформить как малоимущую для получения дров.
Так субсидию ей оформите. Все же копеечка какая то останется. Там есть и на дрова субсидия. Если газа и света у неё нет. А как эта женщина без воды и света живёт?
Уси-пуськи• 10 января 2021
Ответ дляОбнимашкина
Половина пенсионеров по сёлам живут без воды и отопления.Топят дровами,вода в колодце.Это почти как норма считается, никому они не нужны.
У них есть вода и отопление. Плюс у них есть дети. А не то, о чем вы написали.
Поумничка
• 10 января 2021
Ответ дляУси-пуськи
Ей положена субсидия на твердое топливо. Вы об этом должны знать.
Мне куратор сегодня сказала что не положено вроде, если пенсия больше 2000. Я не изучала вопрос, честно. Отправлю ей ссылку.
Поумничка
• 10 января 2021
Ответ дляДля драки
Советую если есть кошки молодые или котята хорошие фото и в группы на Фейсбук может хоть кого пристроете
Есть они на ФБ, желающих забрать пока не нашлось.
ЛолитаНеРазлита• 10 января 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А не вам судить, адекватна она или нет.
Думаю, вполне нормальный человек, просто с очень добрым сердцем.
Вам жаль? Серьёзно?
Хотите помочь? Возьмёте над ней шефство? Проведёте ей воду, газ, будете покупать ей еду и лекарства? Хоть что-то из этого?
Или вся ваша ’жалость’ - это закатить глазоньки и облить говном тех, кто этой женщине реально помогает?
Вам жаль? Серьёзно?
Удалено администрацией...
Для драки• 10 января 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Удалено администрацией...
Так что вы в теме забыли?
ЭтаваНиМожетБыть• 10 января 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Удалено администрацией...
Вот и остальные сами разберутся, о ком им заботиться и на кого тратить ресурсы.
Вас точно не спросят :)
Поумничка
• 10 января 2021
Ответ дляХачапууури
Ужасно живёт, там дом полуразрушенный. Насчёт субсидии будем решать вопрос. Я пока не особо в курсе, сегодня во время собирания сухостоя мне куратор сказала что нельзя оформить.
ЛолитаНеРазлита• 10 января 2021
Ответ дляДля драки
Так что вы в теме забыли?
Это вы забыли.что форум свободный
Уси-пуськи• 10 января 2021
Ответ дляПоумничка
Брехня от куратора.
Поумничка
• 10 января 2021
Ответ дляУси-пуськи
Брехня от куратора.
Думаю, она сама не знает или же устаревшая информация просто.
ЛолитаНеРазлита• 10 января 2021
Ответ дляУси-пуськи
Брехня от куратора.
Конечно брехня.
Так история жалостливее звучит.
Хачапууури• 10 января 2021
Ответ дляПоумничка
Может у этой женщины есть дети или родственники, чтобы хоть как то ей помочь?
энциклопУдия• 10 января 2021
Ответ дляПоумничка
Она со своей пенсии покупает лекарства для них, заботится и кормит. Некоторых выходила до неузнаваемости.
И они стали супер звёздами
Поумничка
• 10 января 2021
Ответ дляХачапууури
Есть племянники, не общаются.
Хачапууури• 10 января 2021
Ответ дляУси-пуськи
Брехня от куратора.
Я тоже так думаю. Субсидию дают и при бОльших доходах. Автору нужно самой в собесе узнать.
Да Щас же• 10 января 2021
Самое лучшее, что Вы можете сделать для этой женщины - пристройство. Если б мы не пристраивали, у нас бы было бы больше 100. В этом году пристроено больше 40, сейчас на передержке ещё 5 котов и 2 собаки. Живут не у меня, у хорошей женщины в частном секторе. Я куратор фактически, обеспечиваю их кормом, лечением, пиаром. Есть договоренность с девочкой фотографом, она нам делает красивые фото - оплачиваю топ на олх, размещаю в разных группах на фейсбуке.
Люди любят глазами, даже самые простые животные пристраиваются с фото красивыми.. пример, на фото одна и та же собаня
энциклопУдия• 10 января 2021
Людям помогайте,пенсионерам а коты выживут ,они веками жили в подвалах и на улице
Хачапууури• 10 января 2021
Ответ дляДа Щас же
Хороший совет. 👍👍👍🐱🐶
Поумничка
• 10 января 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Конечно брехня.
Так история жалостливее звучит.
Куратору нет смысла мне врать. Она просто не очень опытная, взялась помогать но не во всех вопросах досконально разбирается. А я ей стала помогать после того как она откликнулась на призыв отвезти раздавленную машиной бездомную собаку в клинику. Потом я узнала об этой женщине, мужа привезла туда окна плёнкой затянуть. И пошло поехало.
Поумничка
• 10 января 2021
Ответ дляДа Щас же
Я знаю, сама лет десять пристраиваю животных. Но этими ещё вплотную не занималась. Есть какие-то объявления в волонтерской группе, но насколько они хорошие, не знаю, не видела ещё.
Для драки• 10 января 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Забавный призыв они и помогают
Хачапууури• 10 января 2021
Ответ дляПоумничка
Ну так если куратор не опытная, сами насчёт субсидии на дрова узнайте. Это будет очень хорошая помощь этой женщине. Жалко и её и котов с собаками.
Поумничка
• 10 января 2021
Ответ дляХачапууури
Да, будем теперь заниматься. Во вторник снова едем за дровами, обсудим и решим вопрос. Куратор хоть и неопытная, но женщина энергичная и хваткая, только правильное направление нужно задать.
Поумничка
• 10 января 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Почему?
Не знаю. У них с братом какие-то ссоры были давно ещё, родительский дом ей остался. Детей не родила, муж врач был, развелись. Сама в прошлом медработник какой-то она.
Хачапууури• 10 января 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Животные не виноваты, что их выбросили как ненужную вещь. А человек, если не полностью инвалид или не тяжело болен, то в состоянии сам о себе позаботиться в большинстве случаев даже при мизерных доходах. Мне например не жалко спившихся алкашей или наркоманов, которые попропивали и попросирали все за свою жизнь и ничего не сделали полезного для себя хотя бы, чтобы в старости не бомжевать. А потом ноют как им бедненьким жить то тяжело.
Поумничка
• 10 января 2021
Девочки, спросила только что у куратора, там оказывается долги большие у неё по коммунальным, и субсидию нельзя оформить. Новости блин.
Яжемать Мне можно• 10 января 2021
Автор, вы бы писали без анонима, так бы вам могли в личку написать.
Хачапууури• 10 января 2021
Ответ дляПоумничка
Может можно сделать какую то реструктуризацию и частями гасить долги по коммуналке? Потом оформить субсидию. Или связаться с племянниками, может помогут хоть чем то. Да уж, ситуация.