Поумничка• 10 января 2021
Можно ли тут попросить помощь животным?
Меня забанят, если создам тему о помощи? Правила прочитала, но там о детях только. Кто знает, подскажите, пожалуйста.
Ситуация следующая: есть пенсионерка с собаками и кошками в количестве около 40, она их на улице подбирала и спасала. Живёт без электричества и воды, отопление печное. Группа волонтёров оплатила стерилизацию, иногда помогают с питанием. Но нужны дрова или уголь для отопления и готовки каши (так экономнее). На волонтерском счету денег немного, плюс у них таких подопечных много, да и срочные операции и стерилизации постоянно, поэтому не просим их о помощи. Мы вдвоём с куратором этой женщины собираем дрова по паркам, но этого мало. Наши средства идут на продукты (покупаем просрочку мясную и крупу животным, продукты для хозяйки дома) Скоро морозы, и мы в тупике. Подумала, что возможно тут нашлись бы желающие помочь, все чеки и фото я предоставила бы.
ЛолитаНеРазлита• 10 января 2021
Ответ дляПоумничка
Она со своей пенсии покупает лекарства для них, заботится и кормит. Некоторых выходила до неузнаваемости.
Ну вот! А себе лекарства не покупает.
Уси-пуськи• 10 января 2021
Ответ дляПоумничка
А сколько у нее пенсия?
Как_б_не_так• 10 января 2021
Ответ дляRemensa
За какие деньги? У самой ни воды,ни отопления и наверное еды.
Волонтёрам это не интересно?
У многих в сёлах ни воды,ни отопления.
Но есть крыша над головой,и какая нибудь еда найдется.
Так всяко лучше,чем на улице бросить животное.
У меня два кота и собака,я больше не завожу,потому что понимаю,что у меня дети,их в первую очередь нужно кормить и растить.Но когда вырастут,вполне допускаю,что буду забирать с улицы животных
Не думаю что я больная на данный момент)
Поумничка
• 10 января 2021
Ответ дляRemensa
Волонтёрам это не интересно?
Я же написала, что продуктами мы ей помогаем. Не только для животных но и хозяйке тоже привозим еду.
Поумничка
• 10 января 2021
Ответ дляУси-пуськи
А сколько у нее пенсия?
2400. Из-за этого и не оформить как малоимущую для получения дров.
Ответ дляКак_б_не_так
У многих в сёлах ни воды,ни отопления.
У многих есть печь и нет сорока котов.
Это ненормально. Сама сидит в холоде, зато животных полон дом.
Как_б_не_так• 10 января 2021
Ответ дляRemensa
У многих есть печь и нет сорока котов.
Ну, вам не нормально,а ей нормально поделиться крышей с тем,кто в этом нуждается.
Думаю она и без котов и собак не могла бы ни топить,ни питаться нормально.
Обнимашкина• 10 января 2021
Ответ дляУси-пуськи
Капец. Женщина живет без отопления и воды, но волонтерам она по барабану. Главное - ее бездомные животные. Женщиной этой займитесь, для начала.
Половина пенсионеров по сёлам живут без воды и отопления.Топят дровами,вода в колодце.Это почти как норма считается, никому они не нужны.
ЛолитаНеРазлита• 10 января 2021
Ответ дляКак_б_не_так
Ну так значит сама решила-сама осуществила! И на помощь не рассчитывать.
ЭтаваНиМожетБыть• 10 января 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
На вашу помощь точно никто не рассчитывает.
А многие будут рады помочь.
Поумничка
• 10 января 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Она и не рассчитывала. Соседка к волонтёрам обратилась. Сама женщина очень стеснялась принимать помощь и не хотела показывать условия в которых живёт.
Как_б_не_так• 10 января 2021
Ответ дляОбнимашкина
Вот вот.Я живу в городе,но частный сектор.Мы себе провели всё,воду в дом, газ, канализацию городскую подключили.
Рядом живёт бабулька,у нее в доме только свет.
Водой мы без проблем делимся своей,подключить газ просто не реально,один только проект на подключение от 30 тыс.
Покупает двора,мои мальчишки помогают порубить и занести.
Так она подрабатывает в 73 года уборщицей.Иначе не выжить.
Для драки• 10 января 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Кого?
Бездомные животные были всегда. И они успешно плодятся.
Раньше их хоть отлавливали частично. Сейчас это бизнес. Повесить чип о стерилизации не долго и не дорого. А деньги в карман.
Волонтеры кучу реально стерилизуют не придумывайте
ЛолитаНеРазлита• 10 января 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А многие будут рады помочь.
Ради заветного + в карму
ЛолитаНеРазлита• 10 января 2021
Ответ дляя Кукарача
Узнала моя пациенточка?
Конечно узнала)
По проф.деградации
я Кукарача• 10 января 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Конечно узнала)
По проф.деградации
Ох, пациенты вечно как не наполеоны, так врачи.
ЛолитаНеРазлита• 10 января 2021
Ответ дляДля драки
Что не вылумывать? Вы никогда на улице не видели сук с чипами и кормящими сосками?
ЭтаваНиМожетБыть• 10 января 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Ради заветного + в карму
У всех свои мотивы. Пусть даже и плюсик в карму...
А вам какое дело до чужих денег?
Да Щас же• 10 января 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Кого?
Вы кардинально неправы!!!! Я не считала себя волонтером, просто не могла пройти мимо. Последний год ведём статистику, у нас во дворе осталось 11 котов на три дома, все стерильные и пенсионеры по факту. И нам в этом году выбросили 46 шт!!!! Одни маты. Выбрасывают котят и взрослых, в переноску запихнули кошку и 5 котят по месяца 4 уже. А домашние не выживают на улице - у них нет шансов!!! Вот, что случилось с кошечкой, которую вовремя не заметили. Вернее соседи видели ее на 4х лапах и переступили. У нас в городе большинство собак стерильные, но откуда берутся коробки со щенками? Собаки их сами туда сажают и вывозят?
ЛолитаНеРазлита• 10 января 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
А вам какое дело до чужих денег?
Мне нет дела до ваших денег.
Мне жаль неадекватную женщину и тех животных.
А волонтёры и еже с ними потакают и усугубляют её состояние
Для драки• 10 января 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Кормить могут и стерильные, у меня кошка после стерилизации ещё пару мес молоко немного было
Поумничка
• 10 января 2021
Спасибо за советы по теме! Буду просить фото собак у куратора, т.к. при мне их в доме всех закрыли, я боюсь собак вообще, но помогают как могу. И создам тему с фото и описанием ситуации, назову что-то типа ’40+ животных в доме’. Напишу открыто, кто захочет - в личке пообщаемся. Помощь по 20-100 грн от нескольких человек будет очень кстати, если не получится тонну угля взять, то хотя бы дрова на морозы обеспечим или уголь в мешках возьмём. Чеки и фото покупок отправлю в личку. Спасибо всем неравнодушным!
ЭтаваНиМожетБыть• 10 января 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Мне нет дела до ваших денег.
А не вам судить, адекватна она или нет.
Думаю, вполне нормальный человек, просто с очень добрым сердцем.
Вам жаль? Серьёзно?
Хотите помочь? Возьмёте над ней шефство? Проведёте ей воду, газ, будете покупать ей еду и лекарства? Хоть что-то из этого?
Или вся ваша ’жалость’ - это закатить глазоньки и облить говном тех, кто этой женщине реально помогает?
Вам жаль? Серьёзно?
Уси-пуськи• 10 января 2021
Ответ дляПоумничка
Ей положена субсидия на твердое топливо. Вы об этом должны знать.
Для драки• 10 января 2021
Ответ дляПоумничка
Советую если есть кошки молодые или котята хорошие фото и в группы на Фейсбук может хоть кого пристроете