Тра Ля Ля• 10 января 2021
Сын просит продать квартиру.
Просто не знаю как поступить...
Есть 2 детей, каждому купила по большой однокомнатной квартире в новостроек, но квартиры оформлены на меня.
Сразу с сыновьями обговорила что они живут, прописывается, делают любые ремонты но квартиры будут оформлены на меня тк куплены за мои деньги (10 лет на них зарабатывал а зарубежом) и ни в коем случае не продаются для дальнейшего расширения но могут сдавать в аренду, деньги тратить на себя.
Я больше не смогу заработать для детей, живу сама в своём доме в селе. Составила 2 завещания по каждой квартире на сына.
Дом будет пополам между ними.
Сама ещё работаю, мне 56 лет и мне на себя хватает, даже откладываю деньги, есть любовник,на здоровье не жалуюсь.
Проблема в том что старший сын женился 2 года назад, невестка хорошая девушка, я к ним не лезу, только иногда встречаемся на праздниках.
Невестка сейчас беременна 6 недель. Родители её из другого города. Сын недавно приехал и попросил продать квартиру в которой они сейчас живут и деньги отдать ему, мол нашли 2 комнатную, нужно расширятся.Проблема в том что доплата не очень большая а квартира будет куплена в браке. Я сказала что готова продать и даже доложить нужную сумму для расширения но квартира будет оформлена на меня. Сказала что в случае развода не хочу чтобы сын остался с голой попой тк знаю его характер, он жене оставит всё и придёт ко мне.
Невестка позвонила и поругалась со мной, дала мне неделю на размышления иначе она пойдёт сделает аборт.
Вот что делать не знаю.
Дом будет пополам между ними.
Вот что делать не знаю.
Результат:
вже голосів:
2660 (93.6%)
Не продавать на их условиях
182 (6.4%)
Продавать на их условиях
Кыся-брыся• 11 января 2021
Ответ дляпышка_мышка
однозначно. Все равно бы жонке не угодили, а она им помыкает
Обвинили что внуков не выняньчала или подарки плохие,было б желание придраться
ЗаведУющая• 11 января 2021
Ответ дляСорока белобока
Ну так и невестка считает, что старшая дочь мужа может жить где угодно, лишь бы не с папой. Этого одного достаточно, чтобы не иметь желания ей что-то дарить
свекруха мала обговорити це, але не в односторонньому порядку, а по чесному. Мол квартира внукам(двом)і сину, за свою частину 1/4 плати сама. Я думаю так було б справедливо
No problems• 11 января 2021
Ответ дляВкаблучках
Хоча б Ви мене зрозуміли.Дякую.Тут бачу для власних дітей гамна з під себе не дадуть.Потім на старість переписують.На...ра дітям вже в 50 років ті квартири ,коли покидало іх життя.
Просто наука на будущее, не вкладываться не в свое. В данной теме я на стороне автора скорее.
АБВГДэшница• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Диванные эксперты определили, что автор и не собиралась детям отдавать внучку и продавать квартиру. Это якобы была замануха, проверка на вшивость. Хотя сама автор это не подтвердила
внучка как переходящий кубок.
Хочу отдам, хочу возьму.
Понятно было, что невестка откажется. Может для этого и предлагала.))
Невестка и так внучку не хотела ни при каких условиях. А предложи как условие - взовьется!))
Хочу отдам, хочу возьму.
КрытыхРынков• 11 января 2021
Ответ дляРедисочка
В папу, автор же писала... Вы читаете?..
Естественно автор напишет, что в отца. Кто ж признает, что плохой сын в плохую мать? Никто и никогда
пышка_мышка• 11 января 2021
Ответ дляЗаведУющая
автор сказала, что в квартире будет часть внучки. И невестке этого уже хватило,чтобы орать.
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
То есть, за идею, да?
Это оооочень и ооочень благородно
Она за идею сидит и людей, мнение которых ей не нравится, обзывает примитивными)
Кондуктор трамвая• 11 января 2021
Вчера прочитала тему автора, а сегодня попался фильм в тему) Там проблема примерно такая же как у автора, но решили ее очень жестко. Сериал СЛЕД фильм ’Лизин дом’
Сорока белобока• 11 января 2021
Ответ дляЗаведУющая
Вы же понимаете, что все эти боевые участия- ни о чем. Никто потом принудительно ничего не продаст если что. И ничего старшая внучка не получит никогда.
Леннон_Жив!• 11 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Смішні вони і примітивні. Я чекаю, поки авторка про приїзд старшого сина відпишеться, але це буде ближче до ночі.
Піду рибу почищу, чоловік припер коропа, а мені тепер з ним панькатися.
Так отписалась же уже, не? Чет вы невнимательно за событиями следите. Или еще один приезд намечается? Можно краткий анонс, ну раз вы в курсе
А_я_ЛОЖУ!• 11 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Подорвались из за стола и орала чтобы я подавилась своей квартирой и маты, маты.
Старший молчал, и смотрел на меня злобным исподлобья взглядом.
Младший порывался выкинуть их Нахрен о чём им и сообщил, сказав жене брата что обломалась она со своими далекоидущими планами.
Автор, чомусь не вірю, що так буває. Невістка ж прекрасно розуміє, що вона до квартири взагалі не має жодного відношення, що вона ваша особиста. Якщо вона й може бути кимось незадоволеною, комусь пред´являти претензій - то це своєму чоловіку, вашому старшому сину. Ви там взагалі ні до чого. Адже гроші, що вони витратили на авто, могли вкласти в своє житло.
- Дітки, вам не подобається моя квартира? Тоді звільніть її і я буду отримувати за неї гроші, а не винос мозку.
Редисочка• 11 января 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Да пожалуйста историю своих родителей могу рассказать! Квартиру они еще успели построить когда были кооперативы. Одни из последних в СССР. В конце 80-х. Были на Севере на заработках. Мы еще маленькие жили с бабушкой почти 3 года.
Построили, перебрались. Кооператив был построен на отца. Мы все прописаны.
Начались лихие 90-е. Всем было не легко. Развелись в 92 году. Отец ушел к женщине. Квартиру оставил нам (маме и двум дочерям). Потом была приватизация. Так как они уже не были вместе, но не развелись официально, то и документы оформляли на всех. Вернее на мать, отца и меня, так как я еще была несовершеннолетняя. Сестра уже вышла замуж и жила с мужем, поэтому на троих. Другого жилья у отца не было. Моя мать ’благородно’ не лишила отца возможности иметь свой угол. Тем более он не претендовал, общались нормально, не воевали. Официально они развелись в 98 году.
А в 2000 отца не стало. И тут то и началось... На его треть стала претендовать его мать наравне с нами.
Бабушка про нас с конца 80х не вспоминала, а тут появилась. И ничего мы не смогли сделать. Пришлось делить по закону. А потом, когда решили продать это жилье выплачивать ей стоимость ее части.
На сегодня я свято уверена, что все вопросы такого порядка должны быть решены изначально! Чтобы не было никах вопросов.
Видимо все-таки автор не четко дала понять что сын и невестка тут просто живут, пока она жива.
Что-то не то. Кооперативы- это сразу наличие собственника. Приватизации, тем более на детей там нет. Приватизация- это к гос.квартирам относилось.
Леннон_Жив!• 11 января 2021
Ответ дляВытворунка
Да,почерк знакомый.
Но конец-не очень.
Там было более захватывающе:и ДНК за один день и наркотики у невестки
Но конец-не очень.
Удалено администрацией...
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляАБВГДэшница
внучка как переходящий кубок.
Хочу отдам, хочу возьму.
Вот вам и двойные стандарты в действии. Называть невестку подлой, непорядочной хотя самой, при этом, спикулировать родной внучкой. Треш, дно, тролль
Баксы_сдам• 11 января 2021
Ответ дляВкаблучках
Я адекватна.Моі діти з своім житлом модуть робити все що захочуть.Старший вже продав і розширився ,молодший думає також.Але таке буває коли в сімі адекватні батьки.А не одною рукою дають іншою забирають.
Не кажіть гоп, з Вашим щастям дочекаєтесь синочків під боком, а бувші невісточки будуть в тих квартирах нових чоловіків приймати. Отоді будете розповідати хто, кому і що переписати має
пышка_мышка• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
так она сама сказала- троллила невестку, чтобы увидеть ее истинное лицо
Вкаблучках• 11 января 2021
Ответ дляБаксы_сдам
ага
Баксы_сдам• 11 января 2021
Ответ дляВкаблучках
Вона мені до жопи.І сину своєму десять разів.Повірте.Ми викарапкались самі .Землю гризли але самі.В той час коли квартирка стояла.І вона як кащей тряслась над нею.Вона алчна ,а я справедлива.
А чого самі? Ваші мама з татом чого донечці квартиру для продажу не нарехтували? Чи Ви з тих, голосраких?
Леннон_Жив!• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Удалено администрацией...
пышка_мышка• 11 января 2021
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
люди разные бывают,вы же понимаете. Жена старшего брата вынесла ему мозг,потому что я(сестра!) поставила условие своему жениху. Абсурдность зашкаливает. А у брата был скандал из-за того, что мы с женихом до свадьбы не жили вместе))
Тра Ля Ля
• 11 января 2021
Ответ дляБелая котичка
не боитесь, что потеряли старшего сына навсегда?
Если нет короля в голове то повод найдёт, не квартира так было бы что-то другое.
Поймите - я устала, очень и очень.
Взрослые дети уже, сами пусть решают как им жить и с кем общаться.
Поймите - я устала, очень и очень.
Вкаблучках• 11 января 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Мені батьки залишили дачу.Хорошу дачу!
Настасья Пицун• 11 января 2021
Ответ дляРедисочка
Быть может в чем то и ошибка про кооперативы, но приватизация была на всех прописанных раньше.
Вытворунка• 11 января 2021
Может не в тему,но напишу.
Зарегистрировалась здесь 4 года назад и сразу подвернулась Тема(страниц 80++).Дня 3 и днём и ночью в туалет с телефоном ходила.А потом резко Автор пропала.А я себе места не нахожу,создала тему *по следам*.Потом мне повезло,написала в поддержку,и девочка-Админ мне намекнула,что Автор -Тролль
Мадам Тю-лю-лю• 11 января 2021
Ответ дляРедисочка
А нет однозначного ответа на этот вопрос! Тогда в начале приватизации еще мало кто понимал как точно правильно. По крайней мере тогда нас заверили что так лучше будет. Тем более мы - дети не были собственниками. Маме сказали что так точно надежнее. Что дети будут иметь свою долю.
А часть отца в любом случае потом бы делилась по закону. А наследниками первой очереди есть: муж, жена, родители, дети. Сестра не подавала на наследство (а зря, меньше бы денег бабке отдавать пришлось). Вот так и делили на меня, маму ну и мать покойного...
Да много чего сделали неправильно! Просто никто не думал что так будет! Родители на тот момент еще молоды достаточно были. А бабушку науськала новая жена отца. Они не были расписаны, но жили в гражданском браке. Ей ничего не было положено! Но очень хотелось нам нагадить!
ПлакалаВАвтомобиле• 11 января 2021
Ответ дляКыся-брыся
Так автор не против чтоб они сдали квартиру и платили ипотеку
Кстати это очень классный вариант, а если ещё сваты подкинут молодым денег, то оставшуюся часть они вообще без напряга будут с аренды выплачивать. А там глядишь и мама бы чуток помогла, но увы - жадные хотят все и сразу...
Вареный лук• 11 января 2021
Автор, держитесь. Ваша поддержка это младший сын и внучка. Если старший идёт на поводу у своей жены, скатертью им дорога, вы одна не останетесь. А вот как сложиться жизнь невестки и сына, вопрос
Вы все делаете правильно, и так много предложили для помощи, а невестка со сватами очень хитро сделаны, на чужом горбу выехать
Кыся-брыся• 11 января 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Конечно хороший вариант,у него есть машина,ее родители ещё,остальное с аренды.Тогда спокойно можно оформлять как общую.Но девочке надо все сразу