Тра Ля Ля• 10 января 2021

Сын просит продать квартиру.

Просто не знаю как поступить...
Есть 2 детей, каждому купила по большой однокомнатной квартире в новостроек, но квартиры оформлены на меня.
Сразу с сыновьями обговорила что они живут, прописывается, делают любые ремонты но квартиры будут оформлены на меня тк куплены за мои деньги (10 лет на них зарабатывал а зарубежом) и ни в коем случае не продаются для дальнейшего расширения но могут сдавать в аренду, деньги тратить на себя.
Я больше не смогу заработать для детей, живу сама в своём доме в селе. Составила 2 завещания по каждой квартире на сына.
Дом будет пополам между ними.
Сама ещё работаю, мне 56 лет и мне на себя хватает, даже откладываю деньги, есть любовник,на здоровье не жалуюсь.
Проблема в том что старший сын женился 2 года назад, невестка хорошая девушка, я к ним не лезу, только иногда встречаемся на праздниках.
Невестка сейчас беременна 6 недель. Родители её из другого города. Сын недавно приехал и попросил продать квартиру в которой они сейчас живут и деньги отдать ему, мол нашли 2 комнатную, нужно расширятся.Проблема в том что доплата не очень большая а квартира будет куплена в браке. Я сказала что готова продать и даже доложить нужную сумму для расширения но квартира будет оформлена на меня. Сказала что в случае развода не хочу чтобы сын остался с голой попой тк знаю его характер, он жене оставит всё и придёт ко мне.
Невестка позвонила и поругалась со мной, дала мне неделю на размышления иначе она пойдёт сделает аборт.
Вот что делать не знаю.
Результат:
вже голосів: 2842
2660 (93.6%) Не продавать на их условиях
182 (6.4%) Продавать на их условиях
Леннон_Жив!• 11 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Вы правы, а сейчас можно снять аноним? И сделать чтобы без анонима писали?
Вам все можно

Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Ой, как жалко. Може, поделитесь? Компания хорошая собралась, весело ж. Жалко расходиться
Очень воспитанно человека обзывать невоспитанным) Она б так за сына своего переживала, когда его тут последними словами обзывали)))))
Борисфенка• 11 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Вже не можна. Це треба робити на старті. В наступних темах робіть одразу.
Леннон_Жив!• 11 января 2021
Ответ дляМааарковная
Так это она еще и старается?
Похоже , да. Хотя раньше в ее темах интереснее было. Выдохся человек, это заметно, да
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Можно. Пишите анонимам, они снимут)
Леннон_Жив!• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Можно. Пишите анонимам, они снимут)
Баксы_сдам• 11 января 2021
Ответ дляВкаблучках
Так ,батьки на весілля подарували ключі з документами на мене.Дача дуже хороша ,але нам далеко на роботу було.Ми продали ,побудували будинок в місті .Добрали ще велику позику.Купили дві машини для роботи..Важко працювали ,заробляли добре.Потім купили ще дітям по квартирі.Одразу по документах на них.Ви мене вбийте я не розумію що в тих головах у батьків які дітям не хочуть допомогти,якщо мають можливість.
Не смішіть, шикарна дача в чорта на рогах, з продажу якої Ви будинок побудували? То для чого Вам було свекрухи ну квартиру продавати?
Вам достатньо допомогли, зокрема, і свекруха, але Вам як мед, то й ложкою.

Борисфенка• 11 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
В новій темі треба знімати галку біля рядка ’Не дозволяти анонімні коментарі до цієї поради’
Чудо в декрете• 11 января 2021
Пишите АДМИНАМ хотела написать, они снимут анонимы. Админам
Грушки-яблочки• 11 января 2021
Меня в этой всей истории больше всего убивает невестка. После сегодняшнего разговора фраза ’подавитесь своей квартирой!’, начала матюкаться и собирать вещи.
То есть...без кваритиры ей ни ребенок (угрожала сделать аборт) ни Ваш сын автор, нафиг не сдались.
Это ФУ как противно осознавать. Странно что Ваш сын до сих пор ничего не понял.
Чудо в декрете• 11 января 2021
Только зачем вам эта тема дальше, автор? Вы ведь все советы услышали, выводы сделали, решения приняли и отвечать здесь больше не будете?
Усатая полосатая• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Можно. Пишите анонимам, они снимут)

прикольно получилось
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляУсатая полосатая

прикольно получилось
Блин, а хотела написать пишите админам)
Леннон_Жив!• 11 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Прям святая простота автор, да?
Вот совсем не знает, как не анонимно писать, да? Вот спасибо вам за человечность и подробное объяснение
Омлетик• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Очень толсто тролите автор. Ну, очень толсто. Уже и о свекрах порцию бредового негатива придумали. И все они такие плохие оказались, как на подбор. Одна автор святая и нимб светится
я представляю чтоб вы написали если б я выложила тут историю с квартирой родственницы мужа! точно сказали бы троль. там мама тоже на себя квартиру оформила. Первая невестка из села быстро дочку родила, но начала из себя что-то строить и права качать. родственница не прописала ни ее ни дочку. Невестка перестала готовить и убирать, потом и спать с мужем. В итоге он нашел фею, которая придя в эту трехкомнатку выперла буквально жену, та уехала забрав из дома все вплоть до газовой плиты( при этом она это все и не покупала). Фея, обрадовалась и стала женой, быстро тоже родила девочку и села дома не пытаясь устроится работать, благо ее мама из италии присылала какие-то деньги. не долго думая решила что его еще больше привяжет родив еще одного, не знаю что там ему наплела, но ей удалось забеременеть, хотя тот был категорически против - потерял работу и не мог толком нигде устроиться. Сказала ему когда уже была на приличном сроке. Теперь он перестал с ней спать. Ругались, он не стал больше зарабатывать, она начала его вещи продавать вплоть до джинсов. В итоге разругались вусмерть и она ушла, забрав все, и кастрюли и тарелки. Ее тоже не прописывали и детей, так что им ничего не светило. Сын не в состоянии купить даже сковородки - стреляли у кого что по родне. Я думала что мама заберет сына и будет таки сдавать ту квартиру, но она сказала ’ а нафига мне дома сдался еще один здоровый мужик? нет, пусть живет отдельно’. И та-дам! через 3 недели уже нарисовалась новая девушка, которую он хотел уже привести на Новый год , но мама сказала ’да ну наф’. Ну вот что у этих девушек в голове? Почему они думают что как они родют, так им сразу все отпишут?
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Прям святая простота автор, да?
Дадада))))))))) ой, ржака
Чудо в декрете• 11 января 2021
Ответ дляОмлетик
Надо в магазин выйти, а тут ваш такой большой комментарий) Я позже почитаю и отвечу, ладно?)
Борисфенка• 11 января 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Прям святая простота автор, да?
Удалено администрацией...
Омлетик• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
идите-идите! магазин в локдаун - святое!

былоИпрошло• 11 января 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Вы ж болеете! Какой магазин?))
Вкаблучках• 11 января 2021
Ответ дляБаксы_сдам
Яка різниця де дача?На старт будинку вона нас виручила.дуже.Чи ви думаєте що будувати будинок це коменти як тут строчити ви вмієте читати?Ми добрали велику позику.І так ми заробили.Ви що заробили в своєму житті?
Ваша прЭлесть• 11 января 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
и чья квартира будет?
пабам! жены с мужем
а так как дети, то честный муж уходит
и автор зря горб гнула
Там ее внук будет жить, не чужой человек
Леннон_Жив!• 11 января 2021
Ответ дляОмлетик
Смысл то не в самой ситуации. Ситуаций разные бывают . Прям вот че хош бывает в жизни.
Но автор периодически здесь темы создает, почерк узнаваем, фабула однотипная, поэтому и получает ответочку. Она троллит- ее троллят. Все логично
Грушки-яблочки• 11 января 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Намечается 2-х комнатная квартира, вместо одной. Денег с продажи немного, значит половина как минимум будет ещё докладываться к покупки квартиры. И вы ставите условия что квартира полностью ваша? Вы вообще в своём уме? С чего бы вдруг? Ваши там 30-40% гипотетически а вы хотите 100% не жирно ли вам будет? Вы можете оформить это нотариально и в случае развода сына стребовать сумму за квартиру если не захочет продавать и отдавать часть.
Но вы явно прикукухнутая тролиха
Вы в своем умен? Единички в пропорциях всегда дороже чем двушки. Условно, продав двушку, вы две полноценные единички хрен купите, это трешку нужно продавать!
Думайте что пишете!
Леннон_Жив!• 11 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Удалено администрацией...
Ну куда уж нам до вас, до умных...
Только смотрим и завидуем.
Я, кстати, еще и карпа чистить не умею😢😢😢😢😢
Грушки-яблочки• 11 января 2021
Ответ дляТра Ля Ля
Можно попросить у администраторов, они могут.
Борисфенка• 11 января 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Докази будуть? Чи просто поляпати?
В половині тем форуму ваші стогони. Засрали всі теми.
Леннон_Жив!• 11 января 2021
Ответ дляБорисфенка
Докази будуть? Чи просто поляпати?
Если вы про меня лично, то я на форуме пару мес назад до этого была. Пароль забыла, бывает.
А тут так удачненько зашла.🤣
Люблю большие компании😃😃😃
Борисфенка• 11 января 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
А тут так удачненько зашла.🤣
Люблю большие компании😃😃😃
А тепер всією більшою компанією надавайте докази чи визнавайте, що ви балаболки.
Все, карп чекає, всім чмоки в цьому чаті.
Куда ж без меня• 11 января 2021
Ответ дляВкаблучках
Вона мені до жопи.І сину своєму десять разів.Повірте.Ми викарапкались самі .Землю гризли але самі.В той час коли квартирка стояла.І вона як кащей тряслась над нею.Вона алчна ,а я справедлива.
Я прям вижу, как у вас слюна изо рта летит. Взрослая женщина, а такая... неумная и несостоявшаяся
И ваша история ничего общего с историей автора не имеет.
Но вам ваша злоба глаза застит и мозг отключает, так что слабо верится в ваше счастье. Иначе не тряслись бы до пены изо рта.