Оченьценная• 10 января 2021
Прогестерон действительно помогает сохранить беременность ? Или это миф ?
Столько перечитала ,так и не поняла ..
Врачи - гинекологи в Инстаграмме пишут , что поддержка утражестаном не имеет смысла..
Но врач в частной клинике , даже в обычной, назначает его в огромной дозе (600 в день )
Вы как считаете ? Помогает поддержка утражестаном спасти беременность, если прогестерон низкий (36 нмоль /л)?
Я так понимаю , что если прогестерон должен упасть и случиться выкидыш , значит это природа
А вам помог выносить ?
Диагноз : привычное невынашивание
А вам помог выносить ?
Диагноз : привычное невынашивание
Губы_зубы• 10 января 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Ну от, коли погано розвивається ембріон, тоді справді прогестерон нічим не допоможе. А коли проблема в організмі жінки, тоді дуже допомагає виносити.
І я про те. Але ж він зберігав, навіть коли погано розвивався плід. Просто прогестерон відмінили і вагітність закінчилася. Більше мені його не ризначали. Там кілька днів пройшло, все якось швидко відбулося. Направили в лікарню, але лікар потім сказав, що одразу все зрозумів, просто не хотів засмучувати мене, щось призначив для відводу очей.
Тож прогестерон досить ефективний. Не варто втрачати шанс на дитиу, слухаючи не зрозуміло кого. Лікарі ж слідкують за такими вагітностями, як розвивається, чи немає відслойки плаценти, тонусу. Як буде щось не те, то виявлять.
Пушистый Пельмень• 10 января 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Йдіть в приватну клініку , оплата за прайсом
А частная клиника гарант качества???
Губы_зубы• 10 января 2021
Ответ дляОченьценная
А как не нервничать ?
Я не накручиваю
Хочу понимать адекватно ситуацию
Быть готова ко всему
А не пытаться спасать , бегать по врачам ,какие выкачивают деньги ( 1 замершая мне обошлась в 40 тыс грн)
2 ( меньше , но достаточно )
Я больше деньги белые карманы не собираюсь выкидывать
Надоело
Я не накручиваю
Хочу понимать адекватно ситуацию
Быть готова ко всему
2 ( меньше , но достаточно )
Надоело
за что столько денег?
Пушистый Пельмень• 10 января 2021
Идти нужно на врача!!! К врачу....отзывы почитать,узнать,поспрашивать..а клиники разные
Вам телефонограмма• 10 января 2021
Ответ дляГубы_зубы
Це швидше співпадіння, вагітність і з прогестероном завершилася б природнім способом , якщо ембріон не життєздатний
Безпринципная• 10 января 2021
Ответ дляОченьценная
А как не нервничать ?
Я не накручиваю
Хочу понимать адекватно ситуацию
Быть готова ко всему
2 ( меньше , но достаточно )
Надоело
Я не накручиваю
Хочу понимать адекватно ситуацию
Быть готова ко всему
2 ( меньше , но достаточно )
Надоело
Сейчас Ваша задача принимать прогестерон и смотреть сериалы. Всё. От Вас ничего не зависит.
Вам телефонограмма• 10 января 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
А частная клиника гарант качества???
Ні , вибирати треба конкретно лікаря , але в приватній значно комфортніше і не треба думати про хабарі
Губы_зубы• 10 января 2021
Ответ дляОченьценная
Где бы его найти ..
Пока не заплатишь и говорить не будут
О! Как Вы живёте с таким пессимизмом? Может, Вы сами спешите деньги выкладывать?
Губы_зубы• 10 января 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
А частная клиника гарант качества???
Изучайте отзывы
Губы_зубы• 10 января 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Мабуть, так
Оченьценная
• 10 января 2021
Ответ дляГубы_зубы
Отлично живу
В период когда не беременна
Гордая_птичка• 10 января 2021
Дюфастон пила с 4 недели и до конца беременности.Если бы не он, не выносила бы.
Анонимарик• 10 января 2021
Автор, если вы Белоконь назвали блогером, то не совсем она блогер. Она практикующий гинеколог, который к тому же пишет научные работы.
Оченьценная
• 10 января 2021
Ответ дляАнонимарик
И как вы считаете ? Она права ?
Анонимарик• 10 января 2021
Ответ дляОченьценная
И как вы считаете ? Она права ?
Я не врач. У меня другое образование. Но наше назначение гормонов направо и налево тоже не считаю разумным.
Найдите в фб группу ’доказові батьки’, ее модерируют врачи, которые позиционируют себя как доказательные. Может, они что-то скажут вам по поводу вашей ситуации или посоветуют толкового врача в вашем городе, у вас на примете явно такого нет, если вы ищете такую информацию здесь.
Оченьценная
• 10 января 2021
Ответ дляАнонимарик
Нет такого
Если у вас есть , напишите
Я обращусь
Киев
Если у вас есть , напишите
Я обращусь
Киев
Анонимарик• 10 января 2021
Ответ дляОченьценная
Нет такого
Если у вас есть , напишите
Я обращусь
Киев
Если у вас есть , напишите
Я обращусь
Киев
У меня нет и я не из Киева, к сожалению не помогу.
Оченьценная
• 10 января 2021
Ответ дляАнонимарик
Ясно , Спасибо
Анонимарик• 10 января 2021
Ответ дляОченьценная
Ясно , Спасибо
Вот из той группы врачи из Киева. Может, о ком то слышали или поищите отзывы.
Привычное невынашивание на основании каких показаний поставили диагноз???
Прогестероновая недостаточность ставят после 3й потери с потерей на одинаковом сроке с одинаковой причиной.
Ваш уровень прогестерона в крови - это ваш уровень. За уровень прогестерона плода отвечает плодное яйцо. Выпивоны прогестерона расщепливаются в печени на прогестины и нет того прогестерона, которого ’не хватает’.
!!!Прогестерон — как стероидное вещество - канцероген. Доказана связь прогестерона в развитии рака молочной железы, и об этом пишут сами же производители прогестерона на своих официальных сайтах.!!!
’Induces maturation and secretory activity of the uterine endothelium; suppresses ovulation. Progesterone is implicated in the etiology of breast cancer.’
Для на всякий случай пить прогестерон без показаний не то что не нужно, но и вредно. Но если доказана проблема, то да, нужно пить.
Доказательные врачи против приема прогестерона. У них за словами исследования. У наших же врачей ’на всякий случай’.... И плевать на побочки от препарата, и последствия....
Более того, нет исследований как влияет прогестерон на плод в будущем.