Однозначно• 11 января 2021

Какие признаки умственной отсталости в 1,5 - 2 года?

Скромняшка• 11 января 2021
Не говорит осознанно в 7 мес. Мама

муха в кедах• 11 января 2021
Такой диагноз в этом возрасте никто не ставит. Могут подозревать если есть другая патология - генетика, серьёзное поражение ЦНС.
Летала_НаМетле• 11 января 2021
Ответ дляСкромняшка
Не говорит осознанно в 7 мес. Мама
Переведите?
муха в кедах• 11 января 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Переведите?
Я думаю это сарказм.
автор Однозначно • 11 января 2021
Ответ длямуха в кедах
Ребенок не говорит: только слово на , звуки животных некоторых , и если картинку показать скажет слова мяч , дом . Мама не говорит, папа тоже.
Пирамидку не складыаает , хоть я и учу. Сортеры тоже не может понять как складывать. Невролог ставит задержку речевого развития. А я думаю может это УО?
Brovalia• 11 января 2021
Такой диагноз никто не ставит в 1,5 года, вы шутите? Могут прогнозировать, что будут проблемы... Сначала ЗРР, потом ЗПРР и так далее.
Елена76• 11 января 2021
В 1,5-2г. может быть задержка развития. Она проявляется прежде всего в задержке моторного развития - ребенок позже пошел или вообще не пошел, отсутствует игра по возрасту, отсутствует обращённая речь и наименования предметов, ребенок не реагирует на свое имя, на простые инструкции и т.д. Все это повод проконсультироваться для начала хотя бы с неврологом.
Brovalia• 11 января 2021
Ответ дляОднозначно
Вы говорите чушь.... Может быть РАС, может быть слух, может быть алалия. Вы ребенка обследовали? Слух в первую очередь?
муха в кедах• 11 января 2021
Ответ дляОднозначно
Ох, опять Вы((( Аутизм, ЗРР, теперь ищем УО.
Выходите на работу, на свою зп наймите няню.
Пожалейте ребенка! Вы же его покалечите.

автор Однозначно • 11 января 2021
Ответ дляBrovalia
Слух в норме.
РАС - думала, но ребенок коммуникабельный , нет повторяющиеся поведения (хотя спектр широкий , может и есть РАС)
Или сенсорная алалия или УО или все вместе
муха в кедах• 11 января 2021
Ответ дляBrovalia
У каких врачей этот несчастный ребенок только не был. Автор постоянно создаёт темы.
Brovalia• 11 января 2021
Ответ дляОднозначно
Слух в норме.
Ребенок речь понимает? Рас бывает разный... Я вам ещё раз говорю, УО не бывает в 1,5 года. Сенсорная алалия ,кто сказал ,врач? Рано для таких диагнозов. Сейчас могут поставить ЗРР.
Brovalia• 11 января 2021
Ответ длямуха в кедах
Бредит она ... УО в 1,5 года, это просто капец. В 1,5 года четко видно, если есть проблемы, но там столько всего... Развивать надо ребенка, а не лепить УО.
Brovalia• 11 января 2021
Ответ дляОднозначно
Слух в норме.
Вы какие обследования делали? Вы видите, что задержка у ребенка, что делали? Или местный ,, гуру,, невропатолог на глазок определил?
муха в кедах• 11 января 2021
Ответ дляBrovalia
Ребенок был у психиатра, невролога, психолога, логопеда-дефектолога.
Никаких проблем у ребенка нет. Автор доняла невролога и он поставил ЗРР.
До этого автор поставила ребенка аутизм. Потом ЗРР, а теперь новая волна - УО.
Таким образом автор реализует себя.
Кукарикуууууу• 11 января 2021
Ответ дляОднозначно
Об умственной отсталости говорить рано, но может быть задержка психического развития.
А может и не быть. В 1,5 года часто встречается, особенно у мальчиков, задержка (???) речевого развития. Не считаю это патологией в таком раннем возрасте. Мой сын до 2-х лет говорил около 10-ти слов, всё остальное давал понять жестами. Мой племянник вообще ничего не говорил до 2-х с лишним лет.
А вот то, что не собирает пирамидку и сортер - это хуже, но пока не критично. Дети рождаются с разным интеллектом, возможно у вашего он ниже , но необязательно до уровня отсталости.
Диверсификация• 11 января 2021
Ответ длямуха в кедах
Таким образом автор реализует себя.
Ужас, это как же она его не любит! Бедный малыш...
Brovalia• 11 января 2021
Ответ длямуха в кедах
Таким образом автор реализует себя.
Епрст....
colibrie• 11 января 2021
Видимо, соседский ребенок или ребенок подруги, в этом возрасте уже говорили и вот мамочка сравнивает.

Автор, вы калечите ребенка. Объясняйте, играйте. Ваша задача не искать диагноз, как оправдание вашей ВОЗМОЖНО лени, а заниматься ребенком. Постоянные повторения действий ведет к запоминанию.
Возьмите книги по психологии, по развитию деток.
До 3 лет никаких диагнозов быть не должно. Не справляетесь = наймите специалиста.

МаМарго• 11 января 2021
Автор, указательный жест есть?
У вас может быть в будущем любой диагноз. Но сейчас нужно максимально приложить все усилия что бы его не было.
1) занятие с дефектологом вам и ребёнку, который научит вас правильно каждый день вести себя с ребёнком. Это должна делать вся семья. Как вызывать речь и указательный жест
2)мелкая мотрика
3)крупная мотрика (сенсорная интеграция, танцы, басейн, любой другой спорт )
4) нейропсихолог
5) сад на пару часов в день (только на пару так как ваш ребёнок там никому не нужен, а пару часов он должен комуницировать с детьми )
6)томатис
Если нет возможности заниматься очно. Берите онлайн уроки у дефектолога
Манька Галченок• 11 января 2021
Ответ дляОднозначно
Вам специалист дал диагноз
Зачем вы себя накручиваете и что-то выдумываете?
Занимайтесь с ребенком, любите его и будет хорошая динамика развития
Манька Галченок• 11 января 2021
Ответ дляBrovalia
Сейчас хороший врач даже ЗРР не поставит, а поставит задержку темпов речевого развития
Манька Галченок• 11 января 2021
Ответ дляМаМарго
Автор, указательный жест есть?
2)мелкая мотрика
4) нейропсихолог
6)томатис
Вы не забыли, что ребенку 1,5-2 года?
Последние три пункта ему вообще не нужны
Brovalia• 11 января 2021
Ответ дляМанька Галченок
Возможно, а в чем отличие?
Манька Галченок• 11 января 2021
Ответ дляBrovalia
Возможно, а в чем отличие?
В том, что задержка темпов - это просто ребенок развивается в своем темпе, немного отличном от общепринятых норм. Динамика есть, все идет как надо, но медленнее.
А ЗРР - это когда уже в речи есть условные ’провалы’. Отставание существенное и речь развивается неравномерно.
Brovalia• 11 января 2021
Ответ дляМанька Галченок
Спасибо, обязательно почитаю.
МаМарго• 11 января 2021
Ответ дляМанька Галченок
Вы не забыли, что ребенку 1,5-2 года?
Вы кто-то из этого списка :невропатолог, психиатр, психолог, дефектолог или у вас ребёнок с особенностями? Если нет, то откуда такая уверенность?
Всё из этого списка нужно, если есть проблема, только для разного возраста разный подход. Судя по описанию автора проблема есть.
Манька Галченок• 11 января 2021
Ответ дляМаМарго
У меня ребёнок с особенностями
И я с 2005 занимаюсь развитием детей дошкольного возраста. В том числе хорошо в теме коррекционного развития
Маша хороша• 11 января 2021
Ответ дляМанька Галченок
У меня ребёнок с особенностями
У меня тоже ребёнок с особенностями. Указательного жеста не было до 2,5 лет. Ребёнок не понимал обращенную речь, было пару вымучанных слов, которые я повторяла пол года по 100 раз в день.
Но даже в возрасте ребёнка автора мы собирали пирамидку уже, но вроде не по размерам ещё.
Маша хороша• 11 января 2021
Ответ дляМанька Галченок
У меня ребёнок с особенностями
Тогда обоснуйте почему не нужно заниматься крупной моторикой и с нейропсихологом? Ладно томатис не относится к доказательным методам.