11 января 2021

И шо?Как оно у вас там?У нас опять этот тупой цирк

...под названием "дистанционное обучение"
Зла не хватает на этот маразм
На 9 они вышли в эфир,им классная что то там рассказывала десять минут.Потом они засели в Вайбере в группе и писали - ну,что,где пароль? скинули?не? Первая подгруппа по украинскому сразу получила задание и досвидос. Вторая - учитель три минуты из приветствовала,на видео сидел только один инста Павлик в кигуруми. Сказали чего-то повторить и тоже скинули д/з. Усьо.
Далее, английский , лёгкое президентское приветствие и тууупенько и ненавязчиво задание, которое завтра до 13 скинуть. Позанимались итить его за ногу....Ща физра.Вернее время физры.Сидим, кушаем печеньку. Ждём-с.
Знания плещут через край кАроче. Далее по ходу сразу Гарвард как минимум.
Школу называть пока не буду, скажу только город - Хмельницкий.
И вот я себе к чему это фсе, девы. Наверное надо менять школу? Это уже лакмус как бы. Правда а реале все было ничего так, нормально. Но звоночек есть уже.
Это только у нас бардак? Как у ваших деток проходит? Тоже формат балагана?
показать весь текст
Любовь Калистратовна 11 января 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Вот она элита советчицы, а совет даёт, не дешевый
Вы читали по диагонали? Частную школу подбирают по своим требованиям,что не так?
Принцепесочка 11 января 2021
А в нас канікули з 25.12 по 25.01., зате відробляємо потім по суботам. Краще б дистанційне зробили
Київська область
Апрель Ивановна 11 января 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Не поняла проблем,а когда в школу ходили чем это отличалось?
Не было такого количества заданий. Они практически все успевали в классе.
Плюс были перемены. Они могли погулять/ подышать.
Сейчас как засели, так одно за другим и посыпалось. Ребёнку сложно без смены обстановки.
соева-сысоева 11 января 2021
У нас все хорошо, 3 класс и 11.
Миззери 11 января 2021
Нее, у нас аналогично) гимназия центр города,в лучшем случае один урок в день и то не каждый день.
10 класс
Чувствую весь следующий будет с репетиторами иначе хрен куда поступит
автор Пьяная вишня 11 января 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Ну так ваши проблемы и зафиксируют. Смысл в инете возмущаться
повторюсь для особо вдумчивых ’читателей’ - уточняю или у всех бардак или с нашей школой проблемы. Менять дурацкую школу на дурацкую школу с другим номером для разницы - не вижу смысла.
Электричка 11 января 2021
Если первый день, то еще не втянулись просто...не организовались...
У нас все пучком, даже физра перед экраном ноута, дочь стоит в комнате- руками размахивает))
Учитель тех, кто включает камеру, награждает 12-кой))
Любовь Калистратовна 11 января 2021
Ответ дляПьяная вишня
ну так и ответьте по существу без своего мега остроумного сарказма.
Я нормально спросила или у всех так - мне надо понимать менять школу или нет.
Я отвечаю так как считаю нужным, должна у вас проконсультироваться?)) Вы ведь просто зашли поныть
Тектоническая расческа. 11 января 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Вы читали по диагонали? Частную школу подбирают по своим требованиям,что не так?
А шо ж вы не подобрали частную школу на свои три копейки, приходится в обычную водить???
Любовь Калистратовна 11 января 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Сейчас она пару бутербродов с икрой красной и чёрной съест и ещё что то посоветует....
Какие тут все примитивные, теперь ясно почему с дистанционкой справиться не могут
муха в кедах 11 января 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
В обычной госшколе. Я ж не ною,что меня не устраивает. У нас нормально, задания в классруме дали,уже поделали.
Господи, весь карантин не нарадуюсь на нашу обычную районную школу, в которой 16-го марта начались занятия в Зуме!
Миззери 11 января 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
Интересно в какой элитной ваш отпрыск учится???
И сколько вас человек на неё зарабатывает.?
Умиляют такие ответы
Тоже люблю) в частный сад,няню,в частную школу) в стране где средняя зп в столице 16 000
Снежнакомка 11 января 2021
У меня в этом году первоклассник. И все оч переживали - как оно будет? Средний уже привык, он в 4 классе сейчас, у них все ок. Старший вообще за весь 2020 год был только месяц в школе, остальное время они на дистанционке, в целом оч довольны (если это можно так оценивать). И вот сегодня первый урок у младшего - какая же учитель молодец. Правда возле каждого ребенка кто то был из родителей, но в целом все прошло спокойно, всех спрашивала, уложились в время, ребенок доволен, я тоже). Но выдыхать пока оч рано(
ЛеньГуглить_правда 11 января 2021
У нас дистанционка ещё с весны отработана. Есть расписание на неделю, сроки сдачи. Уроки по 40 минут в зуме, в день 5-6 уроков. По каждому предмету в Классруме д/з, каждый сбрасывает сделанное. Контрольные пишут прямо онлайн, самостоятельные даётся четкое время, если не успел, то вход закрыт. Киев
Оловянный_Прагматик 11 января 2021
Киев. 5 класс - математический.
С 5 урок уже 3 было опоздал зуму. Два не будет он лайн, один учитель на сессии будет задания скидывать в гугл класс и Вайбер , историк - дал задание в вайбер.
автор Пьяная вишня 11 января 2021
Ответ дляПриму в дар
Автор, такое ощущение, что и вы всю жизнь на дистанционное обучались.
ну ваши ощущения это сугубо ваше. Главное,чтоб ’нюх’ не пропал ,ощущения нынче не в тренде
волосатое стекло 11 января 2021
Ну у нас все по распорядку. Только уроки сократили до 20-25 мин. Но мы с октября на дистанцонке. Родители в классе активные, классная неравнодушная. Дожали учителей, практически все уроки проводятся. В паралельном классе нашей же школы печалька.
Любовь Калистратовна 11 января 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Не было такого количества заданий. Они практически все успевали в классе.
Плюс были перемены. Они могли погулять/ подышать.
Сейчас как засели, так одно за другим и посыпалось. Ребёнку сложно без смены обстановки.
У нас есть перемены,расписание как в обычной школе.
Плакат с автографом зимы 11 января 2021
Вы дольше эту тему писали. Через 2 недели пойдёт вообще мало в школу. Как вы с такой нервной системой детей воспитываете
Любовь Калистратовна 11 января 2021
Ответ дляПьяная вишня
повторюсь для особо вдумчивых ’читателей’ - уточняю или у всех бардак или с нашей школой проблемы. Менять дурацкую школу на дурацкую школу с другим номером для разницы - не вижу смысла.
Так это всего две недели,что вам это даст? Можно подумать дистанционку на полгода сделали))
автор Пьяная вишня 11 января 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Я на работе, как там дома - сложно сказать. Начало физры видела. Учительница скинула им комплекс с зарядкой, все выполняли. У нас 5 класс, дистанционка (взаправдашняя))) - впервые, дитям прикольно. Остальные уроки - сказали минут по 20 будут. Сказали об этом сразу. Коды классрук прислала заранее, репетировали в пятницу и в субботу (у кого что-то не получалось). Пока всё норм вроде. Дальше - посмотрим. ))
вот ответ по существу. Спасибо.
Будем думать над школой теперь
АБВГДейка 11 января 2021
В нашей школе ещё в марте, где-то с 4 дня ДО, все уроки проводились, даже такие как география, литературы, истории. Такое ощущение, что готовились заранее)))
Сейчас ещё неделя каникул, а потом начнётся...
Киев
Додекаэдр 11 января 2021
Ответ дляКашпо
У нас отлично,сидит сын с утра,учится
+
Только одна проблема- ребёнок не хочет сидеть в наушниках. Я слышу по всей квартире голоса учителя и детей
автор Пьяная вишня 11 января 2021
Ответ дляЭлектричка
У вас там первый день дистанционки, шоле?)))
да, первый
Весну в учет не беру ,то трэш полный был,но этот не лучше
Любовь Калистратовна 11 января 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
А шо ж вы не подобрали частную школу на свои три копейки, приходится в обычную водить???
Вы тоже по диагонали читаете? Меня устраивает моя школа,я ж не ною)). Да и за 2 недели ничего критичного не произойдет,даже если вообще не учиться))
Электричка 11 января 2021
Лично меня в дистанционке бесит и раздражает отсутствие обратной связи: ученик выполнил задание, отправил, а в ответ- тишина...
Т.е. оценок мы не знаем! Это, блин, нормально???!
Оказывается, учителя сегодня настолько загружены, что не успевают проверять и выставлять оценки! Бедняжечки просто!
Зарплатку они хоть успевают получать???
Любовь Калистратовна 11 января 2021
Ответ длямуха в кедах
Господи, весь карантин не нарадуюсь на нашу обычную районную школу, в которой 16-го марта начались занятия в Зуме!
Я обожаю дистанционку))
АнтиТанкист 11 января 2021
У нас весной было еще хуже - только вайбер, причем, родительский. Нереальные списки заданий, полностью самостоятельное изучение нового материала. Родители были в шоке - гимназия в десятке лучших города - и вот такая учеба.

А осенью неожиданно организовались и все вполне норм. С начала сентября детей подключили к гугл классу и электронному дневнику (он же журнал). В итоге когда ушли на карантин - все пошло, как по маслу. Да, физры инлайн не было, и слава богу) Но основные предметы - около 3 онлайн-уроков в день + все задания в гугл классе, то есть ребенок может сам сделать, пройти по всем ссылкам и там же прикрепить выполненное задание. Английского только маловато, у них 5 уроков в неделю обычно, а на дистанционке не успевают, больше задают домашки. Но тут мне проще - я все равно английский контролирую, хоть дистанционка, хоть нет.
Приму в дар 11 января 2021
Ответ дляПьяная вишня
ну ваши ощущения это сугубо ваше. Главное,чтоб ’нюх’ не пропал ,ощущения нынче не в тренде
У вас пробел залип и знаки препинания морозятся. Не иначе, как трендовый нюх потеряли. Продезинфицуйте на досуге))
ЯяяКакаджамбо 11 января 2021
Ответ дляПьяная вишня
повторюсь для особо вдумчивых ’читателей’ - уточняю или у всех бардак или с нашей школой проблемы. Менять дурацкую школу на дурацкую школу с другим номером для разницы - не вижу смысла.
10 класс - всё отлично. 3 конференции с 9-00. Все остальные закинули лекции с видео и задания. 4 класс учительница больна, просила детей заниматься устными предметами, а на след.неделе будут письменные.