Файна_зупка• 11 января 2021

Посоветуйте, пожалуйста, графический планшет

Посоветуйте, пожалуйста, графический планшет для ребенка 9 лет. Спасибо)
Залетная Я тут• 12 января 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Чем они лучше?
Мой ваком работает без нареканий с 2008 года. У вас есть такой опыт использования x-pen? Уверены, что с ним ничего не случится за 12 лет?
Ой, наивная вы)). Сейчас ваком не тот уже. И потом, самые дешевые, можно вообще не брать. Они тоже не выдержат 1 лет, это раз..А во-вторых, читайте выше проблемы с дровами. Плюс сейчас техника не нацелена как раньше годами работать. Увы((
Если брать ваком за 2000 можно просто их выкинуть в мусорку.. Но вам же виднее

Залетная Я тут• 12 января 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Чем они лучше?
И потом, даже раньше были удачные модели и нет. Сейчас их еще меньше удачных...
Бутылка Кифира• 12 января 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Не хочу спорить, возможно, наивная) Мой тоже самый дешёвый был тогда, Бамбу А6.
Сейчас все знакомые тоже на вакомах, или на яблоке с ПроКриэйт.
Я вообще старовер 😁 Если что-то хорошо работает и во всех отношениях устраивает, то и дальше покупаю то же самое)
Canon, Wacom, Dell)
Помните -
’- После стольких лет?
- Всегда’)

Грустно, конечно, если они упали в качестве.
Залетная Я тут• 12 января 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Canon, Wacom, Dell)
Помните -
’- После стольких лет?
- Всегда’)

Да, понимаю, но сейчас бред не гарантирует качества, увы((. И реально с дровами может быть проблема. Вот прикиньте, я нашла, после того как сутками нет рыла, а искать я умею)). В этом плане найду все)). Но вот человек купил планшет особо не знает этой кухни. Ставит дрова, не катит, ищет на оф. сайте, ставит, та же фигня. Планшет бесполезная пластмасса((. Как так... Но это в среднем диапазоне Интос фото, интос дро и подобные. В про версии может лучше, но тоже встречала народ жалуется.
Залетная Я тут• 12 января 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Canon, Wacom, Dell)
Помните -
’- После стольких лет?
- Всегда’)

И кстати бамбу легендарный)) Его славу не перебила ни одна модель. Она как раз из очень удачных, не смотря на цену.
Залетная Я тут• 12 января 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Canon, Wacom, Dell)
Помните -
’- После стольких лет?
- Всегда’)

А вы что рисуете, если не секрет?
Бутылка Кифира• 12 января 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Мда, с дровами вообще печально, особенно если человек не разбирается в нюансах.
Бамбу мой любимец) На днях общались с парнем, он графическим дизайном занимается, приходил калибровать мне монитор, так у него Интуосу больше 15-ти лет) Умели же делать)

Я сейчас почти не рисую, планшет использую в основном для обработки и ретуши фоток, а вообще он был куплен на первом курсе учёбы на дизайнера-иллюстратора. Гоняла его тогда и в хвост и в гриву, как он, бедняга, всё это вынес
Бутылка Кифира• 12 января 2021
Ой, смайлик этот случайно вставился)
Залетная Я тут• 12 января 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Ой, смайлик этот случайно вставился)
Мне кажется сейчас вся техника так, при чем и дорогая и не очень.. Те же смартфоны.. А кнопочная нокия сколько работала)? Вот и те планшеты так же..Это уже в истории..

Бутылка Кифира• 12 января 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Соглашусь, делают так, чтоб быстрее пришли покупать новое)
А та нокия вообще бессмертная была
Не против• 12 января 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Да))) Все в нете.. Но проблема не в этом...А то, что дрова треш просто.... Я еле-еле нашла дрова нормальные, скопировала в 3х экземплярах чтобы не потерять Еле не глючную версию нашла, это писец, без нормальных дров его просто можно в помойку. И на сайте ничего нет, в контакте нашла)))
Не подскажите, где нашли?
Мы уже две недели и так, и сяк их установить пытаемся
Анонимус Я• 12 января 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
А какую модель их-пен посоветуете?
Залетная Я тут• 12 января 2021
Ответ дляНе против
Не подскажите, где нашли?
В контакте, в группе ваком, я там перелопатила страниц 500 наверное, но потом винду переустанавливала на другом компе пыталась найти не смогла((. Может удалили. А у вас какая модель? Какую версию дров ставили?
Залетная Я тут• 12 января 2021
Ответ дляАнонимус Я
А какую модель их-пен посоветуете?
Deco 01V2 неплохой, только надо будет отключить ввод рукописного шрифта, он мешает, ну мене лично)). И настроить под свой монитор, он достаточно большой, для больших мониторов. Есть почти такой с роликом XP-PEN Deco 02 тоже хороший, может кому даже удобнее. Но там форма стилуса другая, посмотрите обзор, какому лично вы симпатизируете.
Залетная Я тут• 12 января 2021
Ответ дляНе против
Не подскажите, где нашли?
А в чем конкретно у вас проблема? Не видит планшет или с кистями настройки?
Анонимус Я• 12 января 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Спасибо!
Не против• 12 января 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Не видит планшет.
До кистей еще не дошли)))
Залетная Я тут• 12 января 2021
Ответ дляНе против
Не видит планшет.
До кистей еще не дошли)))
Какую версию драйвера ставили? Номер?
Не против• 12 января 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Какую версию драйвера ставили? Номер?
CTL-6100WL

Залетная Я тут• 12 января 2021
Ответ дляНе против
CTL-6100WL
)) Нет, это модель вашего планшета вы дрова какие ставили, посмотрите ехе. Если не удалили. Там должен быть номер. 6.3. 41-2 этот?
Залетная Я тут• 12 января 2021
Ответ дляНе против
CTL-6100WL
Я могу поискать ссылки на дрова в сообществе вк. Но меня тут за ссылки не забанят??
Залетная Я тут• 12 января 2021
Ответ дляНе против
CTL-6100WL
Да, забыла. У вас виндовс, не мак?
Не против• 12 января 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Да, они)))
yudemenko• 12 января 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Пожалуйста, если найдете, скиньте ссылку в ЛС.
Очень надо🙏
Да, виндовс.
Залетная Я тут• 12 января 2021
Ответ дляyudemenko
Очень надо🙏
Да, виндовс.
Ответила вам в личку)