Тут как тут• 11 января 2021
Девочки, кто на пп, какие овощи едите зимой кроме буряк, морковь?
Муж постоянно критикует за огурцы-помидоры-перец зимой, якобы пользы никакой. Я вроде бы не сильно этим заморачиваюсь, но сегодня купила огурцы, а они такие ужасные были.
Какие полезные овощи едите зимой? Буряк-морковь понятно, но их вечером не желательно вроде бы, да и в принципе много не желательно . Дайте совет, плиз.
мимАпроходила• 11 января 2021
Всегда в рационе брокколи и цветная капуста, авокадо, зелёный горошек.
Белый Лосик• 11 января 2021
Мы покупаем и перец, и помидоры, и огурцы. Каждый раз выбираю овощи. Огурцы стараюсь брать корнишоны, а не гладкие. Огурцы сейчас быстро портятся и хранить их - та ещё проблема. Но я наловчилась. Помидоры каждый раз беру, исходя из их качества. Иногда это черри, иногда кумато, иногда жёлтые. Перец просто люблю.
Ещё в Сильпо бывает молодая капуста. Вылавливаю. Дополнительно использую рукколу, шпинат, айсберг.
Это все для салатов.
Для приготовления легко использую заморозку. Есть в продаже соло баклажаны, кабачки, перец, помидоры, кукуруза, спаржевая фасоль. Смеси особо не люблю, но есть интересные, типа китайского микса с бамбуком. Ну и цветная капуста и брокколи, корень сельдерея, тыква, шампиньоны... Это есть в магазинах и в свежем виде по дежурным ценам.
А вот свеклу и картошку используем крайне редко. Дети любят жаренную картошку - им покупаю пачку замороженной фри. Готовят себе сами. Мы не любим.
Это все для салатов.
Ворую вкусняшки• 11 января 2021
Беру все свежие овощи, которые мне нужны. Баклажан, кабачок в том числе. Спаржу, броколи, все салаты в коробках какие продаются у меня дома всегда есть. Мини шпинат, мангольд и руккола точно дома всегда. Нашла фирму очень вкусных помидор черри, и беру только их. Они пахнут и на вкус, как огородные. Квашенная капуста почти всегда дома))
Ворую вкусняшки• 11 января 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Буряк...
А как на него говорить? Он стал по другому зваться уже?
Ворую вкусняшки• 11 января 2021
Ник)) сегодня пошла к сыну в детскую, пока спал, и навыбирала вкусных конфет к кофе. Надарили на праздники много. Помогаю съесть)))
PANTERA_KET• 12 января 2021
Ответ дляЕдиная страна!
А редька всевозможных цветов!? Тру на терку+масло не рафинированное и обжаренный кунжут=очень вкусно! Салат из моркови и сельдерея заправленный йогуртом с мясом отлично!
А можно подробней? Корни селеры купила и морковь есть
Единая страна!• 12 января 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Натереть на крупную терку морковь и сельдерей и заправить йогуртом! Соль по вкусу, можно еще орехи грецкие добавить, предварительно обжарив их на сковороде. Такой салат к свинной отбивной идеально подходит.
PANTERA_KET• 12 января 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Класс!! Осталось йогурт купить( злагода несладкий 200мл подойдет?
Единая страна!• 12 января 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Для салатов идеально греческий подходит, люблю чтоб очень густой был. Злагода не пробовала.
PANTERA_KET• 12 января 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Спасибо!
Stepa_nida• 12 января 2021
Ох уж эти выдуманные ’пэпэ’)) Думала, что в 2921 уже утратит популярность миф о том, что углеводы нельзя вечером
Брокколи
Цветная капуста
Капуста вульгарис :) (которая краснокачанная и белокачанная, огромное количество блюд с ними)
Редька и дайкон
Картофель (и что в нем не пэпэшного? Пасленовые едят и норм, а картофель не едят))
Различные листовые салаты: ромэн, айсберг, лолло росса и лолло бионда, руккола
Шпинат
Стручковая фасоль
Беби-кукуруза
Стеблевой сельдерей, корень сельдерея
В общем, есть куда разгуляться, было бы желание))
Брокколи
Цветная капуста
Редька и дайкон
Шпинат
Стручковая фасоль
Беби-кукуруза
Стеблевой сельдерей, корень сельдерея
Каменная Фрося• 12 января 2021
Всё покупаю, что могу купить в своём селе. Помидоры, огурцы, перец, кабачки - это круглый год в свежем виде едим. Много. Огурцы мне нравятся - я снимаю кожуру и режу салаты. Например, огурец с авокадо - у нас вся семья любит. Тыкву тоже до весны свежую едим. Цветную капусту свежую, бывает, нахожу в супермаркете. Но её привозят по чуть-чуть и сразу разбирают. Поэтому капусту, кроме белокачанной, чаще ем из заморозок. Всегда в морозилке есть, регулярно пополняю запасы разной. Красный лук беру, много его едим.
Польза от зимних овощей, конечно же, есть. Овощ просто не сможет вырасти без витаминов. Он их для себя создаёт. Да, дикому овощу потребуется больше витаминов, а выпестованному парниковому - меньше, но всё равно он без витаминов не вырос бы. Дальше, какая ещё польза от овощей, кроме витаминов, минералов и т.д.? Конечно, клетчатка. А её в зимних свежих овощах - столько же, сколько в сезонных.
В сезон просто рекомендуется налегать на свежак. То есть пошел сезон помидоров из открытого грунта - налегаем и едим их как можно больше. В несезон мы тоже едим помидоры, но не тазиками, а порциями.
Нифига_ни_ни• 12 января 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Желательно грамотно излагать свои мысли и на одном языке.
Нифига_ни_ни• 12 января 2021
Ответ дляАмели на мели
На России - свёкла, в Украине буряк. Не нравится на украинском форуме, гребите на российский
Вы прежде чем хамить, язык выучите. И не смешивайте бульдога с носорогом.
Божий одуванчик• 12 января 2021
свекла, морковь, пекинка, корень сельдерея, дайкон, капуста белокочанная
все эти овощи могут быть разными. например квашеная капуста очень отличается от тушеной или вареная морковь отличается от моркови по-корейски.
да, овощей мало зимой, но способов из приготовления вагон ;)
Амели на мели• 12 января 2021
Ответ дляНифига_ни_ни
Удалено администрацией...
Нифига_ни_ни• 12 января 2021
Ответ дляАмели на мели
Удалено администрацией...
Вас видимо кто-то сильно обидел. Всего Вам хорошего!
120-120-120 (не худею)• 13 января 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Это не овощ, а фрукт.
Это не фрукт, а ягода
Шумелка Мышь• 13 января 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Это не фрукт, а ягода
Почитайте википедию ;)
120-120-120 (не худею)• 13 января 2021