Море_море_я_скучаю• 12 января 2021

Я, наверное, зажралась...?

Живем в однокомнатной квартире, мы с мужем и ребенком 5 лет. Муж работает не в Украине, поэтому 3-4 месяца дома нет, потом на месяца 1-2 приезжает. Когда приезжает муж, сложновато втроем на 35 кв.м. Есть еще одна квартира, трехкомнатная, купленная в новострое, ремонт сейчас сделан по штукатурку включительно, очень надеялась, что в этот приезд сможем доделать ремонт и останется только мебель. В сентябре идти в школу и хотелось бы уже нормальную отдельную детскую комнату, да и нам спальню без скачущего чада))))
Муж приехал на Рождество, и вот вчера со счастливым видом дает мне ключи... от машины. Машина у мужа есть, но я на ней не езжу, во-первых слишком большая для меня и прожорливая, во вторых я на механике не умею ездить. Вот чтоб я не просила других, когда мне надо куда-то поехать (отвезти его матери продукты в село прошу брата например), чтоб у меня была своя машина. Получается, что все заработанные деньги ушли на ее покупку. С одной стороны класс, машина, а с другой - непонятно когда ремонт доделается, но явно уже не в этом году (((
Муж говорит ну поживем еще годик-два на этой квартире, ничего страшного. В принципе то да, но смысл всего этого маневра я не понимаю, хожу изображаю радостный вид от подарка, хотя очень грустно (((
Молчалка• 12 января 2021
И нам грустно , что вот у вас все так ...

Неуловимый Джо• 12 января 2021
Ответ дляМолчалка
Хах
Мааарковная• 12 января 2021
Муж дурак
Наездница• 12 января 2021
Мне бы было обидно, я бы мужу устроила бы....и вообще зачем он без вас купил машину. А может вы хотели определенную марку или цвет.
Изподтишка• 12 января 2021
Автор, на самом деле тоже не люблю такие сюрпризы, но в Вашей ситуации постаралась бы найти плюсы и искренне порадоваться подарку.
Выручалка• 12 января 2021
Для меня жилье намного важнее !
Как жить в одной комнате ?
Считаю поступок глупый .
Техпаспорт на медузу• 12 января 2021
Поблагодарите его и не в коем случае не упрекайте . Ремонт вы доделаете . Муж молодец , добытчик
Мандолина Бу• 12 января 2021
Не рациональный совсем муж. Мой такой же, собираю себе на мощный ноут, откладываю, а он на нг подарил украшение за 70 штук. Вот нафига мне оно, я ему ноутом все уши проговорила
ЗавЛабСнаб• 12 января 2021
Вот женщины, купи плохо и не купи - тоже плохо Радуйтесь, пока можете машину мужа продать, пусть пока он тут на Вашей ездит, делов то. Потом купите, когда вернется.

С перепою• 12 января 2021
Странный поступок при таких вводных, ещё один расходник🤷
Альфред Шнитке• 12 января 2021
Ответ дляВыручалка
Для меня жилье намного важнее !
Как жить в одной комнате ?
Считаю поступок глупый .
Ну, мужа автора не бывает большую часть времени. А вдвоем с ребенком в 1 комнате я думаю норм.
vinika• 12 января 2021
Бляха муха, во проблемы. Продайте его машину на механике и доделайте ремонт
Хи хи, ну ну• 12 января 2021
Ответ дляМолчалка
автор Море_море_я_скучаю • 12 января 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
дело в том, что я вообще не ездок на машине, у меня права 15 лет, но я за рулем по сути только когда припрут обстоятельства. у меня была когда-то своя машина на автомате, но я на ней ездила из-за работы, потом продала из-за ненадобности
просто последний его отъезд к маме приходилось очень часто ездить по состоянию ее здоровья и я просила помочь отвезти то брата, то кумовей, то такси брала, и мужа это напрягало, что мы создаем неудобства другим
теперь я с машиной и неудобства тоже с нами)))
КаРаКаТиЦа• 12 января 2021
Ответ дляМандолина Бу
Покажите украшение )
Пез Году Неделя• 12 января 2021
Ну вообще я б тоже наверно не обрадовалась, но неправильно об этом мужу говорить. Вы молодец что не показываете расстройство мужу, я бы на месте мужа на такого рода претензии сказала бы что не нравится - зарабатывай сама. Тем более у вас уже есть квартира, еще чуток потерпеть и будет ремонт, а машина уже есть.
Если машина не нравится - поменяете через тот же годик.
Беговая дорожка для носа• 12 января 2021
Нет не зажрались. Просто у вас крупная покупка, но мысль одна: партнёры не слышат друг друга. Сегодня это машина, завтра может быть что то попроще, но неприятно быть неуслышанным.
Бензопирен• 12 января 2021
Ответ дляvinika
дельный совет.

А муж неправ все-таки в таких решениях без Вас - тем более наверняка знает какие у Вас приоритеты сейчас. Но ситуацию можно разрулить.
Ответ дляТехпаспорт на медузу
я не спорю, конечно молодец и я его очень люблю, поэтому стараюсь изображать максимальную радость, но на душе кошки скребут из-за отложенного на неопределенный срок ремонта (((
плюс я очень боюсь, что контракт могут в любой момент не продлить и мы останемся без заработка и соответственно ремонта (

Сливочная пенка• 12 января 2021
Конечно, такие подарки нужно обсуждать. Скажите мужу на будущее, что это важные решения и вы хотите в них принимать участие.
Воздух в банке• 12 января 2021
Ну, автор. Как вам сказать. Я радуюсь мелочам. Мы живём втроём в однушке, ребенку 7 лет, а возможность расшириться нет. Машины нет ни у меня, ни у мужа и вряд ли он на нее заработает. Ладно только это, но и сюрпризов мне не делает. Я не работаю по причине затяжной болезни и когда чувствую себя чуть лучше, то радуюсь этому изо всех сил. А сюрпризов от супруга тоже нет. Вот второй день прошу его снять зарплату и принести, хоть этот вид денег меня порадует. Несчастные 14-15 тысяч. Но и этого нет, забыл и забыл - говорит.
Выручалка• 12 января 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Нормально ?
Как может быть нормально ,ребенок идёт в школу на следующий год ,а ремонта не придвидется .
А муж приезжает всем толктись в одной комнате .
Для меня это треш.
Я бы вообще от машин отказалась ,но комфорт домашний для меня на первом месте .
РойЛеля• 12 января 2021
Автор, все к лучшему
Ответ дляПез Году Неделя
Как раз правильно б сказать, но смотря какими словами.
Признать его старания, поблагодарить и попросить все таки оговаривать такие покупки с женой.
Или закатить истерику, что он дурак.
Молчание не выход, а путь к повторению ситуации
Ответ дляЗавЛабСнаб
он свою точно не продаст))))))
Ответ дляАльфред Шнитке
ну такое.... особенно когда друзья в гости приходят, вынужден сидеть на кухне
Щас ухожу• 12 января 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
он свою точно не продаст))))))
Автор,а кем работает муж?Дальнобойщик?Просто мой тоже там 3-4месяца работает а на месяц приезжает.
ЗавЛабСнаб• 12 января 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
он свою точно не продаст))))))
вот это хуже уже)) тогда все, радуйтесь покупке, ждите ремонта и осваивайте самостоятельную езду заново)
Миллениалка• 12 января 2021
Дурне , я такой хотіла авто , але доки не добудували будинок обмежували себе в користувались однією на двох ! А це набатоачило на чужині і все тара віку пустило ! Дивне ! Продавайте авто його ! А вашу заштшайте
Пез Году Неделя• 12 января 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Или закатить истерику, что он дурак.
Сказать да, но не сразу, иначе только дцрак не поймет что это : ты конечно молодец, но ... и дальше те же претензии только мягко.
Может чуть позже, в разговоре как-то ввернуть. Но не прям сразу после покупки когда он рад