13 января 2021

Богатые девочки, ваш любимый шоколад, десерты, торты?

Хочу послушать что едят богатые девочки.
Сма мечтаю о Эстерхази огромном и юююю
показать весь текст
Доль Чекомбана 13 января 2021
обожаю все со сгущенкой, орешки например... поэтому не покупаю, так как сожру все до чего дотянусь
Тушь для2го класса 13 января 2021
ну, во-первых, качественное сладкое - это не вопрос богатства. есть масса кондитеров и кондитерских на любой вкус и, уж простите, купить 3-5 тортов на семейные торжества в год можно. да только сколько того торта ты съешь? кусочек-два?
во-вторых, качественное сладкое можно делать дома. я в этом году дома делала впервые ’картошку’ - не из печенья и маргарина, а из выпеченного бисквита и очень неплохого масла. плюс почти 2 плитки хорошего черного шоколода, плюс миндаль... получилось вкусно, но мы еле осилили их: кушать нужно было быстро, без консервантов эти пироженки нужно съесть за 1-2 дня. себестоимость вышла намного выше, чем продают в рознице. вот вам и ответ на вопрос)
любить можно и шлак за 2 копейки, и изысканные пирожные-торты, и конфетки ручной работы (я, кстати, могу на неделю купить себе пару коробочек yaro к кофе (там, по-моему, 4 конфетки стоят ок 100 грн, в зависимости от вида) - и больше сладкого мне не нужно. а вот мясо, рыбка и хорошие ’живые’ овощи и фрукты - это да, меня гораздо больше интересуют:-)))
Санта Барбара 13 января 2021
Не ем сладкого и вам не советую
интайм_не_предлагать 13 января 2021
&Joy десерты без глютен, сахара, муки
Свисток ля-минор 13 января 2021
Ответ дляВеселуха Муха
как игрушечное все такое ненастоящее...))
Настоящее, не сомневайтесь ;)
Кондитер использует самые лучшие ингредиенты, все натуральное и сертифицированное + постоянно улучшает свое мастерство в разных обучающих школах.
Я пять лет беру у нее, они с каждым годом только лучше. С покупными тортами не сравнить. Но и цена соответствующая - от 750 грн за кг.
Жерица ночи 13 января 2021
Я люблю корзиночки песочные с земляникой в Италии. Очень вкусно. И хороший шоколад.
Оловянный_Прагматик 13 января 2021
Ответ дляКошка Мурка
Из нашей местной кондитерской
Красивое оформление!
Оловянный_Прагматик 13 января 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Я не то, чтобы богатая, но на дни рождения и праздники заказываем тортики у одной женщины - как же всегда вкусно и красиво
Очень люблю муссовые тонтики с манго, ягодами, чизкейки, павлову и макаронс.

А еще обожаю миндальные круассаны в Волконском, Львівський сирник та штрудель в Веронике или Цукерне, японские мочи.

А вот к шоколаду равнодушна.
Тоже люблю и заказываю у кондитера такого плана муссовые тортики. На др или просто для себя.
Оловянный_Прагматик 13 января 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Я люблю эклеры, чёрный шоколад, кокосовое мороженое, Павлову и Киевский. Надеюсь, помогла!)
какие нарядные эклерчики!
Персонаж Аноним 13 января 2021
Мой любимй Эстерхази только из нашей местной кондитерской Пралине в Глевахе. И я не богачка, но устоять против этого торта нет сил))) да я и не сопротивляюсь своим желаниям
Царевна в уггах 13 января 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Эстерхази два раза в жизни ела, раз кусочек в Сильпо, и второй раз на свой день рождения купила. Дорого очень.
Мы постоянно берем в сильпо эстерхази и шварцвальд - наши любимые. Не богаты если что
Grga 13 января 2021
Ответ дляМоре Счастья
Привіт, вінничанам) теж за солодку мрію плюсик!
А какого вкуса мрія?
Пишу_граммотно! 13 января 2021
Я богатая девочка, к десертам равнодушна. Ну рафаэлки люблю, но они вполне доступны всем.
Grga 13 января 2021
Я улюбилась в чизкейк в егерзунде. Называется баскский! Он затмил все!
Grga 13 января 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Я люблю эклеры, чёрный шоколад, кокосовое мороженое, Павлову и Киевский. Надеюсь, помогла!)
Где такая красота?
_MadonnA_ 13 января 2021
Они это едят в ресторанах чаще всего
Фиктивная 13 января 2021
А чего богатые? Есть бедные , что дороже торты покупают, чем богатые. Просто любят жрать и все на жрачку спускают.
Фиктивная 13 января 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Мой любимй Эстерхази только из нашей местной кондитерской Пралине в Глевахе. И я не богачка, но устоять против этого торта нет сил))) да я и не сопротивляюсь своим желаниям
Так классно сфоткали. Поеду в Глеваху. Правда вкусно?
3@йk@ 13 января 2021
Киевский шоколад spel очень приличный
Четырёхсторонний скотч 13 января 2021
Люблю наполеон, вишневый штрудель, шоколадный фондан, десерт Павлова. Всегда это пробую в разных ресторанах. И просто обожаю панакоту!
ВсеПроВсехЗнаю 13 января 2021
Все так хвалят эстерхази.... я одна его не поняла? Где вы ели самый вкусный, тоже начиталась на советчице хвалебных отзывов и купила в сильпо , торт как торт ничего особенного
Сундучок с каникулами 13 января 2021
Шоколад брют. Торт йогуртный, конфеты тоффи. Ещё люблю пирожные привет из совка Днепродзержинское. Десерт йогуртный с чиа и маракуйей. Любимый фрукт грейпфрут и созревшее манго. Вкусное не обязательно самое дорогое. Рафаелки не люблю. Лучше просто орешков куплю, чтобы крем не портил их вкуса.
Ресничный червь 13 января 2021
Ответ дляКонФФетОшка
А где покупаете вкусный муравейник ?
В ларечках со сладостями. Мне нравятся муравейники-колобки, они в виде шариков типа теннисного мячика
Персонаж Аноним 13 января 2021
Ответ дляФиктивная
Так классно сфоткали. Поеду в Глеваху. Правда вкусно?
Оченьььь. Вот их сайт https://www.praline.com.ua/
А это еще их торт, и подача классная и вкус
Персонаж Аноним 13 января 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Все так хвалят эстерхази.... я одна его не поняла? Где вы ели самый вкусный, тоже начиталась на советчице хвалебных отзывов и купила в сильпо , торт как торт ничего особенного
В сильпо это совсем не то. Я ела в нашей местной кондитерской в Глевахе
https://www.praline.com.ua/ это их сайт.
ВсеПроВсехЗнаю 13 января 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
В сильпо это совсем не то. Я ела в нашей местной кондитерской в Глевахе
https://www.praline.com.ua/ это их сайт.
спасибо, в Глеваху не поеду ради торта, но по ссылке такая красота😍, умеют же люди
Мочалкин блюз 13 января 2021
Мне очень нравится торт Ужгород из кондитерской Штефаньйо. Чём-то напоминает Киевский, но не на маргарине и не такой сладкий.
Mirella-a 13 января 2021
К сладкому равнодушна, люблю брокколи, помидоры и кабачки Недавно купила конфетки финиковые, мне понравились. Но я не богатая.
Домовенок Кузя 13 января 2021
Не ем сладкое, люблю стейки со сливочным маслом с зелёным перцем))
Shady lady 13 января 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Заскринила рецепт, только у меня абрикосового нету, полно малинового варенья. Заменю им.
Я пеку Эстерхази с грецкими орехами и без варенья.
Мой самый вкусный (на мой вкус, конечно). Заказываю его в каждом кафе или ресторане как только вижу меню (или его, или штрудель). Но мой вкуснее! )
Гости всегда просят рецепт. Как то племянница дяди (я ему передавала на Рождество) круг большой проехала что б заехать к нам и попросить рецепт так он ей понравился))
Решите испечь- пишите в ЛС я вам помогу. Долго описывать нюансы.
Нужно 200 г грецких орехов, 200 г масла, 8 яиц, 100мл сливок, белый шоколад, сгущенка. И по мелочи: сахар, молоко, корица. Тоже не дешево конечно и морока. Но он стоит того