Вапщета• 13 января 2021
Ликвидация гос.органа и увольнение декретчиц
Сегодня позвонили с работы чтоб пришла подписала предупреждение о ликвидации. Декрет заказнчивается через 4 месяца, ликвидировать должны через 2. Ликвидация полная, правоприемников как таковых не будет, хотя создан новый орган куда некоторых людей таки или переводят или берут по конкурсу.
У меня трое детей. Какие мои действия? Я просто иду подписываю документ и через 2 месяца забираю трудовую, и потом еще через два месяца иду на биржу? Или?
За ранее всем спасибо за ответы и, возможно, советы.
Брюльтик• 13 января 2021
Согласно ТК вас должны трудоустроить. Я дважды прошла ликвидацию будучи в отпуске по уходу за ребенком. Шла подписывала уведомление и писала заявление на исполнение ТК. Таки меня приняли в новую организацию. Статья конечно неисполннимая и глупая, но она есть.
Бойцовская• 13 января 2021
Ответ дляБрюльтик
Только если есть правоприемник.
Согласно ч. 3 ст. 40 КЗоТ не допускается увольнение работника по инициативе собственника или уполномоченного им органа в период его временной нетрудоспособности (кроме увольнения по п. 5 этой статьи), а также в период пребывания работника в отпуске (любой из отпусков, как они классифицируются ст. 4 Закона). Это правило не распространяется на случай полной ликвидации предприятия, учреждения, организации.
Автор, уточняйте на счёт правоприемника: если все таки это ликвидация с реструктуризацией, то ничего не подписывайте. Да и в принципе ничего не подписывайте.
Вапщета
• 13 января 2021
Ответ дляБрюльтик
Я не очень хочу работать в новом органе, который создали... И мне и не дадут там работать, если бы я хотела ))
Вапщета
• 13 января 2021
Ответ дляБойцовская
Только если есть правоприемник.
Правоприемник в другом городе....
Вообще не подписывать ничего? А дальше что будет тогда?
Вапщета
• 13 января 2021
Ответ дляБойцовская
Только если есть правоприемник.
Никаких выплат мне не положено при увольнении?
вареный_look• 13 января 2021
Ответ дляВапщета
выплаты при увольнении рассчитываются от сумм предыдущих заоплат. вы не работали. нет работы. нет зп. нет выплат.
позвоните в цз и проконсультируйтесь, как нуюно вам сделать, чтобы стать к ним на биржу
Вапщета
• 13 января 2021
Ответ длявареный_look
Спасибо. Логично.
18 мнеУЖЕ• 13 января 2021
Ответ длявареный_look
Мне заплатили в размере месячного оклада, несмотря на то, что тоже была в отпуске по уходу за ребенком))
18 мнеУЖЕ• 13 января 2021
Ответ дляВапщета
Спасибо. Логично.
Выплатят в размере одного месячного оклада))
Вапщета
• 13 января 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Хм...
Вапщета
• 13 января 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Мне заплатили)) Правда без премий и надбавок))
Вы не выходили на работу? Вы были в декрете и вам после увольнения насчитали деньги? А куда заплатили? У меня уже и карты зарплатной давно нет )
В ЦЗ не ставали на учет после увольнения?
18 мнеУЖЕ• 13 января 2021
Ответ дляВапщета
Нет, не выходила. Деньги перевели на з/п карту ПБ (она еще была действительна) тем месяцем, которым была ликвидирована организация. Я честно даже в первый момент обалдела, когда пришла СМС о зачислении средств на карточку)) В ЦЗ не захотели брать на учет, пока не закончился отпуск до 3-х лет
Вапщета
• 13 января 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
аааа, ну да. Мне сказали, что будет выплата в 1800 в ЦЗ, по скольку последний год не начислялась зарплата.... а 14 лет стажа получается не в счет?
18 мнеУЖЕ• 13 января 2021
Ответ дляВапщета
Идите к юристу, думаю он лучше проконсультирует))