13 января 2021

откуда берутся абьюзеры? что их делает такими?

Была в браке почти 7 лет, абьюзивные моменты начали выступать примерно через 2-3 года жизни вместе, может, и позже.

затем была попытка построить новые отношения - человек оказался махровым абьюзером, слава богу, показал себя сразу, через месяц знакомства, но протянулось все полгода, пока он не переступил грань (хотя переступал маленькими шажочками постоянно).

теперь, естественно, я никуда не рыпаюсь в этом плане, изучаю и учусь любить себя (почти влюблена))), интересуюсь этой темой.

откуда это берется вообще? ответ на поверхности - воспитание и детские травмы. но, мне кажется, все гораздо глубже. как думаете?
показать весь текст
Советничаю тут 13 января 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Вы просто поймите, что вы сильнее этой боли. Гораздо сильнее. Она внутри вас,а не снаружи. Как заноза. И пока вы не не выплачете и не выстрадаете - ничего не поможет. Может, у вас слишком сильная травма и ее может психиатр только вылечить. Послушайте Менячихина про боль. https://nisarga.center/videos/ тег Боль, страдания и ТД.
Я в 14 ушла из дома, меня с рождения бил отец, я в больницах лежала с побоями с младенчества. На глазах бил мать и братьев. Потом изнасиловал меня и я ушла. У меня было много боли. Но я была сильнее. Я ему и матери письма писала. Читала, плакала, дописывала. Никогда не отправляла. Потом к 30ти пошла к психологу и меня с пары разговоров отпустило. Это прошлая жизнь, она не имеет значения. И даже я ей благодарна за то, какая я сейчас. Я б такой сильной и умной не стала иначе. Книги, йога, медитации. И я другой человек. Рекомендую пробовать такие методы. Будьте счастливы
спасибо. Я устала быть сильной. Я была сильной очень долго. Сейчас я хочу только умереть
Ненавязчивый синтезатор 13 января 2021
Ответ дляСоветничаю тут
спасибо. Я устала быть сильной. Я была сильной очень долго. Сейчас я хочу только умереть
А вы расслабьтесь и отпустите. Я всегда себя чувствую сильной. Но напрягаться для этого не обязательно.
Ваша жизнь - только ваша. Или вы ее сами сделаете счастливой. Или нет. Никто за вас этого не сделает.
Люди, которые вам доставили боль - не могли поступить иначе. Такие обстоятельства были
Советничаю тут 13 января 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
А вы расслабьтесь и отпустите. Я всегда себя чувствую сильной. Но напрягаться для этого не обязательно.
Ваша жизнь - только ваша. Или вы ее сами сделаете счастливой. Или нет. Никто за вас этого не сделает.
Люди, которые вам доставили боль - не могли поступить иначе. Такие обстоятельства были
почему не могли ?
Ненавязчивый синтезатор 13 января 2021
Ответ дляСоветничаю тут
почему не могли ?
Потому что уже не поступили иначе. Пересмотрите свою жизнь, вспомните где вы поступили не так. Но поступили же! И назад это не вернёшь
Советничаю тут 13 января 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Потому что уже не поступили иначе. Пересмотрите свою жизнь, вспомните где вы поступили не так. Но поступили же! И назад это не вернёшь
я никогда не делала таких поступков как ОНИ
Ненавязчивый синтезатор 13 января 2021
Ответ дляСоветничаю тут
я никогда не делала таких поступков как ОНИ
Зачем сравнивать? У всех своя жизнь и свои поступки.
Советничаю тут 13 января 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Зачем сравнивать? У всех своя жизнь и свои поступки.
ну какая у них была жизнь ? если они сами давно были травмированы, то им просто не нужно было переносить злобу на меня. А для этого им всего лишь нужно было жить осознанной жизнью и остановить злобу, но они были слишком ленивы чтобы осознать
Ненавязчивый синтезатор 13 января 2021
Ответ дляСоветничаю тут
ну какая у них была жизнь ? если они сами давно были травмированы, то им просто не нужно было переносить злобу на меня. А для этого им всего лишь нужно было жить осознанной жизнью и остановить злобу, но они были слишком ленивы чтобы осознать
Они не могли этого понять и сделать. нечего тут обсуждать. Их жизнь именно такая была. Всё
Советничаю тут 13 января 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Они не могли этого понять и сделать. нечего тут обсуждать. Их жизнь именно такая была. Всё
могли понять и могли сделать. Они именно не хотели работать над своей душой. Им было лень. Ведь другие родители любили своих детей
Ванна Тазиковна 01 апреля 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
У меня такая же ситуация с первым мужем, потому развелась. Но я еще за 5 лет до развода лечила себя, к психологу ходила, потом литература, духовное и ТД. Потому очень далеко от него ушла. Сейчас замужем за нормальным человеком и очень счастлива. Даже не думала, что семейная жизнь такая хорошая
как приятно это читать! я так же на пути сейчас. сколько времени с психологом работали? я в психотерапии год. этот год был не легким для брака, я перестала быть покладистой..
Ненавязчивый синтезатор 02 апреля 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
как приятно это читать! я так же на пути сейчас. сколько времени с психологом работали? я в психотерапии год. этот год был не легким для брака, я перестала быть покладистой..
Мне хватило 4 сеанса. Я сама легко обучаема. Далее все пошло стремительно. Главное - начать.
Желаю вам быть там, где вы хотите и с тем, с кем легко и приятно )