ЭмчЭндЭм• 13 января 2021

Люди, живущие на сьеме! Вам не жалко денег за аренду?

Никогда не понимала платить чужому дяде/тете...
Уж лучше с родителями жить и откладывать на свое. Или ипотека
Черпак_для_фантазий• 13 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ту, тогда платите... Я бы за 10-15 тыс. грн в месяц жила бы мирно
Извините,а сейчас за сколько живете? Какой доход семьи общий?

Здесь на минутку• 13 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Я ипотекой не пользовалась... Но, лучше уж за свое платить, чем за чужое
Лучше, конечно, если ипотечный платеж за свое позволяет оставить денег на жизнь и если в этом ипотечном можно жить.
12 галюцинаций• 13 января 2021
И кстати да, автор, условия условиям рознь.
’отдельная комната’ есть не у всех, представляете. И копить, мы посчитали 16 лет.
Как-то так понимаешь, что а стоит ли оно того, чтоб твоих близких столько лет вынуждать о тебе заботиться?
ПироженкА• 13 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
У моих родителей двушка. Сестра с мужем больше 10 лет жили с ними, пока купили квартиру. Ничего, дружно жили
Автор, а сколько вам лет? И чего вопрос такой заинтересовал?
Вы до 27 лет были не замужем и без серьезных отношений? Или мужа к родителям привели?
автор ЭмчЭндЭм • 13 января 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Около 50-ти тыс. Но, мне бы было жалко отдавать из них 15 тыс
Царевна_несушка• 13 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
я ж кажу калькулятор вам в поміч що краще. Якщо тільки процентів треба заплатити 3-4млн грн. за 15 років
автор ЭмчЭндЭм • 13 января 2021
Ответ для12 галюцинаций
Ну, так 10-15 тыс. - это уже 300-500 баксов в месяц

Светка-пипетка• 13 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Капец...
да, я еще помогаю маме платить за ее жилье, ее пенсии не всегда хватает.
но жить вместе с родителями я бы не хотела. это значит, что будет постоянно все не так, нет нормальной свободной жизни, сексом тоже не очень клево заниматься. плюс одному из пары родители мужа/жены будут вообще чужими людьми. может со своей мамой я бы еще могла жить, а вот с родителями мужа точно нет
Брюлик в стразах• 13 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
А с родителями не вариант?
а вы жили со своими?
Королева красоты• 13 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Зачем, если у мужа места больше?
Затем что вам мама квартиру не купила
автор ЭмчЭндЭм • 13 января 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
а вы жили со своими?
Со свекрами жила
Выручалка• 13 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Ну, если сыну квартиру не купила... Терпела, что ж ей оставалось делать?
Та много чего могла сделать.
Но решила терпеть.
Черпак_для_фантазий• 13 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
А чего ж дети не собирают на свое?
Не знаю,может и собирают.там особо собрать не с чего.работают охранником,няня в саду,дедушка детсад облагораживает, кассир,одна еще в декрете.
Нагайна• 13 января 2021
Ответ дляБентливуман
Кому нужно, пусть терпит.
А я готова оплатить аренду, чтоб ничего не терпеть и жить по своим правилам.
автор ЭмчЭндЭм • 13 января 2021
Ответ дляКоролева красоты
Затем что вам мама квартиру не купила
Если бы не было куда идти, привела бы к маме
12 галюцинаций• 13 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Мы живем там, где это месячная зарплата, а не на отложить.
автор ЭмчЭндЭм • 13 января 2021
Ответ дляВыручалка
Та много чего могла сделать.
Но решила терпеть.
Что? У сына доля в ее квартире
Выручалка• 13 января 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
У вас может быть клетка... не знаю, хвала Господу
Ну, тут речь в общем ведётся. Вряд ли средний человек в двухэтажном доме живет.
Думаю, и вы вряд ли.
А все остальное фиговый вариант.
Черпак_для_фантазий• 13 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
А сейчас с кем живете?

Неугомонная• 13 января 2021
а если нет родителей или они против
Шаманю второпях• 13 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
А какая разница, кому их отдать? Банку в виде процентов или хозяину съёмного жилья? Ипотека это кабала на 15+ лет. Не все квартиры, которые хочется купить вообще могут быть проданы в ипотеку. В ипотечном жилье вы не можете прописать детей своих. Пока последнюю копейку не заплатите - это не ваша квартира, а квартира банка.
Аренда по деньгам то же самое - но вы в любой момент можете собрать вещи и съехать (если не тянете платежи или планы изменились или если просто разонравилась)
автор ЭмчЭндЭм • 13 января 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А сейчас с кем живете?
Сами. У нас две квартиры.
Выручалка• 13 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Что? У сына доля в ее квартире
А вы причем? Сын пусть живет.
Но на счет доли смешно.
Царевна_несушка• 13 января 2021
Ответ дляШаманю второпях
була б іпотека 3% тоді можно говорити, а не 20% як у нас.
Шаманю второпях• 13 января 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Автор просто не в теме)
автор ЭмчЭндЭм • 13 января 2021
Ответ дляШаманю второпях
А в сьемном Вы детей пропишите?
За свою выплатите и Вам квартира достанется. А за чужое - сколько не плати - все-равно бомж
автор ЭмчЭндЭм • 13 января 2021
Ответ дляШаманю второпях
Автор просто не в теме)
Вроде бы поменьше... Я ради любопытства, смотрела пару месяцев назад
Царевна_несушка• 13 января 2021
Ответ дляШаманю второпях
Автор просто не в теме)
в розових окулярах
Хвець-тець• 13 января 2021
Жалко, но оно того стоит. Нервы дороже денег. Либо жить с родителями иоткладывать на свое жилье
Виниловая пластинка• 13 января 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
А в сьемном Вы детей пропишите?
А какой сокральный смысл вы видите в прописке?
С течением жизни , требования к жилью меняются, а продавать/ покупать квартиру каждые 5-10 лет- сомнительное развлечение.