Персонаж Аноним• 13 января 2021

В КПИ берут взятки ? Всегда думала нет, но тут такая ситуация...

Так получилось, что работаю с бывшими одногруппниками в одной компании ай ти. Они учились на порядок лучше. Я просто хорошистка, ОНИ на повышенной стипендии или просто на стипендии были всегда.( речь о двух одногруппниках) Я иногда со стипендией, но чаще без нее. И вот вижу на работе( работаем в одном проекте), что они слабеее меня . А вчера узнала, что у меня и зп выше, чем у них. Когда учились особо не общались, поэтому о реальных их знаниях и умениях не особо была в курсе. Но складывалось впечатление, что они впереди планеты всей.
Чем можно объяснить такое положение дел, кроме как тем, что оценки они получали за деньги?
всемВсёИмного• 13 января 2021
В 2000х взятки были, как сейчас незнаю...
Но не по всем предметам и не все преподы их брали.

всемВсёИмного• 13 января 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Меняются времена.С преподавателей требуют деньги ректор.Так везде,в медицине,полиции,...Это требование МВФ.
Бред не пишите, если лично не знаете.
Удачная• 13 января 2021
Оцінювання завжди суб´єктивне
Просто декого викладачі підтягують, а декого підвалюють)
Дочка закінчує 4 курс, хабарів ніхто не давав, іпса
На фіот її однокласник, теж без хабарів
Хоча були такі сесії, що студенти з радістю б несли хабарі
автор Персонаж Аноним • 13 января 2021
Ответ дляУдачная
Оцінювання завжди суб´єктивне
На фіот її однокласник, теж без хабарів
а на основании чего преподы считают, кого им подвалить, а кого подтянуть?
Простоваля• 13 января 2021
Ответ дляНаизнанку
Математичка Селезнева?
Не, не вспомню. Сейчас приеду домой в зачётке посмотрю, аж интересно стало. Но и лет много прошло, я в 2005 закончила.
Удачная• 13 января 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Є ж суб´єктивні фактори
Особисті симпатії і тд
Як і в школі
Простоваля• 13 января 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Личные пристрастия. У нас одну девочку англичанка изводила, в итоге экзамен она сдавала комиссии. Меня тьху, тьху вообще никогда ничего не спрашивала. Почитала, поговорили и вуаля.
А Зозульов такой был, чувствовал мою к нему антипатию, я к нему три раза на пересдачу ходила. Какой же он мерзкий.

Заикальница• 13 января 2021
Училась средне, устроилась работаю по специальности. Те кто хорошо учились, знали хорошо теорию а не практику.
Закончила кпи, факультет инженерно химический.
Берут взятки, но очень аккуратно.
Я за время учебы ни разу не дпвала т никто не просил
Наизнанку• 13 января 2021
Ответ дляПростоваля
У Вас есть зачетка, я знаю её забирают
ТебеОноНадось• 13 января 2021
Сын учился в кпи. С первого курса чуть не отчислили, пересдавал, но взяток нет, никто не брал, да мы и не предлагали. Но за неделю до диплома он бросил учебу. Сейчас работает, успешный айтишник.
Вездевлазиющая• 13 января 2021
Бывший парень учился в КПИ, его хотели отчислить с первого курса. И чтобы его не отчислили, он ходил на дорогие индивидуальные занятия по высшей математике... Типа и не взятка, но деньги все равно платил.
Простоваля• 13 января 2021
Ответ дляНаизнанку
У Вас есть зачетка, я знаю её забирают
Скан
Нашла, Ордынская Зоя Павловна
Доктор Хаос• 13 января 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
в каком смысле требование МВФ? Брать взятки в наших ВУЗах?
Да,колонию держат,через коррупцию.
Доктор Хаос• 13 января 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Бред не пишите, если лично не знаете.
Лично знаю пишу.

Не любите инакомыслие.
Наизнанку• 13 января 2021
Ответ дляПростоваля
Скан
Нашла, Ордынская Зоя Павловна
Фамилия знакомя но не помню ее
автор Персонаж Аноним • 13 января 2021
Ответ дляЗаикальница
Берут взятки, но очень аккуратно.
а как они могли хорошо учиться? У нас на примате всегда нужно было решать задачи, а это уже практика. И причем часто для решения задач одного знания теории мало, нужны мозги еще. То есть экзамен сдать без решенных задач было невозможно
автор Персонаж Аноним • 13 января 2021
Ответ дляВездевлазиющая
ооо. Понятно. Я как-то не додумалась до этого варианта,не думала, что в ВУЗах ходят на индивидуальные занятия, типа репетиторов? Это может вполне объяснить и отношение преподов к этим учащимся. Тему закрываю.