Сосиска_Втесте• 13 января 2021

Какой вариант перепланировки лучше?

Год назад просила совета о перепланировке этой квартиры когда дом еще только начинал строиться. Получила много отличных советов, спасибо.
Сегодня нужно окончательно определиться.
Есть два варианта как зонировать пространство.
Мне больше нравится мини-спальня с кроватью у окна, мужу - вариант с кроватью на месте коридора.
Третье фото - что предлагает застройщик по умолчанию.
Спасибо.
Результат:
вже голосів: 38
27 (71.05%) Фото 1 (кровать у окна)
11 (28.95%) Фото 2
Пошаманю• 13 января 2021
Спальня без окна? Нет!
Дую ветер• 13 января 2021
Для меня однозначно 2. Люблю темную спальню. Но ещё с вентиляцией бы решить вопрос, кондиционер в спальню, например...
povitrulia• 13 января 2021
Мне кажется я подбрасывала варианты...есть ещё , первый, но вход с низу, а не через зону кухни, а то она совсем проходная у вас
Рюмка ДЗЫНЬ• 13 января 2021
Оба варианты с кухней в жилой зоне для меня ужасны.
автор Сосиска_Втесте • 13 января 2021
Я придумала коридор (немного уже) отдать под две гардеробные. Одна мелкая (вход из коридора), вторая больше (вход из комнаты).
Крем для арбуза• 13 января 2021
Последнее фото, но я бы убрала лоджию или балкон, что у вас там. Ну и вход в гардеробную можно из комнаты сделать.
А в прихожей только шкаф
автор Сосиска_Втесте • 13 января 2021
Двери в мини-спальню не будет, повешу тюль либо подобное.
автор Сосиска_Втесте • 13 января 2021
Балкон трогать нельзя.
Рюмка ДЗЫНЬ• 13 января 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
В спальне будет пахнуть едой?
автор Сосиска_Втесте • 13 января 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
В спальне будет пахнуть едой?
Да... Это же маленькая квартира. Ничего, вытяжка улучшит ситуацию немного.
Крем для арбуза• 13 января 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Если семья с перспективой детей, то студия не удобна.
Для студентов, одного человека, пары- может быть.
автор Сосиска_Втесте • 13 января 2021
Ответ дляpovitrulia
Спасибо! Можете уточнить с местом входа?
Я люблю транзисторы• 13 января 2021
в спальне только спать. я бы ее сделала вглубине. там где 2 окна гостинную. что б больше света было. вы ж целый день в гостинной будете проводить.
я бы рассмотрела вариант с гардеробной ( отделенной) как на фото 1, но кровать в глубину. и чуть размеры комнат подкорректировать, что б спальня меньше была, чем гостинная
Ноги от ушей• 13 января 2021
У моей подруги кровать в нише, и летом там нечем дышать, хотя она ничем не отгорожена. Там нет движения воздуха. Ее дочь год назад занималась ремонтом в своей однушке и кровать расположила под окном, как у Вас в первом варианте. Сказала, что мамину ошибку с расположением кровати в глухой зоне повторять не будет.
автор Сосиска_Втесте • 13 января 2021
Если это важно, этаж первый и достаточно низкий, ниже только подземный паркинг.
Я шалунья• 13 января 2021
Автор, у меня на квартире, которую сдаю, так, как у Вас на 2 фото, прям один в один. Я там жила какое-то время, мне все нравилось. Не понимаю, зачем в спальне окно, наоборот, люблю, чтобы было темно там, где спим
Я шалунья• 13 января 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Это важно, тогда точно второй вариант, Вы же не хотите, чтобы к Вам в кровать с улицы заглядывали
Клевотница• 13 января 2021
Я за 1 вариант, но гардероб бы делала больше и вход только из коридора. А в нишу диван поставила бы.
Ноги от ушей• 13 января 2021
Еще, как вариант, посмотрите на ютубе Анну Беларусскую, ее старые ролики, где они с мужем жили в однушке. Там интересное и нестандартное расположение кровати
Клевотница• 13 января 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Вход из комнаты не даст поставить диван...
БезобидныйКрокодильчик• 13 января 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
может лучше раздвижную перегородку?сейчас оч стильно их делают
Без Баяна• 13 января 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Та ну, спальня без двери. Все запахи с кухни будут там.
автор Сосиска_Втесте • 13 января 2021
Ответ дляКлевотница
Ширина там более трех метров. Думала, диван у стены, лицом к кухне, а тв напротив.
автор Сосиска_Втесте • 13 января 2021
Ответ дляКлевотница
Но классно, действительно. Так и из зоны кухни тв доступен. Спасибо.
Морковку дай• 13 января 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Тогда тем более нет смысла в кровати у окна.Летом все равно кондиционер,а зимой прям под открытым окном некомфортно,и шумно может быть
Пошаманю• 13 января 2021
Ответ дляДую ветер
Каким боком кондиционер к вентиляции? Он гоняет воздух, который в помещении и все. Притока свежего воздуха не даст.
Морковку дай• 13 января 2021
Ответ дляПошаманю
Вентканал там на кухне.Или вы летом открываете окно одновременно с кондиционером?
povitrulia• 13 января 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Если выберете второй вариант, то кровать лучше так, справа шкаф и портьеру красивую повесить ..не будет там места заходить со второй стороны как у вас показано
povitrulia• 13 января 2021
И я бы одну из балконных дверей заменила на окно, или на кухне и поставить стол у окна или в гостинной
Клевотница• 13 января 2021
Ответ дляМорковку дай
Почему нет смысла? Свежий воздух из окна во время сна имеет огромное значение.