Телочка• 13 января 2021

Хватит ли 8 тыс на 2х, чтобы покататься в Буковеле 4 дня?

Где жить, где напрокат брать, где питаться? Подскажите, знающие
Стекловыжималка• 13 января 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
На въезде возле первого подъёмника бесплатный паркинг, там покрутитесь возле горки и скипассы предложат, только не знаю как сейчас с этим, пару лет не была уже(((
Уже нет, теперь все паркинги платные, а с первым мы вообще вляпались, за полчаса 100 грн содрали, гады
Котик-Пупсик• 13 января 2021
Ответ дляГусеница
Другого курорта нет, это не катание.
По комфорту наверное нет, каталка на Драге вполне норм.
Ну и бюджет же.
60 метров сметаны• 13 января 2021
Ответ дляТелочка
а где в Словакии катались?
Демановска Долина, Ясна, отель Дружба - это моя любовь навеки вечные. И ехать недалеко (от Ивано-Франковска) и цены норм и спа комплекс там шикарен. После покатушек в спа. Номер с камином там 2этажный в коттедже снимали. Боже, КАК же я туда хочу. И культура поведения на трассах там на порядок выше, чем у нас. Не дай Боже пьяный - скипасс аннулируется.. Я там за детей спокойна, у нас вечно на нервах. Потому по черным и катаем - там плюс/минус профи - пьяных чайников почти не встретишь.
автор Телочка • 13 января 2021
Ответ дляГусеница
На 4 дня не хватит.
Самый бюджетный тур выглядит так:
Тур в Буковель из Киева, проживание в Микуличине, в 2-3 местных комнатах частных коттеджей. Стоимость 4 дня, автобус или 17 местный микроавтобус, в номере с удобствами на этаже (1 санузел на 2-3 номера), 4 завтрака, 4 ужина- 2700 грн с человека.
Прокат горных лыж или прокат сноубордов со шлемом, 4 дня- 450 грн.
Скипассы - мы катались полдня, с 8-30 до 13-30, укатывались в хлам. Цена около 700 грн, на 4 дня 2800 грн.
Итого за 4 дня около 6 тыс. грн с человека. И еще нужно что-то перекусить днем. Можно брать с собой бутеры с термосом, т.к. завтраки и ужины достаточно сытные.
Получается на 2х бюджет 12 тыс. грн.
Если интересует, сдам контору.
так а причем тут тур. Те, кто тур организовывают зарабатывают на этом.
Ворона• 13 января 2021
Ответ дляТелочка
Ну вас 3е, нас все-таки 2е. И кататься мы будем не целый день , ну и кушать не в столь помпезных местах, я так понимаю.
Желаю хорошо отдохнуть! Могу только сказать, что на этих выходных очередь была около 3 часов.
автор Телочка • 13 января 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Учтите, что может быть очередь ппц какая на подъемники. Мы за пол дня только что и смогли, так это 2 раза по 7 съехать. Но остальные трассы не так загружены были. Мы об этом узнали на следующей день.
7 я это для чайников которая?
Пописанная парта• 13 января 2021
Ответ дляТелочка
Спасибо. А где с рук скипассы искать? И где Вы машину оставляете?
Стоянка кстати 150грн !
Гусеница• 13 января 2021
Ответ дляКотик-Пупсик
Ну и бюджет же.
Драг ноу, увольте. Ветер - верх стоит, внизу очереди на километр и на каждый гребаный бугель отдельная касса со своими билетиками, соседние не канают .
Ms. Искренность• 13 января 2021
Ответ дляТелочка
На парковке, которая тоже стоит совсем не дёшево. Добавляйте ещё тыщ 5 и в округе снимайте жилье с кухней.
60 метров сметаны• 13 января 2021
Ответ дляТелочка
а Микуличин смотреть?
Они такие эти все Татарив, Микуличин длинные - смотря что. Если начало Микуличина после Яремче - то уже тогда и Ворохту смотреть можете, смотрите по карте расстояние до Буковеля и учтите очереди на въезд. Оптимально конечно раненько утречком. В общем, если плюс-минус 200 гривен цена вопроса - то я бы Поляницу выбирала, все же ближе. Это ж не автобан, а двурядная загруженная дорога.
автор Телочка • 13 января 2021
Ответ дляКрем для арбуза
я смотрю периодически вебки и не вижу там ну таких уже ужасных очередей. Как можно только 2 раза спуститься ума не приложу.Ну пусть вы даже 1 час в очереди стояли
Ворона• 13 января 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
В этом году там были? Норм снег?
В этом году не была. В этом в Буковель только поеду.
автор Телочка • 13 января 2021
Ответ для60 метров сметаны
Вот тогда все супер будет. Смотрите жилье Яблуница, Татарив, Поляница. Я тоже еду только на лыжи, вообще ни копейки в Буковеле не трачу. Скипассы сто лет назад купила много штук по акции, они действуют до сих пор - были такие на 100 спусков. Приехали - покатались - назад (из ИФ - около 100 км в одну сторону), я максимум 35 спусков по-моему делала. Но я шизанутый лыжник :)))
я тоже шизанутый))) Спасибо
Котик-Пупсик• 13 января 2021
Ответ дляГусеница
Ну это я говорю про комфорт как раз. Хотя при этом снега там всегда с головой, и есть трассы разного уровня.
Бюджет зато как раз подходит.
В очереди я там почти не попадала.
Вишнёвая Леди• 13 января 2021
Ответ дляВорона
так и я о чем. Вы спросили, почему именно Буковель) А потому, что в этом году снега нигде нет, а там неплохо настреливают. Ну, сравнительно.
Гусеница• 13 января 2021
Ответ дляТелочка
Ну, поедьте сами дешевле :-) . И так, чтобы все 4 дня кататься.
В Египет тоже только туры, попробуйте слетать дешевле самостоятельно.
автор Телочка • 13 января 2021
Ответ для60 метров сметаны
Та не гоните, ночные трассы освещены нормально, не раз каталась на ночном
а много трасс там ночью работает?
Ms. Искренность• 13 января 2021
Ответ дляТелочка
не знаю, что там у вас кушают и пьют друзья, но я видела чеки из Буковельских ресторанов 600 грн на двоих без выпивки.
Ну если вы одним салатиком будете сыты то 600 вам хватит. А если салат/мясо + гарнир уже 800-1000 на двоих за 1 присест.
автор Телочка • 13 января 2021
Ответ дляГусеница
Вечернее сейчас не рекомендую. Много людей, снега мало и к ночи это уже каша. Травмоопасно. Отлично можно укататься за полдня, если прийти с самого утра и кататься, а не валять дурака.
спасибо
автор Телочка • 13 января 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Минут 40 проходит в очереди на подъемник, 3 часа-3 спуска.
сегодня смотрела вебки, не увидела таких очередей? Может на каких-то конкретных или на всех ?
АгатаХристя• 13 января 2021
Ответ дляТелочка
о. А тут писали, что около первого подъемника бесплатно. Спасибо.
Мы были перед НГ - там как раз ставили шлагбаум и будку, так что этот момент я бы уточнила.
автор Телочка • 13 января 2021
Ответ дляВорона
В Пылыпце мне понравилось
так там же, вроде, пару трасс
автор Телочка • 13 января 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Автор, 8000 мало, это факт.
Каатание на полдня - около 800 грн с человека, т.е. только скипассы - 6400. Жилье, питание, дорога еще.
Мы однажды останавливались в Татарове, но не зашло. Теперь всегда в Яблунице. Если будете там, то по прокату снаряжения очень советую магазин X-drive. Цены вменяемые, лыжи неплохие. Меняют спокойно, если что-то не подошло.
Ужинали всегда в кафе ’У Ярослава’. Там просто офигенный банош и деруны с белыми грибами
спасибо.
Вишнёвая Леди• 13 января 2021
и да, скипассы с рук - стремная штука
60 метров сметаны• 13 января 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Сейчас должно навалить, уже снежит. Вообще-то местные вуйки мне давно говорили ’до Різдва у місті холодніше, після - у горах’ ну, місто я так понимаю Ивано-Франковск для них. И таки убедилась за много лет в этом реально!
На Буковеле когда еще пушек снежных не было, я там с нуля, с первого подъемника, который бугелем был - спокойно до апреля каталась! А в декабре очччень очень редко какой год.
Но, повторюсь, я еще не люблю наплыва туристов. Поэтому январь у меня тоже пропускается обычно. Февраль - март самое классное катание.
Но по уровню обслуживания и разнообразия трасс - только Буковель. Для тех, кто именно покатушки ценит. А так всякие спа, отдых - то в ворохте хорошие есть отели и небольшие подъемнички.
автор Телочка • 13 января 2021
Ответ для60 метров сметаны
а на Буке много пьяни и им за это ничего? Спасибо за Словакию. Возьму на заметку, может выпустят когда-то же нас. А там тоже по принципу Бука, что можно с одного подъемника переехать на другой? А то в Славском такого нет. Горок много, но все они разрознены .
60 метров сметаны• 13 января 2021
Ответ дляТелочка
а много трасс там ночью работает?
Сейчас не знаю, был 1 и 2 подъемник когда я последний раз каталась. Застряла раз на втором, провисела 45 минут при минус 15 - треш конечно был. По-моему с тех пор и не каталась :) Но освещены они были прекрасно!
автор Телочка • 13 января 2021
Ответ дляВорона
Это на всех подъемниках? Может на выходные так?
Вишнёвая Леди• 13 января 2021
Ответ для60 метров сметаны
мы всегда в феврале, да

Я нигде, кроме Буковеля, не каталась. Очень хотела в Словакию, но не срослось. А в Украине по трассам и тп Буковель все же лидер, это факт. После него не хочется куда-то еще.. Но, блин, цены аццкие, из-за чего катаюсь далеко не каждый год. Дочка уже так хочет поехать, но и этот год пропускаем.
автор Телочка • 13 января 2021
Ответ для60 метров сметаны
а что скажете по поводу Ясени?