Телочка• 13 января 2021
Хватит ли 8 тыс на 2х, чтобы покататься в Буковеле 4 дня?
Где жить, где напрокат брать, где питаться? Подскажите, знающие
Куда_бежать• 13 января 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Автор, если на машине, снимайте жилье не в Буковеле. Поляныця- хороший вариант. Снаряжение в Поляныце : 200 грн бороды , 150 одежда. Кушать тоже за пределами курорта, там цены невразумительные просто! Нам обед на 2 в Буковель вышел 800 грн. Завтраки готовили сами, покупали в супермаркете по дороге шашлык ( - 2 приема пищи, экономия). Скипасы стоят как полет на Марс, но если вы не очень катаетесь, то можно и на пол дня брать. На второй день очень все болело, хотя ходим с парнем в зал регулярно, так что на несколько дней подряд скипасы брать не рекомендую. Лучше купить в тот день, когда хотите кататься. Если что интересует, спрашивайте. Мы перед НГ ездили на 3 дня, вложились в 7500 с бензином.
Перед НГ цена на скипассы другая.
Стекловыжималка• 13 января 2021
Ответ дляТАЗератти
ну для таких лыжников как я и 7 местами сложная))) а кататься хочется)
Ничего, это ненадолго) скоро выйдете на большую дорогу)
ТАЗератти• 13 января 2021
Ответ дляСтекловыжималка
ой я такое трусло) уже второй год плужком катаюсь, все никак разогнаться не могу)
Крем для арбуза• 13 января 2021
Ответ дляКуда_бежать
Перед НГ цена на скипассы другая.
Вроде нет. Сейчас же тоже высокий сезон считается.
ПриснитсяЖЕ• 13 января 2021
Ответ дляТелочка
ого. а что за фирма такая? Где проживали?
Ну я не знаю, можно ли тут давать ссылки.
Мы ездили от фирмы Биг Тревел. Сейчас глянула у них на сайте - на 3 дня поездка на человека 2450 если в двухместном номере с удобствами и 2200 с удобствами на этаже.
Меня все устроило. Жили в Микуличине в частной гостинице, хозяйка вкусно нас кормила утром и вечером. В обед перекус около автобуса был более чем достаточным (ну там не горячие блюда были, конечно, но чай-кофе, печенье, бутерброды с салом перемеленым и такого плана все)
В четверг вечером выезжали из Киева, утром нас селили-кормили, потом отвозили на горку и мы катались, в 16 примерно обратно.
В воскресенье вечером в 16 в гостиницу, там поели, вещи собрали и на Киев выехали. Утром в понедельник часов в 6 в Киеве.
Со скипасом помогали, с прокатом помогали (у меня свое было, но люди брали и была скидка типа ’за опт’, я только дочке шлем брала - забыли в Киеве), с инструктором помогали.
Но таких фирм много очень, кто так возит. Забейте ’поездки в буковель из киева’ и выбирайте :)
Стекловыжималка• 13 января 2021
Ответ дляТАЗератти
Может, инструктора попробуйте?.. Пусть научит!
Блин, начинала 17 лет назад, какие там инструктора, из рекомендаций ’вот бугель, дальше тебе вниз, по дороге поворачивай’)
А теперь взял малышу инструктора, за 2 урока малыш поехал нормальненько...
Телочка
• 13 января 2021
Ответ дляСтекловыжималка
а я на Тростяне начинала. Друзья стояли внизу и ржали, думали я не заеду на этой швабре до верха, но я доехала, спускалась обратно целый день, местами на заднице.))))
Телочка
• 13 января 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
спасибо. посмотрю, посчитаю.
ТАЗератти• 13 января 2021
Ответ дляСтекловыжималка
да, думаю в этом году все таки взять. Но я в теории и так все знаю))) а он же за меня не поедет.
Дети вообще быстро схватывают, сын в 5 лет первый раз стал на лыжи, пару спусков с мужем на учебной и вечером поехали на 7.
А я каталась вроде более менее, а потом потеплело, снег подтаял, задубел и у меня никак не получалось тормозить)) и после этого я обиделась на лыжи
Стекловыжималка• 13 января 2021
Ответ дляТелочка
Мы на Красии учились, на классике, спали на нарах покотом, туалет деревянный на улице, бугель по 2грн... Романтика!
Телочка
• 13 января 2021
Ответ дляСтекловыжималка
а я на Красии так и не была никогда. А всегда очень хотела попасть.
Лукава_Кiшка• 13 января 2021
Никогда не была на горнолыжном курорте. Даже не умею на лыжах стоять. Интересно, в чем кайф. Это типа приходишь, берешь в аренду лыжи, становишься в очередь (а очередь за чем?). Потом просто едешь по наклонной поверхности вниз, а там уже на подъемнике вверх поднимаешься? В чем суть этого удовольствия - действительно так круто? А на санках там можно кататься? Мне санки больше бы зашли, наверное ))))
Бурундучиха• 13 января 2021
Ответ дляТелочка
Это если в самом Буке брать. А если в селах, то дешевле же? Может есть какие-то лазейки купить скипассы дешевле, чем на сайте Бука?
Автор, вы были на море в кириловке летом? Так вот в Буковеле все в три раза дороже.
Телочка
• 13 января 2021
Ответ дляБурундучиха
слава богу не была в Кириловке
Телочка
• 14 января 2021
Ответ дляGarriet
Автор, желаю вам найти ваш самый оптимальный вариант цена-качество и прекрасно отдохнуть! Кто ищет-тот всегда найдëт.
уже нашла. Жилье 2 тыс на 4 ночи, с завтраком, на катание и прокат потрачу 5 тыс . на еду на ужины потратим максимум 1500. Цены по колыбам посмотрела. Так все возможно.
ПриснитсяЖЕ• 14 января 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Как это в чем кайф? :)
Свежий воздух, горы, красота :) Плюс физическая активность и тп.
На санках в Буке тоже можно, видела там трассу для санок, но вроде только с 16.00, если не ошибаюсь. Она освещается.
ТАЗератти• 14 января 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
ну на санках там на отдельных горках)
на лыжах скорость может развиваться до 100 км в час, но это уже профи конечно)
Кайф в скорости, в том, что вы управляете этим процессом, почти как летаете без крыльев.
Ну и нереально красивые пейзажи...просто так прогулочным шагом по заснеженным вершинам вы не прогуляетесь)
И адреналин...для кого это важно. Мне вот совсем не важно и лучше бы его было меньше))) Но видео спусков по черным трассам - это круть, хотя я сомневаюсь, что когда-то решусь)
60 метров сметаны• 14 января 2021
Ответ дляТелочка
О! И я так начинала! В Яблунице там горки называли ’коза’ и ’корова’
Бугель железный, 1 гривна подъем. Временами он ’брыкал’ и я падала. Прокатные лыжи 2 метра при моих 166.
Буковеля и в помине еще не было.
Но лыжи- моя любовь с первого раза и навеки :)
Обожаю яркие стильные костюмы, черные трассы. Дети мои на лыжах раньше чем ходить начинали. Я на вожжах их держала.
Потом в Словакии в лыжной академии уже инструктора оттачивали их искуство, лет с 3-4 , меньших не брали.
Ой, аж захотелось прям уже с черненькой трассы со свистом пролететь.
Я кстати самоучка но моей технике много раз комплименты делали :) даже инструкторы в Словакии.
Буковеля и в помине еще не было.
Точный сантиметр• 14 января 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
мы всегда в феврале, да
Я нигде, кроме Буковеля, не каталась. Очень хотела в Словакию, но не срослось. А в Украине по трассам и тп Буковель все же лидер, это факт. После него не хочется куда-то еще.. Но, блин, цены аццкие, из-за чего катаюсь далеко не каждый год. Дочка уже так хочет поехать, но и этот год пропускаем.
Когда вы поедете в Австрию или хотя бы Словакию, Буковель станет для вас детским и при этом очень опасным (в плане культура катания) курортом.
АгатаХристя• 14 января 2021
Ответ дляТелочка
Супер) Хорошего вам отдыха) Для тех, кто едет катать, а не фотки из фильварков пилить, нет ничего невозможного)
Телочка
• 14 января 2021
Ответ для60 метров сметаны
Буковеля и в помине еще не было.
а как вы так смогли сама обучиться правильной технике?
Ответ дляТелочка
Я вам выше такой же вариант описывала:-).
Это реально самый дешевый способ съездить в Буковель и кататься все дни пребывания там.
Мы ездили со Skyclub. Ездили и с другими, но у этих есть микроавтобусы с горизонтальными спальными местами - можно удобно спать ночью по дороге туда и назад. И еще у них очень четко организовано время отъезда-приезда, утром на горЕ четко в 8-30. С большим автобусом так не получается.
Вишнёвая Леди• 14 января 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Я в этом даже не сомневаюсь!
культура катания у нас впечатляет да. Я за дочкой всегда сзади, как квочка, т.к. много стремных товарищей
Телочка
• 14 января 2021
Ответ дляГусеница
у вас выходило дороже
Телочка
• 14 января 2021
Ответ дляГусеница
Выше цену написали на 3 дня, а я посмотрела на сайте и вам написала на 4, как вы планировали.
Но мне реально все равно, я за это комиссию не получаю:-). Просто мы часто ездим, с этими понравилось.
спасибо. Ноя уже все распланировала сама и за все 8 тыс, если без травм будет