Паспортный стол• 13 января 2021

Что происходит с рынком недвижимости

работы нет, цена на квартире в Киеве космические, когда лопнет этот пузырь?
Патриоточка• 14 января 2021
Ответ дляКоролева красоты
Все ждали однушек по 20 тысяч

При таких ожиданиях брать за 35 было стремно)

И да, даже в этой теме есть мнение что цены будут расти, и что? У кого нет денег/квартир не ломанулись брать кредиты и ипотеки.
Ибо здравый смысл, срахи, непредвиденность и кризис срабатывают против покупки.
Вы знаете может я не права.
Но вот ощущение, что сейчас происходит какая то агония. При этом это идёт не от покупателя, а именно от риэлторов
Ищу квартиру, на олх от риелтора цена 43т . Вышла на продавца ,он просит 40т и торг уместен. При этом он в шоке от того ,что риэлтор выставил такую цену.
Продавец рассказал, что риэлтор сказал какая вам разница, вы свои получите деньги, сверху моё . Я же к вам приведу покупателя. При этом этот же риэлтор возьмёт ещё и % с покупателя.

Королева красоты• 14 января 2021
Ответ дляПатриоточка
Вы знаете может я не права.
так было всегда
Брокеры те еще пройдохи
Патриоточка• 14 января 2021
Ответ дляКоролева красоты
так было всегда
Брокеры те еще пройдохи
Тогда получается, что цены взинчивают не продавцы ,а именно риелторы. Так как реально упал рынок продаж и покупок. Сейчас очень мало кто продаёт, люди не понимают, боятся. Продажи только где нужно срочно.
Королева красоты• 14 января 2021
Ответ дляПатриоточка
По-разному бывает

Бывает риелтор наоборот спешит и сбивает цену - чем ждать у моря погоды, проще уже сейчас продать и получить свои %%%
Патриоточка• 14 января 2021
Ответ дляКоролева красоты
По-разному бывает

Ой не знаю, какие-то они жадные. На одного только нормального вышла и то он по элит жилью. Он сказал честно я не понимаю, что происходит, вполне возможно будет дефолт и будет обвал. Так как не могут квартиры таким темпом расти.
Королева красоты• 14 января 2021
Ответ дляПатриоточка
Я отталкиваюсь от аренды - она просела в апреле.
Сейчас второй виток.

Ждем когда все кто хотел купить купят, все у кого были сбережения их проедят, параллельно аренда будет проседать и тогда увидим картину)
Годика через 3

Да, слышала мнение что откат случится не ранее 2028 года во всем мире, то есть именно в этом году выйдем на докарантинные показатели.
Значит года так до 2024 будет идти замедление-падение. А потом легкий рост. То есть критически низкая точка 2023-2024 год
Ванна Тазиковна• 14 января 2021
Ответ дляКоролева красоты
Вот сейчас как раз спрос падает.
Да, он есть всегда, это понятно - Киев столица со всей соответсующей инфраструктурой.

Но вот за посл 1,5 месяца у моих знакомых основободились 3 квартиры. Совершенно разные арендодатели и совершенно разного уровня квартиры

Да, можно демпинговать по цене и тем самым привлечь клиента. Но тенденция вот такая - цена покупки растет, уена аренлы падает, рентабельность бизнеса падает.
Я сдаю квартиру также, как и раньше.

Патриоточка• 14 января 2021
Ответ дляКоролева красоты
Сейчас второй виток.

Годика через 3

Т.е можно надеяться, что весной цены будут опять как до карантина?
Я не жду падения , мне бы хотя бы цены прежними стали.
Королева красоты• 14 января 2021
Ответ дляПатриоточка
май всегда мертвый месяц

если не снимут с продажи, можно хорошо торговаться
ибо впереди лето, народ уходит на каникулы, съезжает на дачи, на моря.

Потом все оживает в середине августа
Королева красоты• 14 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Я сдаю квартиру также, как и раньше.
и я

но вот в моем окружении три квартиры освободились за посл время

еще одна квартира - произошла ракировка. Прежние жильцы съехали (нашли лучше и дешевле), новые заехали уже за низшую стоимость
Патриоточка• 14 января 2021
Ответ дляКоролева красоты
май всегда мертвый месяц

Потом все оживает в середине августа
Я уже не надеюсь найти планировку какую хочу. Решили с мужем брать стандарт чешку . Но именно под ремонт. С мая месяца висит квартира вначале стоила 32 ,сейчас 34т . Цену не хотят опускать. Мало того она не продавалась по 32 ,так ещё и подняли (((
Ванна Тазиковна• 14 января 2021
Ответ дляПатриоточка
Мои знакомые купили месяц назад трешку-чешку с весьма приличным ремонтом за 50 без риелтора
Ванна Тазиковна• 14 января 2021
Ответ дляПатриоточка
Вы сколько комнат хотите?
Патриоточка• 14 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Не знаю может я слишком требовательна, но сколько нам предлагают с ремонтом ( кстати тоже за 50т) мне всё не то.
Я очень хочу кухню студию сделать, и современный дизайн, с новой техникой.
Ванна Тазиковна• 14 января 2021
Ответ дляПатриоточка
Боже урпаси в чешке ломать стены! Там все несущие
Патриоточка• 14 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Вы сколько комнат хотите?
Трёшку ,вот такую планировку.
За все время попалась только одна,на 9 этаже пока мы сомневались, она ушла .просили за неё 33т ,но по факту отдали дешевле.
А сейчас в продаже одни распошонки(((
Патриоточка• 14 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Нет между кухней и залом обычный перестенок. Это точно проверяли ,узнавали))))
Ванна Тазиковна• 14 января 2021
Ответ дляПатриоточка
Трёшку ,вот такую планировку.
А сейчас в продаже одни распошонки(((
Там невозможно сделать студию.
Ванна Тазиковна• 14 января 2021
Ответ дляПатриоточка
Нет, в чешке все стены несущие. И тонкие

Патриоточка• 14 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Там невозможно сделать студию.
Можно ,ещё как .
У наших кумовей точно такая планировка.
Ванна Тазиковна• 14 января 2021
Ответ дляПатриоточка
Можно ,ещё как .
У наших кумовей точно такая планировка.
Капец. Как страшно жить с такими соседями!
Патриоточка• 14 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
С какими ,если это все официально будет сделано с разрешения служб.
Ванна Тазиковна• 14 января 2021
Ответ дляПатриоточка
За бабло, конечно, все можно порешать.
В чешках категорически запрещена перепланировка!
Патриоточка• 14 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
За бабло, конечно, все можно порешать.
Где это сказано, или вы думаете я враг себе и своей семье? Чтобы саму себя подвергать опасности. Вы специалист в этом деле?
Мы именно обращались к специалистам, показывали и на дали ответ о возможности этого проекта.
Ванна Тазиковна• 14 января 2021
Ответ дляПатриоточка
Откройте любую статью о сериях домов. Даже в Википедии есть. В старых панельных домах все стены являются несущими.
Ванна Тазиковна• 14 января 2021
Ответ дляПатриоточка
Я неплохо разбираюсь в сериях домов и инженерных конструкциях. Давно в этой сфере плаваю
Патриоточка• 14 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Послушайте о чем мы с вами спорим. Я доверяю специалистам. Дом 90 года .
Ванна Тазиковна• 14 января 2021
Ответ дляПатриоточка
Чешка? Их не строили в 90-х
Патриоточка• 14 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Чешка? Их не строили в 90-х
Строили ,сдача дома была в декабре 89 г. Поэтому я и написала что 90е)))
Ванна Тазиковна• 14 января 2021
Ответ дляПатриоточка
Их даже в 80-х уже. Не строилии