Паспортный стол• 13 января 2021

Что происходит с рынком недвижимости

работы нет, цена на квартире в Киеве космические, когда лопнет этот пузырь?
Ванна Тазиковна• 14 января 2021
Ответ дляПатриоточка
Наверное у нас все таки дом кт,хотя все называют их чешками.
Сфоткала стены. Видно где несущая,а где перестенок. Так ещё где перестенок стена меньше на фото ,там лудка с двух сторон еще см 10.
Там можно только кладовку убрать и с кухни в коридор перестенок. Остальные стены - чистый бетон, причем офигенного качества

Патриоточка• 14 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
В КТ тоже все несущие)))
На фото видно, что одна из стен 100% не несущая
Ванна Тазиковна• 14 января 2021
Ответ дляПатриоточка
Все, что толще 10 см - все несущее
Патриоточка• 14 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Все, что толще 10 см - все несущее
Там не будет 10см ,она такая же как перестенок между ванной и туалетом. Или как вы писали выше кухня и кладовки
Ванна Тазиковна• 14 января 2021
В кт 2 пита плит - одни толстенные, другие в 2 раза тоньше. Но, и те и те - несущие
Ванна Тазиковна• 14 января 2021
Ответ дляПатриоточка
Значит, у Вас не КТ
Ванна Тазиковна• 14 января 2021
http://kievbuilding.com.ua/index.php/classif/shest...

Патриоточка• 14 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Я в Днепре)))
Ванна Тазиковна• 14 января 2021
Ответ дляПатриоточка
Я в Днепре)))
Их строили по всей Украине
Ламборджини• 14 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
а панельные хрущовки (к которым относятся и чешки, не обольщайтесь на название, к чехам они никакого отношения не имеют) это уже недвижимость, от которой лучше избавляться, а не покупать
А на что меняем? Ну так, чтоб во вменяемый бюджет вписаться, без космических сумм... На газоблочную 25-этажкy в сраке мира?
Ванна Тазиковна• 14 января 2021
http://teplovik.kiev.ua/ru/serii_domov/cheshka.htm...

вот чешки, в моем понимании
Ванна Тазиковна• 14 января 2021
Ответ дляЛамборджини
За эти же деньги можно купить квартиру в более лучшей серии дома.
Ванна Тазиковна• 14 января 2021
Ответ дляЛамборджини
Я не про новострои вообще. А про дома 1985-1999 годов
Патриоточка• 14 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна

вот чешки, в моем понимании
Нет ,дома не такие.
Хоть одевайся и беги фоткай свой дом)))))
Патриоточка• 14 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна

вот чешки, в моем понимании
В доме везде есть тех этаж. И однушки у нас в доме большие 40кв кухня практически 11
Ванна Тазиковна• 14 января 2021
Ответ дляПатриоточка
Нет ,дома не такие.
https://neagent.org.ua/planirovki-kvartir/cheshka....
Ванна Тазиковна• 14 января 2021
Вот ’классика’ чешки
Ванна Тазиковна• 14 января 2021
http://nvs.com.ua/articles/info-730-0.html

Прошу прощения, пишут, что действительно не все стены в чешке являются несущими))). Раньше я читала ровно наоборот
Ламборджини• 14 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
А смысл? Если менять, то менять на дома с индивидуальным отоплением или на отопление с горизонтальной разводкой как минимум. А это только новострой

Патриоточка• 14 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна

Вот и я вам об этом, я ведь не враг себе)))
Но вы меня прямо заинтриговали, что же это за дом в котором я живу ,и хочу трешку)))
Выше ,то что вы скидывали не подходит не одна под мой дом.
Единственное вот фото ,это рядом дома со мной, но мы их называли всегда ленинградками .

В моем доме крыша плоская полностью ,есть тех этаж.
Комнаты в однушка практически 20кв и кухня 11,но коридор очень маленький.
Ванна Тазиковна• 14 января 2021
Ответ дляЛамборджини
Вы купите квартиру 70 метров в новострое за 60 тыс. дол?
Все дело в цене. Если денег на новострой не хватает, но можно купить хорошую вторичку. А это не чешка
Ванна Тазиковна• 14 января 2021
Ответ дляПатриоточка

Это может быть какая угодно серия. Планировка очень типичная. Похожа очень на 96 серию
Ванна Тазиковна• 14 января 2021
Ответ дляПатриоточка

Скорее-всего, 96-я и есть). И год постройки подходит, и кладовочка около кухни. Это уже получше, чем чешка.Метраж какой? Они от 69 до 72 метров
Патриоточка• 14 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
А подскажите если я хочу сделать остекление всего балкона в виде французского балкона, в пол. Это возможно, я ничего не нарушаю.
Если про перепланировку я узнавала, то тут как то не интересовались.
Ванна Тазиковна• 14 января 2021
Но, в 96 уж точно нельзя делать перепланировку. максимум, это убрать оконный блок, с сохранением тумбы и порожка... Ну, и кладовку можно разобрать
Патриоточка• 14 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
От 70,1 и до 74.
Ванна Тазиковна• 14 января 2021
Ответ дляПатриоточка
Вообще - нельзя... Но, в нашей стране делают все(((
Я уже продала одну квартиру, с трещиной от подвала до крыши из-за незаконной перепланировки(((
Ванна Тазиковна• 14 января 2021
Ответ дляПатриоточка
От 70,1 и до 74.
Да, плюс-минус. В домах до 1987 года даже 63 метра встречаются
Патриоточка• 14 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
А почему, если я ничего там не трогаю , никто оконный блок и дорожек выносить не будет. Просто сделать остекление в пол.
Ванна Тазиковна• 14 января 2021
Ответ дляПатриоточка
Есть нормы. Балконную панель трогать нельзя. Но, трогают. Разрешение Вам врядли дадут на такое, но сами сделать можете.