Паспортный стол• 13 января 2021
Что происходит с рынком недвижимости
работы нет, цена на квартире в Киеве космические, когда лопнет этот пузырь?
Ванна Тазиковна• 14 января 2021
Ответ дляПатриоточка
А почему, если я ничего там не трогаю , никто оконный блок и дорожек выносить не будет. Просто сделать остекление в пол.
Но, зачем? Это не практично. Уменя такое в арендной квартире (такое уже покупала). Там не в пол, но конкретно срезана панель. Мне не нравится.
Патриоточка• 14 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Есть нормы. Балконную панель трогать нельзя. Но, трогают. Разрешение Вам врядли дадут на такое, но сами сделать можете.
Судя по всему, я ничего переделывать не буду, так вряд ли найду такую планировку.
Она очень редкая и реально за ней охота идёт. А в обычной чешки не имеет смысла что-то перепланировать.
Патриоточка• 14 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
А мне очень нравится. Мне очень нравятся новостройки с такими остеклениями. Мне нужно много света, тогда и пространство кажется больше)))
Ванна Тазиковна• 14 января 2021
Ответ дляПатриоточка
Из старой планировки новострой слепить проблематично.
Я уже писала выше, как пришлось продавать квартиру в доме, который стал разваливаться от таких порывов архитектурной мысли.. Особенно опасна в этом плане панель.
Патриоточка• 14 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
К сожалению на хороший новострой денег нет, а другие новострои по качеству хуже чем вторичка.
Ванна Тазиковна• 14 января 2021
Ответ дляПатриоточка
Я на новострой не агитирую. По той же причине собираемся купить еще одну вторичку. Но, и барахло брать не будем. Хорошая вторичка лучше новостроя эконом-класса
Патриоточка• 14 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Отож(
Ламборджини• 14 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Вы купите квартиру 70 метров в новострое за 60 тыс. дол?
Все дело в цене. Если денег на новострой не хватает, но можно купить хорошую вторичку. А это не чешка
Так в домах младше 2000х годов цен таких нет, никакими 60 тысячами там и не пахнет. И в домах 90-х годов тоже нет. 80е - реальнее. Но так чешки их лет на 7 старше, уже пофиг по большому счету
Ванна Тазиковна• 14 января 2021
Ответ дляЛамборджини
Есть. Только вчера смотрела
Ванна Тазиковна• 14 января 2021
Ответ дляЛамборджини
Сама купила трешку в кт 3 года назад за 43
Ламборджини• 14 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Есть. Только вчера смотрела
Где? Я на Оболони живу, регулярно мониторю район на предмет ’чего бы такого прикупить’. Сейчас ещё на Дарнице и Левобережке смотрю, родственники как раз ищу для покупки, помогаю. Хренушки, а не квартиры)
Ванна Тазиковна• 14 января 2021
Ответ дляЛамборджини
И на Оболони тоже что-то мелькало. Хорьковский есть вообще за 55. Соцгород, Воскресенска .О Троещине молчу.
Ламборджини• 14 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Если бы дали ссылочки на Оболонь и Соцгород - была бы признательна
Ванна Тазиковна• 14 января 2021
Ответ дляЛамборджини
На Соцгороде хш 2б есть трешка за 55. Но, последний этаж. Дом хороший, я там жила
Ванна Тазиковна• 14 января 2021
Ответ дляЛамборджини
На Оболони вчера видела точно.. 96 серия
Ламборджини• 14 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Первый и последний не смотрим, спасибо. И ХШ это уже далеко, Соцгород ищем на Строителей, БВС и ближайшие окрестности Дарницкого Загса.
Оболонь - само собой не Минский массив, а сама Оболонь, Минская и ГД
Ванна Тазиковна• 14 января 2021
Ответ дляЛамборджини
Была классная на бвс. Хрущ, но кирпич 78 метров! Там кухня 11 метров. Уже ушла.
Ламборджини• 14 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
а зачем нужна 96 серия? Мы же о покупке ’качественного свежего дома’ говорим. Она как раз то, что уже ’надо бы менять’. У меня своя собственная 96 серия есть, она от чешки недалеко ушла
Ванна Тазиковна• 14 января 2021
Ответ дляЛамборджини
Ну, как сказать... Если дом после 1987 дома, то там площадь от 72 метров, и качество плит очень хорошее. Утепленая панель
Ванна Тазиковна• 14 января 2021
Ответ дляЛамборджини
Чешка = панельная хрущовка
Ламборджини• 14 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Чешка = панельная хрущовка
так 96 серия это все та же панельная хрущевка)) Чешки в 73 году массово строились, 96 серия - с 79 года. У меня дом именно 79 года постройки. Есть чуток посвежее они, но на Оболони к примеру улучшенной 96 серии нет, есть только на Бережанской, на Минском массиве
Паспортный стол
• 14 января 2021
Ответ дляbonbybr21
Так куда ещё ниже падать ? Итак цены в среднем 1250уе за квадрат. По 500 уе чтоб в Киеве цены были - это не знаю что с Украиной должно уже случится .
Сейчас рентабельность сдачи около - 7-8% годовых. В Европе вы таких сладких предложений нигде не найдёте. Да да , именно сладких, если у них по депозитам 1% а то и вообще отрицательные ставки. Недвига в лучем случае 3-4% даст в год. Кредиты супер дешёвые под 2-3%(у нас 15-30% ))).
Так что не нужно смотреть что у наших денег нет. Иностранцы с радостью возьмут у себя кредит под 2% и купят у нас недвигу под 8%.
Ну и притом сейчас в кризис люди пытаются хоть как-то спасти сбережения - а у нас единственный способ это недвига. Так что будет дорожать только в ближайшие года пока не дойдёт до 1500- 1700 уе за кв. И там думаю стабилизиоуется. И будет однуха, голая , на 50кв стоить 75-85 тысяч.
новострой галактика 50 метров, без ремонта 66 тысяч долларов. так ,что УЖЕ стоит
Ванна Тазиковна• 14 января 2021
Ответ дляЛамборджини
В 96 серия после 1987 - это уже улучшенная панель. Утепленая керамзитобетоном. Дома достаточно свеженькие
Ванна Тазиковна• 14 января 2021
Ответ дляЛамборджини
Дом 96 серии после 1987 года. Чем плохой?
Ванна Тазиковна• 14 января 2021
Ответ дляЛамборджини
96 серия 1979 года - это уже не то
Ламборджини• 14 января 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
Да можно подумать я не знаю что такое 96 серия))) Я живу в ней! Трехкомнатная у меня. Вся вот эта типовая постройка до 85 года примерно - одним мирром мазана. Все эти чешки, 464-е, 96-е, 134-е. Разница у них только в метражах и планировках. БПС-ки еще туда же. Разница в качестве начинается с Т, КТ, АППС и дальше.