Девочки, интересуют отзыв о роддоме на Николаевке, сколько сейчас обходится без договоренности, или стоимость если договариваться с врачом. Заранее спасибо
mgalchenok00• 13 января 2021
В Украине роды бесплатные. На каждую роженицу роддом получает 8000 грн.с этих денег идут расходы
Модные мальчишки• 13 января 2021
Ответ дляmgalchenok00
Ха ха. Только, если КС и хочешь хороший шовный материал, - доплати, уколы, - плати, добровольный взнос - плати. А так да, всееее бесплатно. Да,теще список в роддом такой, что вокруг света в путешествие берешь меньше.
mgalchenok00• 13 января 2021
Ответ дляМодные мальчишки
Я рожала в 2012 ни копейки не потратила. Сейчас на 36 неделе, ничего не говорят. Все мои знакомые родили в 2020 г не тратя ни копейки, больше месяца лежала на сохранении и со многими девочками переписываемся.
Ответ дляmgalchenok00
А где рожали если не секрет? Мне пока только список вручили, за 4 года он особо не поменялся, также не отменили платные палаты, а вот насчёт взноса точно не знаю
mgalchenok00• 15 января 2021
Ответ дляИннуська 33
Павлоград Днепропетровская область. Платные палаты были и всегда будут. Но есть и бесплатные, по 3-4 рожениц в палате. Я буду в платной палате, чтобы отдохнуть. Список не давали, а что в списке?
Модные мальчишки• 15 января 2021
Ответ дляmgalchenok00
Кесарево бесплатно? Не верю. А добровольные взносы? А список в роддом с мылом, туалетной бумагой, 2 шт. зажимов для пуповины и т.д и т.п? Прям вот ни-чн-го не покупали и не сдавали? Мне сейчас уже в Украине озвучили, что по чем в роддоме будет стоить. Сколько КС, сколько естественные. И списочек, что и сколько надо в роддом.
mgalchenok00• 15 января 2021
Ответ дляМодные мальчишки
Кесарево знакомые не делали, но осенью в группе нашего города в фейсбуке спрашивали по поводу кесарево. То ответы были что тоже бесплатные, входят в цену этих8000. И писали номер горячей линии если в случае если будут требовать, но таких случаев не было( писали роженицы 2020г.) Какие добровольные взносы?? У нас их нет, это точно!( мои знакомые не платили). Зажимы тоже входят в эту стоимость, я их и в первые роды не покупала и ни за что не платила, только за отдельную палату. Сейчас мне до родов 3 недели, список не дали, сказали брать все необходимое для себя и малыша. А вы когда в больницу ложитесь мыло и туалетную бумагу не берете для себя?
Модные мальчишки• 15 января 2021
Ответ дляmgalchenok00
При чем тут для себя? Это все, плюс пеленки, уходит санитаркам, - пеленками моют все, зажимы четко 2 штуки надо...да что там, вот, перинатальный областной, список на роды, все официально
Модные мальчишки• 15 января 2021
Ответ дляmgalchenok00
И заметьте, половина там точно, не нужна. Ну и добровольный взнос на отделение. Что 10 лет назад так было, что сейчас. И да, 1 рулон даже слишком на 2-3 дня и даже на неделю. Зачем 2? Хз. Поэтому рожать я буду не в этой стране. И дело не только в поборах. Уровень медицины тоже играет роль. И он, скажем честно, не ахти.
mgalchenok00• 15 января 2021
Ответ дляМодные мальчишки
В смысле пелёнки санитаркам? Вы о чем? Впервые такое слышу? Я бы им устроила! Что вообще у вам твориться? Роддомы все бесплатные, перинатальные платные! Всегда так было. Хотите рожать в перинатальном платите, хотите бесплатно-рожайте в обычном роддоме.
mgalchenok00• 15 января 2021
Ответ дляМодные мальчишки
Вас никто не заставляет брать все по списку. Никто это не проверяет. Они даже не имеют права прикасаться к вашим вещам.
Модные мальчишки• 15 января 2021
Ответ дляmgalchenok00
Вы столь наивны или как? Ещё в первый раз было несколько сумок и часть пелёнок, распашонок забирали. Сказали, для малообеспеченных, для цыган и бомжей. Иногда такие там рожают. А потом смотрю, пыль в палате протирает пеленкой фланелевой. И говорит, типа, так вас много рожает, каждая сдает, вот нам на тряпки и дают. Это был обычный роддом. Лежала на сохранении там. В обычном роддоме бесплатно)) Угу, будем считать, что я вам поверила. Может, Киев, Донецк, Харьков, Днепр это работает, у нас это у нас)) Хотите бесплатно -рожайте в роддоме. Наивность ваша зашкаливает). Вы, наверное, ни сном, ни духом, что если во время родов не дай бог что с роженицей или ребенком, то спасать везут в перинатальный, т к. только там есть необходимое оборудование. Могут довезти, а могут и нет.
Да что там роды. Я вот неделю пыталась сделать узд снимок плода с указанием параметров и описанием. И знаете что?)) И частные кабинеты, и перинатальный не делают такого! Причина проста, у них нет фотопринтера, стоимость которого 400 у.е. А фотопринтер не покупают, так как аппараты УЗД старые и мощность не подходит. Это вам как?)) Областной город.
Короче, быть беременной у нас ’весело’
Модные мальчишки• 15 января 2021
Ответ дляmgalchenok00
КАнешна))) никто не проверяет, ага)) и на кой мне тогда мусорные мешки на 35 л и 120л (120, Карл!) Что в 2 упаковки за 2-3дня можно навыкидывать? Я вам ещё раз говорю, Киев не вся Украина и тут все как было, так и есть. Велкам в реальность!
mgalchenok00• 15 января 2021
Ответ дляМодные мальчишки
Короче, быть беременной у нас ’весело’
Не хотела бы я жить в вашем городе. Сочувствую. Хорошо что у нас такого нет. Попробуйте позвонить на горячую линию. Я когда лежала на сохранении в гинекологии то платила только за лекарства, шприцы были их и в день поступление мне поставили их капельницу и деньги за это не взяли. Благотворительный знос был 150 грн и то по желанию, я не платила. Отношения хорошее. Пыль и пол выбирали спец.тряпками, никак не пеленками. Питание нормальное, было и мясо и рыба и молочка. Я когда рожу напишу специально тему что то платила или нет. Надеюсь вы ен прочитаете.
mgalchenok00• 15 января 2021
Ответ дляМодные мальчишки
Где-то здесь была тема что роды в киеве тоже были бесплатные
Модные мальчишки• 15 января 2021
Ответ дляmgalchenok00
Я так и написала, Киев не вся Украина.
Модные мальчишки• 15 января 2021
Ответ дляmgalchenok00
Напишите, пожалуйста. В прошлый раз я отказалась рожать в роддоме. Во-первых, шел ремонт. Туалет один на 2 крыла. Краска воняла так, что глаза вылазили. Плюс санитарка хлорантоином мыла палату. О том, что попадалось в еде, наверное, писать не стоит(. Поэтому роды были в перинатальном. Еда была хорошая. А вот остальное... Вспоминаю, как кошмар. Почему договорные роды? Если кесарево, то стараются общий наркоз и на родах присутствуют и студенты и интерны. То, как я в реанимации 2 недели за жизнь боролась, мне хватило на всю жизнь. Наш город ’славится’ медработниками. Поэтому где угодно, но не у нас. Даже зубы лечим в соседней области.