Там_все_размывчато• 13 января 2021

Кухня. Посоветуйте, пожалуйста

Нарисовали с мастером. На пол не смотрите. Кухня белая будет
Не можем определиться с верхним уровнем.
От холодильника ширина первых ящиков 40 см. Нормально ? Как то они квадратные получаются.

Как со стороны ? Буду благодарна за советы !
Выкупаная• 13 января 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Вы из тех, кто любит без верхних шкафов?
И без верхних и вообще , такие кунхни вчерашний день. Согласитесь.
автор Там_все_размывчато • 13 января 2021
Ответ дляolivochka
Как мама будет открывать самые верхние полочки? Она достанет?
Нет. Не будет открывать. Поставит что-то, чем не пользуется, а выкинуть не хочет.
Она на любой кухне не достанет ((
Берегу и стерегу• 13 января 2021
Ответ дляФенте Фря
Делайте шире ящики - слишком много.
не делайте шире ящики - они потом со временем начинают не так хорошо закріваться, маленькие, как у Вас удобнее и прктичнее, но тумбу возле окна нужно убрать...к ней верха нет
Ответ дляЕтитьская богомышь
Я за кухню до потолка. Зато все спрятано в шкафы, а не стоит вся техника, специи, ножи......на виду у всех, создавая эффект захламленности
Она почти до потолка. До балета, потом 5 см багет. Верх 90 см получились шкафы
Колдунья-вещунья• 13 января 2021
справа секция перед подоконником чисто ’здрасте’
либо подоконник меняйте на столешницу, либо убирайте этот последний поворот. он не будет функциональным.
Ответ дляЕтитьская богомышь
О, у меня такая же франке, очень довольна
Вроде не франке. В инсте нашла. Сами делают. Гарантия есть.
Выкупаная• 13 января 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Кухня одна. Квартира однокомнатная. Где все хранить ?
Ну и что что одноклмнатная, но как правило в такого тип кухнях ,часто хранится всякий хлам и мещанство не нужное.
Ответ дляБерюковна
мне карго удобно слева от плиты
Там не получается
Патриоточка• 13 января 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Не будет. Квартиру маме делаем. Она не пользуется
Как?! В такой большой кухне не будет духовки?! Ну пусть мама не печет, но думайте на пару шагов вперед. ...вы можете прийти пасочки печь или шарлотку быстренько сварганить. Я маме сейчас тоже ремонт делаю. В первую очередь купила духовой шкаф. Не надо будет- на дачу заберу потом.
Ответ дляolivochka
Как показывает практика- он бесполезен
Там есть рабочая поверхность. Думали если станет - поставить микроволновку
НуПогоди!• 13 января 2021
Я бы сделала верх и низ максимально симметричным. Или хотя бы максимум горизонтаных либо максимум вертикальных линий
Таки в курсе• 13 января 2021
что это за кусочек залупы простите сбоку у окна и зачем он там
Ответ дляКолдунья-вещунья
Предлагала мужу сразу сделать вместо подоконника столешницу. Отказался
Это мне самой не нравится
Етитьская богомышь• 13 января 2021
Ответ дляВыкупаная
Я за рациональное использование места. Если кухня в 40 кв.м., то можно и без верхних шкафов. А при небольших площадях лучше использовать каждый сантиметр.
А вообще без шкафов, может и можно все на виду, но я не люблю, я люблю все спрятать и не захламлять.
Ответ дляВыкупаная
Как сделать компактно/не дорого/ функционально и сегодняшний день ?
Патриоточка• 13 января 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Там не получается
Карго без разницы с какой стороны. У меня в одной квартире справа, в другой слева. Но оно нужно однозначно. А какие фасады будете делать?
Ответ дляПатриоточка
Я ей привезу. Ей 83 года. Она не будет пользоваться духовкой. Максимум, 5сли научим, купим мультиварку.
Я еду буду возить готовую.
НуПогоди!• 13 января 2021
Для симметрии с верхом как-то так
Патриоточка• 13 января 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Я еду буду возить готовую.
Моей 72 года, тоже прийдется научить пользоваться новой духовкой. Ну Вы хоть место для духовки сделайте... так сказать на потом..
Ответ дляНуПогоди!
А мусорное ведро куда поставить ?
Ответ дляПатриоточка
Мдф пленка
Зашла на 5минут• 13 января 2021
Автор,вот кухня по планировке с вашей схожа,посмотрите,как гармонично все выглядит без кучи этих ’порезаных’ шкафчиков.Место возле она свободна,духовку замените тоже на шкаф,если вам не нужна .Даде расположение плиты и мойки, как у вас.Или ,как вариант,сверху-2х уровневые шкафы. Примерное фото,чтоб понимали,о чем речь.
Ответ дляПатриоточка
Там есть место. Убираем фасад и ставим духовку
Патриоточка• 13 января 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
А розетку под духовку предусмотрели сбоку?
Ответ дляЗашла на 5минут
Спасибо. Смотрим
Ответ дляПатриоточка
Да. Это все предусмотрели
Патриоточка• 13 января 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Да. Это все предусмотрели
Тогда ок. Вы не сказали с чего фасады будут?
Ответ дляПатриоточка
Выше написала. Мдф плёнка.

Уже уговорила мужа убрать возле окна
Патриоточка• 13 января 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
Выше написала. Мдф плёнка.

Уже уговорила мужа убрать возле окна
Я надумала фасады с ДСП Еггер.
Девочки, вы сила !!!

Уговорила мужа убрать шкафчик возле окна ))) хотя нам там уже фартук сделали .

Спасибо за советы и фото ! Очень благодарна !