Дорогие мамочки,помогите выбрать автокресла.младшей 5мес. и старшей 3года.их сейчас так много разных.хочется,чтоб безопасное было и цена адекватная.
Аноним_583• 13 декабря 2013
- краштесты по группам. Выбирайте по тестам, смотрите цены в инете и решайте подходит или нет. У всех разное понятие ’адекватности’ цены
Какой бюджет (примерно)?
Есть ли в автомобиле изофикс?
Как часто дети ездят в авто?
Сколько весит старшая?
Младшая - крупненькая или худенькая?
Ездите ли с детками зимой?
Сейчас очень много безопасных кресел, выбор большой. Напишите ответы на эти вопросы, попробую дать совет :)
Есть ли в автомобиле изофикс?
Как часто дети ездят в авто?
Сколько весит старшая?
Младшая - крупненькая или худенькая?
Ездите ли с детками зимой?
Ответ дляYairish
Какой бюджет (примерно)?
Есть ли в автомобиле изофикс?
Как часто дети ездят в авто?
Сколько весит старшая?
Младшая - крупненькая или худенькая?
Ездите ли с детками зимой?
Есть ли в автомобиле изофикс?
Как часто дети ездят в авто?
Сколько весит старшая?
Младшая - крупненькая или худенькая?
Ездите ли с детками зимой?
бюджет 1000-1500.рассматриваю бу.
изофикс есть.
машину только купили.но планируем поездки частые.
младшая крупная девочка.уже весим 8.5кг и рост 66см в 5мес.
старшая вес 18кг.
зимой тоже будем ездить
жду вашего совета)))
изофикс есть.
старшая вес 18кг.
зимой тоже будем ездить
жду вашего совета)))
Ответ дляАноним_583
спасибо.будем смотреть.
Какие у Вас красотки немаленькие :)
Вам бы еще с группой автокресла определиться, потому что, исходя из веса, есть проблемы. Обе девочки уже доросли по весу до следующей группы (младшая - до группы 1, старшая - до группы 2-3), но пересаживать в автокресла этих групп еще рано (младшую - физиологически, т.к. еще не сидит, скорее всего; а старшую - психологически, так как не факт, что 3-х летний ребенок не будет вылазить из-под взрослого ремня безопасности. Хоте, если ребенок спокойный, то можно)
Если честно, я бы на вашем месте сейчас повременила с поездками на авто, и посадила бы девочек в автокресла уже весной (младшую - в группу 1, старшую - в группу 2-3). Просто если сажать сейчас в кресла, которые подходят по возрасту, то они вырастут из них через пол года (а могут и вовсе не поместиться, кстати). А в кресла тех групп, которые я бы рекомендовала купить, их пока садить не очень можно.
Можно еще рассмотреть вариант покупки группы 1-2-3, но б/у вы нормальное не найдете (у них срок эксплуатации - 12 лет, в продаже обычно морально устаревшее что-то), а новые изрядно дОроги.
Если бюджет - до 1,5 тыс. на каждое кресло, то, добавив еще 500 грн можно купить новые очень качественные безопасные кресла.
Например, вот такой вот комплект. Это Кидди, лидеры краш-тестов.
Ответ дляYairish
И еще один самый последний совет :). Если Вы хотите купить кресла один раз и больше не париться, то младшей нужно взять группу 1-2-3. Но тогда не влазим в бюджет.Зато до 12 лет проблем с креслами больше не имеем.
спасибо огромное за советы.буду смотреть.пока дальних поездок не планируем,а вот на лето хотим ..поэтому я думаю,что до лета они подрастут еще и тогда будем уже покупать кресла.
Если хотите, подпишиесь на мои объявления по автокреслам; я буду сообщать, когда есть хорошие скидки на те или иные модели. Вот сейчас на Кидди Фениксфикс про (группа 1, со столиком) совершенно чудесная цена (правда, только на 1-ну расцветку); и такое бывает решулярно не только к праздникам. Просто, правда, покупка б/у кресла сейчас не совсем оправдана, так как автокресла подешевели (если заказывать из-за границы), а разница в цене на новое и б/у часто очень небольшая (если правильно выбирать новое, и заказывать его из-за границы со скидкой).