Коренная киевлянка• 14 января 2021
Спасите ШОК беременность
Девочки не могли забеременеть 2 года 2 муж спермограмма плохая у меня тоже проблемы по женски. Ездили в Надию сказали ЭКО. Вот в декабре сильно переболели короной был антибиотик и дексаметазон и кучу всего. Сегодня узнаю что беременна!!!! ШОК врач сказала решать ...... или ждать первый скрининг. Как ? Почему именно сейчас? А если что-то будет не так? 5 недель и 1 день. Плачу.....
Карусель-весель• 14 января 2021
Дождитесь скрининга.
Вы просто сильно зациклены на теме невозможности забеременеть.
А в обычной жизни люди и пьют, и курят, и лечатся при необходимости.
Капитошечка• 14 января 2021
В первый месяц на ребёнка ничего не влияет
Там все с ним хорошо
Поздравляю!
Там все с ним хорошо
Поздравляю!
YuliaYuliaYulia• 14 января 2021
Какие антибиотики? Ждите хотя бы 10ти недель, а там НИПТ и скрининговое УЗИ у лучшего врача. Я бы сделала так
Наизнанку• 14 января 2021
Я в первые недели беременности лечила зубы с антибиотиками, в 26 недель была операция с общим наркозом. Уже 6 лет моей дочке)
РукиМыли?• 14 января 2021
Первые недели плод не прикреплён к матери, поэтому сильные лекарства, алкоголь и т.д., не влияют на плод. Главное будьте спокойны, не психуйте, не паникуйте, не нервничайте, берегите себя и ребенка. Поздравляю вас!!
Царевна_несушка• 14 января 2021
На ваших сроках действует правило - всё или ничего.
Врач у вас какой-то странный...
Статус Ква• 14 января 2021
Мне во время беременности кололи антибиотики и все в порядке. Поздравляю вас автор)) не волнуйтесь!!! Мы тоже все пытаемся и пытаемся ... И пока не получается, а дочка так ждёт сестричку или братика) ну ничего, значит ещё не время
Коренная киевлянка
• 14 января 2021
Ответ дляКапитошечка
Там все с ним хорошо
Поздравляю!
Там все с ним хорошо
Поздравляю!
Спасибо
Джинцы на Флиси• 14 января 2021
Спокойно. Только спокойно. Я тоже принимала антибиотики. И болела . все будет хорошо. Кстати говорят если все НЕ хорошо, будет самопроизвольный выкидыщ. А так, ждите первого скрининга, там все будет хорошо.
Коренная киевлянка
• 14 января 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Цифтриаксон и моксифлоксацин (((((
Кукарикуууууу• 14 января 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Детка защищена в первые недели и от антибиотиков..
наоборот, до 12 недель формируются все органы и детка ой как может пострадать от приема сильнодействующих лекарств, это после 12 недель уже не так опасно
Астановитесь• 14 января 2021
На таких сроках все или ничего. Если пороки несовместимые, то скорее всего будет викидыш или замершая. Если все нормально, то будет все нормально. Не нервничайте. Природа мудрее. Скорее всего все будет хорошо.
Коренная киевлянка
• 14 января 2021
Ответ дляСтатус Ква

Спасибо посылаю вам апчих )
Статус Ква• 14 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка

Спасибо посылаю вам апчих )
Ловлю, ловлю))
ДаЗдраПерма• 14 января 2021
Ответ дляКукарикуууууу
В первые четыре недели- нет
Губы рыбы• 14 января 2021
Ответ дляКоренная киевлянка

Спасибо посылаю вам апчих )
Автор поздравляю!
Ждите скрининг и узи.
Уверена все будет отлично
Ждите скрининг и узи.
Уверена все будет отлично
Белочкой зови• 14 января 2021
На таком сроке если повлияло на развитие ребенка - беременность сама прервется. Все будет хорошо! Ждите скрининг. Поздравляю!
Кидстаффовка• 14 января 2021
Жди и обследуйтесь.
Две подруги прошли через антибиотики в самом начале беременности, ещё даже не знали, что беременны (гайморит и воспаление легких). У обеих отличные детки.
СтелькаОТединицы• 14 января 2021
Ждите и не плачте, так как это плохо влияет на беременность в принципе. Мне в две последних беременности назначали и антибиотики, и препараты не очень с ними совместимые. Дети здоровы.)) Вот в последний раз мы тоже ждали 12 недель, как приговора, так как из-за возможных нюансов пришлось бы прерывать даже абсолютно здоровую беременность. Но врачи дали добро на вынашивание. Радуйтесь и благодарите судьбу!
Кнопус• 14 января 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
В первые четыре недели- нет
неправда, еще и как может повлиять
Считается, что до момента завершения закладки формирования всех органов и систем плода ( до 12-16 недели беременности) и плаценты никакое лечение беременной нежелательно. На этом этапе завершается формирование всех органов и систем плода. После этого допускается назначение некоторых антибиотиков, которые не оказывают прямого повреждающего воздействия на плод.
Беременным МОЖНО принимать по показаниям и по назначению врача антибиотики из группы полусинтетических пенициллинов, макролиды и большинство цефалоспоринов. Категорически при беременности НЕЛЬЗЯ применять тетрациклины и аминогликозиды, так как они оказывают повреждающее воздействие на плод, могут вызвать повреждение органа слуха, зачатков зубов и костной ткани.
Автор посмотрите что входит в состав антибиотиков и обследуйтесь.
Рыжик-пыжик• 14 января 2021
Это маленький срок, должно быть все ок. До 6 недель ещё нет той связи с мамой
КошкинДом• 14 января 2021
не берите дурного в голову, все у вас будет хорошо
многие из мамочек и лечились и выпивали еще незная, что беременны
будьте на позитиве, поздравляю!))
Рыжик-пыжик• 14 января 2021
Ответ дляКукарикуууууу
С 6 недель
ДаЗдраПерма• 14 января 2021
Ответ дляКнопус
неправда, еще и как может повлиять
Правда, я как раз недавно читала много литературы на этот счет