]Mrs.Сексуальность[• 14 января 2021

Познакомилась с классным парнем, но он на курицу говорит

курка, КОГДА у него звучит как КАДА, деньги он называет денюжкой, вместо ХВАТИТ говорит ФАТИТ. Меня это бесит. Бежать или можно переучить?
Сосиска_Втесте• 14 января 2021
Ответ дляИзподтишка
Меня вообще занесло на Донбасс замуж, пока привыкла к говору ржала без остановки над этими стулками и тормозками. Муж говорит что я ущемляю русскоязычных в его лице))
Меня когда-то послали принести из кладовки ’стулочку’, спрашиваю, что это. Говорят: ’увидишь- поймешь’. Увидела, но не поняла, сами пошли за своей стулочкой.
Аноним Советчик• 14 января 2021
Ответ дляОхиИВздохи
голубці йолопи?)))) Щось, я туго розумію)))
Йолопи так говорят на голубцы. Муж был в глубинке на рыбалке, там остановились в селе на ночёвку. Так подошли голубцы и говорят- їште йолопи. Те сидят, не поняли чё за оскорбления сразу
Форточка с диоптриями• 14 января 2021
Ответ дляЧукИГеки
пайта -это святое
И как оно -если перевести -))) Вот ничего вообще на ум не приходит.
Аноним Советчик• 14 января 2021
Подали*’’ а не подошли
Аноним Советчик• 14 января 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
А что такое-пайта.
Кофта такая
Мексиканочка• 14 января 2021
тормозок - холопское слово
обычно тех, кто в пту учился или без образования, профессий низкого ранка , или быдляцкое
Женамужная• 14 января 2021
Ответ дляСкомуниздила
Надо у преподавательницы университета нашего уточнить ))
ну вы погуглите сейчас)
Я нашла, что это слово есть в каком-то произведении Уласа Самчука)
Форточка с диоптриями• 14 января 2021
Ответ дляАноним Советчик
Кофта такая
Светка-пипетка• 14 января 2021
Ответ дляЖенамужная
я так тоже писала о своей донецкой подруге и о том, какие слова я услышала от неё) грубо говоря, всё, что я в этой теме пишу, то и там писала тоже

Поставь полотенце - честно, никогда в жизни не слышала такого выражения)
Это в основном в Западной Украине так говорят , когда на море отдыхаем в частном секторе, то можно часто это услышать ..
Форточка с диоптриями• 14 января 2021
Паетки это от слова пайта или на пайте были паетки.
Викасикрет• 14 января 2021
Ответ дляОноВамнадо
Да)
Меня ещё удивило, что в Киеве на ластик многие говорят стирачка, долго мне слух резало)
И я так говорю,стирачка, а ’гумкой’ презерватив называю:))
Бокс-орун• 14 января 2021
Ответ дляКыся-брыся
На слово я вам не поверю.)
В словарях академических изменений не вижу.
Так что не вводите читателей темы в заблуждение.
Как сами будете произносить - сугубо ваш выбор.)
Словарь Ожегова для вас авторитет?
постою_послушаю• 14 января 2021
Ответ дляУма Палата
Здорово сказано
Это перефразированный Антон Палыч
Светка-пипетка• 14 января 2021
Ответ дляМексиканочка
тормозок - холопское слово
Кацапское скорее и на Донбассе так говорят
Женамужная• 14 января 2021
Ответ дляВикасикрет
даааа, презерватив - резинки
ОноВамнадо• 14 января 2021
Ответ дляВикасикрет
Ещё здесь в теме увидела и вспомнила, что ластик мы ещё тёркой называли)
ОноВамнадо• 14 января 2021
Ответ дляМексиканочка
тормозок - холопское слово
Конечно быдляцкое, естественно)
Опустили кучу народа в теме сразу. Спасибо Вам, не быдляцкий человек
Бокс-орун• 14 января 2021
Ответ дляОноВамнадо
Сколько будет три, три,три, три... Дырка.
Ума Палата• 14 января 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Это перефразированный Антон Палыч
Спасибо ) Знал толк в аристократах Антон Палыч ) Сейчас вот погуглила - нашла много его афоризмов, не читала раньше.
постою_послушаю• 14 января 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
А ще ’остановіть на остановкі’
Круче чем остановіть только підождіть))
Викасикрет• 14 января 2021
Ответ дляПтица Говоруша
А мне муж наводит кофе теперь.
Не анализировала кто это привнес, но у нас так говорили. И вообще много слов как у парня автора в Сумской области было.
Сейчас иногда удивляюсь ’поговорить за что-то’ и т.д.
Бабушка мужа, которая всю жизнь прожила и то старалась меня понять, хотя я без суржика почти, но кое-что им было удивительно.
А когда к сестре приезжаю у них там вообще суржик другой, чем был когда мы росли, хотя всего на пару населенных пунктов отъехала.
Вот и тудой сюдой у них тоже.
Так интересно это всегда
А меня веселят подобные словечки:)) Но вывод могу о человеке сделать на основании его речи,речевых оборотов.Но есть люди вот прям такие грамотные,но не ’глубокие’, а есть другой разряд людей:речь и с суржиком и неправильная ,но сам человек настолько мудрый и так необычно мыслит,что прям ’вау’
LarsonPeterson• 14 января 2021
Ответ дляЗапасная спина
Главное, какая зарплата
и члне, ой то есть глаза
Ума Палата• 14 января 2021
Ответ дляМексиканочка
тормозок - холопское слово
Ой, боярин-боярин, сколько душ-то холопов в имении-то ))
ОхиИВздохи• 14 января 2021
Ответ дляАноним Советчик
ого))))))
Забагаловка• 14 января 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
НЕЕЕ.. Такое он не морозит))))) При таком раскладе я бы и вопросов не задавала. Только вот эти 4 слова паразита каки-то
он еще полностью не раскрылся перед вами.)))
Викасикрет• 14 января 2021
Ответ дляОноВамнадо
Я теркой только терку для овощей называю:))
ТыЧиНеТЫ• 14 января 2021
Ответ дляОноВамнадо
Я слышала версию, что пошло оно ещё с тех времён, когда в шахте работали лошади, а не электровозы вагонетки возили.
Для перекуса в обеда тормозили лошадей, оттуда и пошло слово.
Для меня это слово с младенчества привычное, ибо все мужчины в семье шахтеры.
А ещё бутылек, гусак, это тоже из шахтерского сленга, но эти слова жены шахтеров не любили)))
А гусак тут в каком значении? Бутылёк знаю от брата-металлурга. Тормозок - родное слово с детства. Кривой Рог, если что)
Забагаловка• 14 января 2021
Ответ дляМадам Подлинник
как то был парень Говорил: ПобрОюсь, гривеник, еще что то )
разбуваться (разуваться).такое встречала.
Бокс-орун• 14 января 2021
Ответ дляМексиканочка
тормозок - холопское слово
И сразу в теме дурно запахло. Пока вас не было пахло борщем насыпаным. Смысл слова Черноротый знаете?
Женамужная• 14 января 2021
Ответ дляМексиканочка
тормозок - холопское слово
вы вот тут пришли, пукнули, вам легче стало от этого?