14 января 2021

Познакомилась с классным парнем, но он на курицу говорит

курка, КОГДА у него звучит как КАДА, деньги он называет денюжкой, вместо ХВАТИТ говорит ФАТИТ. Меня это бесит. Бежать или можно переучить?
показать весь текст
Намакушка 14 января 2021
Ответ дляЯ_поехала
Ну, тремпель в Донецк пришёл из Харькова. А тормозок - да, наш)
Всю жизнь еду с собой называем тормозком. Днепропетровская обл. Даже и не знала, что можно по другому.
Ласунка 14 января 2021
Ответ дляЧукИГеки
то вы еще сместители не меняли, сидя на тамбуретках
На стулО
Ласунка 14 января 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
а откуда пошла, что еда с собой это тормозок?
Это шахтерское
Люблю ХОЛОСТЯКА 14 января 2021
Ответ дляЧукИГеки
насыпать суп, сыплю 8 лет уже. каждый раз исправляю. иногда шучу, говорю,что еще не высох.
🤣
maska88 14 января 2021
Ответ дляЧукИГеки
а резетки вам не поменять?
А сасиськи вы в церьков носите?)))
Люблю ХОЛОСТЯКА 14 января 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
НЕЕЕ.. Такое он не морозит))))) При таком раскладе я бы и вопросов не задавала. Только вот эти 4 слова паразита каки-то
Морозит
Расклад
Вы созданы друг для друга 👌😃
к.Буланова 14 января 2021
Ржу, немогу
Тамбовский мел 14 января 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
А как вы собираетесь переучить взрослого человека?
Кто сказал что она взрослая? Мозгами лет 15,по паспорту не больше 20.
100%
ЧукИГеки 14 января 2021
Ответ дляmaska88
А сасиськи вы в церьков носите?)))
носю
maska88 14 января 2021
Ответ дляЧукИГеки
носю
Гопница-Советчица 14 января 2021
Ответ дляФорс мажор
О, а у меня говорит месенежер в фейсбуке
У меня колдаун говорит на локдаун. Причем не специально)
Чебурастик 14 января 2021
Ответ дляОноВамнадо
У нас кугут означает не селюк, а такой себе зажиточный жлоб
Не обязательно зажиточный
Невоспитанный необразованный наглый
Кили и Манджаро 14 января 2021
Ответ дляЖенамужная
я от своей донецкой подруги впервые услышала в подростковом возрасте слова брасматик (тушь для ресниц), мастерка (спортивная курточка, у нас её называют олимпийка), бурса, лайба (велосипед), пайта, толчёнка (картоф. пюре), чинка (точилка для карандашей)
А ещё она говорила на салатовый цвет - салатневый. и не побежим - а побегим)
Харьков тоже брасматик и мастерка. Еще тремпель с ампулкой.
СкокоМнеДадите 14 января 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
а откуда пошла, что еда с собой это тормозок?
Думаю, от слова термос
Чебурастик 14 января 2021
Ответ дляMazhar21
при чем здесь это? Тремпель так говорят в Харькове и только коренные жители. Горжусь. Про плечики)))) мы конечно знаем
Тремпель - это исконно Харьковское
Пошло от фамилии предпринимателя , продававшего в своих фирменных магазинах одежду
Она висела на дорогих деревянных ‘ плечиках», на каждом стояла фирменная надпись
Покупатель получал в подарок вешалку , по тем временам довольно дорогое удовольствие
Поэтому такие шикарные « плечики» - деревянные, с металлической верхушкой, харьковчане и стали называть соответственно - Тремпель
Я сама до 24 лет жила в Харькове и, естественно - Тремпель
Даже не предполагала , что может быть по другому
Потом уехала в Москву в аспирантуру и долго веселила соседок по общаге , требуя Тремпели
Диверсификация 15 января 2021
Ответ дляТут надолго
Есть ещё ’послеобед’, это мой бывший выдавал перл, а в остальном- норм))
у меня одна знакомая, вообще говорит - примерно ’вобедах’ .
Доктор Варвар 15 января 2021
Ответ дляФорс мажор
Не, не поможет говорить как с ребенком. Я 20 лет живу с мужем, думала ’сместитель’ - самое страшное, что может быть. Но, когда со временем добавился ’медицинский кретинизм’, тут уже ничего не поделаешь. Он даже прочитать со списка лекарства не может правильно, по 5 раз его исправляю, а он все равно не правильно читает
то он Вас троллит)))
Просериарила молодость 15 января 2021
Мотопет, пытух, стыл)). Я схожу с ума((
Советчицы тоже плачут 15 января 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
от приезжих, возможно?
от приезжей с которой тесно общается?))
Светка-пипетка 15 января 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Мотопет, пытух, стыл)). Я схожу с ума((
Пойдём на мотопедике покатаемся ??
Как-то так ?
Ягодка опять 15 января 2021
Ответ дляЧукИГеки
а резетки вам не поменять?
ризетки нужно поменять в калидоре, а я вам пока каклеточек пиджарю
Просериарила молодость 15 января 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Пойдём на мотопедике покатаемся ??
Как-то так ?
да)
ТыЧиНеТЫ 15 января 2021
Ответ дляОноВамнадо
Раньше, когда начальство выставляло угощение для бригады, покупалось спиртное, и на закуску гусь зажаренный.
Потом стали давать просто деньги на бригаду, и они сами покупали самогон или водку и закуску, а слово так и осталось
Ух ты, не знала. Спасибо за пояснение)